Перейти к содержанию

Гомо- и гетеро- блуд


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ноябре прошлого года Джамме подписал закон о введении пожизненного заключения за «гомосексуализм при отягчающих обстоятельствах». Остаток жизни за решеткой могут провести больные ВИЧ и СПИДом геи и лесбиянки,

Кстати, действительно, а в других странах существует уголовная ответственность в случае если человек зараженный ВИЧ или больной СПИДом (или венерическими заболеваниями) и знающий об этом вступил в половую связь не предупредив партнера? В принципе существование такого рода ответственности мне кажется естественным. В случае ВИЧ и СПИДа подобное действо вполне наверное может рассматриваться как покушение на убийство.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в других странах существует уголовная ответственность в случае если человек зараженный ВИЧ или больной СПИДом (или венерическими заболеваниями) и знающий об этом вступил в половую связь не предупредив партнера? В принципе существование такого рода ответственности мне кажется естественным. В случае ВИЧ и СПИДа подобное действо вполне наверное может рассматриваться как покушение на убийство.

В России :)

 

122 статья УК:

 

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, кинуть работника, не заплатив ему - один из смертных грехов, взывающих об отмщении.

А недоплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от размера этой прибавочной стоимости. И , главное, от размера жалованья, начисляемого работнику. Скажем, прибавочная стоимость в 15% - разумный бизнес-вариант, а в 80% - грабёж. Ну а насчёт грабежа читайте ККЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, работодатель не доплачивает работнику эту самую прибавочную стоимость. То есть, какое-то время работник работает даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не может выплачивать работнику всю прибавочную стоимость, иначе нет смысла в бизнесе. Но он может забирать себе разумную часть прибыли, а может грабить работника. В последнем случае это смертный грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Что должно, по-Вашему, быть переосмыслено в отношении гомо-партнерств?

А мне откровенно говоря, тоже кажется что кое-что должно быть переосмыслено.

Ведь вопрос о геях отнюдь не случайно стал сейчас одним из самых болезненных и самых обсуждаемых. Я бы сказала что это прямое следствие более чем легкого отношения к гетеросексуальной связи.

Когда жестко и однозначно осуждается блуд как смертный грех. Когда добрачная связь рассматривается как позор, сведение венчания к дополнительному обряду, извращение брачных отношений между женщиной и мужчиной, в таком контексте оправдание гомосексуализма было бы просто невозможно.

Но когда де-факто совершенно сквозь пальцы, как на нечто не просто простительное но даже вполне естественное смотрят на то что решение о браке принимается только после длительных сексуальных отношений и как на допустимые смотрят на любые сексуальные развлечения между мужчиной и женщиной буде они добровольные, тут появляется слишком абсурдно большой зазор между отношением к гетеро и гомо.

 

Теологически разница в отношении Церкви к гетеро и гомо не столь уж драматична. Да, есть основания считать что гомоблуд все же хуже чем гетеро, но разве настолько уж? Ап. Павел дважды перечислял их в одном ряду, никак не выделяя. Да и доказательства неестественности основанные на аргументе принципиальной бесплодности гомосекса совершенно так же применимы к сексу с предохранением или к онанизму.

 

Но, Старуха, скажите честно, разве разница в отношении к блуду там и тут даже у Вас самих не зашкаливает до состояния абсурда? Разве есть сколь-нибудь разумные аргументы для такой разницы в отношении. Вы скажете что Церковь всегда осуждала гомосексуализм? А я скажу что она так же всегда категорически осуждала гетеросексуальный блуд. Так почему же вдруг столько страсти против гомо и почти не раздаются голосов со столь же категоричным осуждением добрачных отношений? Почему в этом случае всегда начинается мямлянье про то что конечно лучше невинность и все такое, на практике даже не веря в возможность такой невинности на сегодняшний день? И на этом фоне не нелепы ли жуткие громы и молнии в отношение гомосексуалистов?

 

Очень справедливые слова. По большому счету современные ЛГБТ-активисты хотят, чтобы ту "икономию", прости Господи, которую наше(и западное и пост-СССРское) общество давно применяет к обычному блуду и ряду других смертных грехов(пьянству, например, или злоречию), распостранить и на гомо-блуд. "Вы сами себе всё давно и успешно прощаете, а мы чем хуже? Почемы мы голубые, как рыжие?" - спрашивают у общества представители гей-комьюнити, и что мы по совести можем им ответить?

 

Эти мои слова ни в коем случае не надо понимать, как призыв не осуждать грех. Наоборот, как боль и грусть о том, что его уже давно, по факту, осуждать перестали

Изменено пользователем Mirabile_Futurum
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мрак и свет, ЛГБТ и христианство…

 

 

#ГоворитУсталость. #ПотокСознания. Сколько бы мы ни материли и ни рубили шашкой тьму, сколько бы ни стреляли в нее из всех видов стрелкового оружия, как бы мы ее ни ненавидели, тьма будет продолжать оставаться тьмою, поглощающей нас вместе с матами, шашками наголо, стрелковым оружием и прочими инструментами борьбы. Есть один единственный исключительный метод борьбы со тьмой: включить свет. Одна свечка полностью изменит состояние тьмы вокруг нас. А несколько свечек? А множество свечек?

 

Нужно не воевать со тьмою, а умножать свет — в своей жизни, в своей семье, в своей церкви, в своем сообществе. То, что в Киеве уже который год подряд происходит прайд, говорит не о состоянии власти, чиновников, государства, но о бедственном состоянии “Церкви”, которая разделена, замешана в коррупционных скандалах, служении Маммоне, разводах, семейном насилии, анафемствовании друг друга по любому малейшему поводу, начиная от вопросов кальвинизма и арминианства, и заканчивая вопросом Единой Поместной Православной Церкви. Некоторые аппелируют:

– Нужно смотреть не на людей, а на Христа!

Христос же, предвосхищая эти слова, говорит:

– По тому узнает мир, что вы — Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

…Но по какому вопросу и поводу мы, украинские христиане, еще не грызлись и не делились?…

 

Вы смотрели в глаза матери, сын которой повесился от того, что ему не предложили помощь в решении своего гомосексуального влечения, но запрессовали христианским сообществом так, что довели до самоубийства, забрав у него надежду на исцеление идентичности Христом, и на свою будущую жизнь? Ответственность полностью была возложена на самоубийцу, и полностью снята с христианского сообщества: а чё? не надо было вешаться… Я до сих пор не могу забыть глаза Олега, и не могу себе простить определенные слова (Господь знает…)

 

Вы смотрели в глаза женщины, отец которой насиловал ее с 5 лет, а христианское сообщество низводит на нее адскую казнь за то, что она с тех пор не доверяет мужчинам? Предлагая ей не помощь в исцелении идентичности, а муки и огнь ада как главный мотив для оставления греха…

 

Вы смотрели в глаза мужчины, которого с юности насиловали другие мужчины, и который в своем христианском сообществе только и слышал что о Содоме и Гоморре, а не об исцеляющей любви Христа, могущей восстановить его идентичность?

 

Я смотрел в эти глаза. Я видел дно этих глаз, сквозь апатию одних, агрессию других. И я хочу молиться вместе с Авраамом: Господи, пощади, даже если найдешь 10 праведников… И я на 100% уверен, что сейчас некоторые из вас прочитали эти слова и решили, что я защищаю иделогию или продвижение ЛГТБ, или как один из коллег именовал сегодня: христианин-ЛГБТ-лоббист. И вы глубоко ошибетесь. Потому что угар борьбы отключает трезвомыслие и аналитическое мышление, которое Господь называет смиренномудрием, рассудительностью и проницательностью.

 

Лично я вижу три самых действенных метода, как мы можем по-настоящему быть светом для людей, которые испытывают гомосексуальное влечение и которые являются практикующими гомосексуалистами. По этим трем методам я лично готов подключаться и вкладывать свое время и возможности. Во всех остальных видах активности со “своей колокольни” я лично не вижу особого смысла. Ибо, как уже сказал выше, нужно не грешников “мочить”, а быть здоровой в глазах Христа Церковью, Его солью и светом. Просто обобщу свои предыдущие посты в трех тезисах ввиду разного мыслеброжения в отношении якобы молчания и пр. Это будет мой заключительный пост на тему ЛГТБ, на комментарии и личные сообщения в чат ФБ и мессенджеры также отвечать не буду, ибо все уже и так определились…

 

Метод 1. Любить свою жену, мужа, родителей, детей, братьев и сестер так, чтобы нашим детям хотелось быть похожими на нас, чтобы детям хотелось иметь такие же семьи. Чтобы наш ребенок, оказавшийся на улице, когда ему придется выбирать между наркоманским подвалом и возвращением домой выбрал возвращение домой. Как блудный сын у свиного корыта. Не в тот дом, где его будут пилить за грехи и проступки, но в тот дом, где ребенок испытает на себе принятие и любовь Христа, которые направят его к покаянию, исповеданию грехов и Божьему прощению.

 

Метод 2. Найти несколько ЛГБТ-представителей, познакомиться с ними и делиться с ними своей жизнью и Евангелием. Найдите гомосексуалиста, и скажите ему все, что вы о нем думаете, но глядя ему в глаза, выслушав его историю, рассказав ему о Христе. Потом осмыслите еще раз свои слова и тогда напишите их в ФБ. Нужно помнить, что спасительное изменение греховной сущности человека производит не человек, не евангелист, а Дух Святой…

 

Сила Христа и учеников и пророков была в том, что о грехах людей они говорили, лично глядя в глаза грешникам, и провозглашая им спасительное Имя Христа и прощение грехов в Его Имени. То же касается и борьбы с коррупцией и другими “социальными” грехами: глядя в глаза соответствующему грешнику, как Христос и Апостолы и пророки. И такое провозглашение имело силу: Господь же, а не Апостолы или Церковь, прилагал спасаемых к Церкви, к истинному народу Божьему, Господь, а не человеки, изменяли сердца грешников.

 

«И вспомнят о Мне …, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих; и узнают, что Я Господь» (Иезекииля 6:9-10).

 

Метод 3. Подключаться к написанию учебников с грифом МОН, к созданию и лоббированию соответствующих законов, развитию христианских учебных заведений, самому идти в детские сады, школы и университеты и преподавать то, что можете и к чему призвал Бог, являя Христа на деле в юридическом и образовательном сообществе. Проводить профилактику семейного насилия, создавать группы поддержки как “отцовское движение” и др. Включаться в рабочие или душепопечительские группы помощи людям с гомосексуальной наклонностью и практикой. И не считать исповедующих христиан, которые не подписывают Петицию или не выходят на марши, ЛГБТ-лоббистами или пропонентами. Нужно быть Христом, чтобы знать внутренность человека, с легкостью судить о ней и судить мотивы и отношение человека… Найдите глаза человека, загляните в них, задайте ему вопросы, выслушайте душой, а не ушами, а потом судите и пишите о человеке в ФБ все, что считаете нужным…

 

Не нужно воевать с тьмой, ведь без умножения света такая война лишена всякого смысла. Нужно умножать свет Христов, и тогда тьма под Божьим, а не нашим, влиянием будет отступать. Откровенно говоря, мы, христиане, слишком возомнили о силе именно своего влияния в этом мире, как сообщества. Наше влияние намного меньше, чем можно было бы его представить в научно-фантастическом пост-апокалиптическом триллере. И о нашем влиянии как раз говорит то, что происходит сегодня в так называемых христианских странах.

 

Наша сила не в том, кто есть мы, а в том, Кто есть Христос, Бог — дающий Себя человеку, Бог — воплотившийся в наш чудовищно греховный мир, чтобы принести нам Свой Божественный свет и чтобы сделать нас Своим светом в этом мире. Борьба с грехом не удалит грех от нас. Но наша близость к Богу — она будет удалять от нас грех, не из-за того, кто есть мы, а из-за того, Кто есть Живущий в нас, и действующий в нас и через нас. И если мы сами будем теми, Кем нас видит Христос, тогда и люди вокруг нас будут тянуться ко Христу, и грешники будут получать прощение и изменяться под действием Духа Святого, и законы будут изменяться, и коррупция будет снижаться, и гомосексуалисты будут во Христе восстанавливать свою идентичность и жениться на девушках, создавая крепкие христианские семьи.

 

Нет смысла воевать с мраком, нужно умножать свет во мраке: избавляться от насилия в своей семье, от насилия в своей поместной общине. Глядишь, и света Христового в семье и церкви станет больше… Ибо Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его. А Церковь — это Тело Христово и врата ада никогда Ее не одолеют. Дай Бог никогда нам об этом не забывать… Верую, Господи, помоги моему неверию… Заранее прощаю всех, кто перекрутит мои слова и подаст их под “иным” соусом, акцентом, перевирая или домысливая. И простите меня все те мои друзья, коллеги, знакомые, чьих ожиданий не оправдал в нынешней ситуации… Всех благ…

 

https://taras.dyatlik...i-hristianstvo/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много правильного, но кое что сильно упрощено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое что сильно упрощено.

А именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет возвращения правильной самодентификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...