Перейти к содержанию

Лукавый обычай длинновласия


Рекомендуемые сообщения

Кальвинизм бородат.

 

А если подойти с другой стороны? Борода же она растет из тех элементов, которые получает от организма? Так? А если у человека весь организм пропитан ересью, что у него может вырасти в таком случае? Только что-нибудь еретическое! А у ортодокса, что ни вырасти - все ортодоксально :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эта болезнь называется Гипертрихоз!

 

Мадам Клементина Делайт

 

Madame-Clementine-Delait-1865-1939.jpg

 

 

Madame-Clementine-Delait.jpg

 

Фёдор Адрианович Евтищев

 

Fedor_Jeftichew_Jo-Jo.jpg

 

Семья Гонсалвус XVI в.

 

Портрет Педро Гонсалвуса кисти неизвестного художника из замка Амбрас.

 

PetrusGonsalvus.jpg

 

 

Портрет юной Тогнины Гонсалвус работы Лавинии Фонтаны.

 

Tognina.jpg

Ссылка на комментарий

Не думаю, что ему очень сладко жилось... :angry: :(

 

Не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "сладко". Он был шоумен с европейской и даже американской (выступал у Барнума и, видимо, поэтому попал в американский фильм) известностью и зарабатывал так, что Вам и не снилось.

Ссылка на комментарий

Пиноккио Санчес тоже трюкачеством зарабатывал... Но не от хорошей жизни.

В общем-то, я не конкретно о нём, а вообще - :( . Тем более, в то время, когда и гормональной терапии не было, и лазерной эпиляции с пластической хирургией...

Ссылка на комментарий

А у Даниила Бондарева, смотрю, проблемы с бородой! :huh: Приходится в ФотоШопе дорисовывать!

Он, случайно, не от лукавого? :blink: А то, может, это волк в овечьей шкуре?!! B)

Ссылка на комментарий

А раз Клементина Делайт Мадам, она, получается, была замужем?

 

Да. А что , лицо доброе, борода аккуратная. Я вот посидел, посмотрел... В принципе привыкнуть можно, особо, если человек хороший :)

 

"Клементина Делайт родилась в 1865 году. Повзрослев и выйдя замуж, мадам с мужем обустроили кафе в родном городе Таон-ле-Вож. Говорят, что до поры до времени Клементина скрывала свой уникальный дар — брилась, прятала лицо под вуалью. Но однажды сходила на карнавал, увидела там показную бородатую женщину и возревновала. Решила, что сама сможет отрастить бороду круче и похлеще. Муж Клементины поспорил на сей счет с хозяином фрик-шоу на 500 франков. Тогда это было много.

О пари узнал весь город. Чтобы поддержать успех, мадам Делайт переименовала заведение с просто «Кафе» на «Кафе у бородатой дамы». Торговала фотографиями со своим диковинным изображением. Дела шли хорошо и завершились тоже хорошо."

 

Если бы родилсь попозже, то вполне бы подошла.... предположим... Дугину. Вместе бы читали лекции о пользе бороды. А уж денег бы загребли...

Ссылка на комментарий

Тем более, в то время, когда и гормональной терапии не было, и лазерной эпиляции с пластической хирургией...

 

Взгляните вот, на мадам Делайт - борода семейному счастью не помеха, зато хорошая подмога в хозяйстве.

 

13-delait-1.jpg

 

 

 

14-delait-2.jpg

Ссылка на комментарий

борода семейному счастью не помеха, зато хорошая подмога в хозяйстве.

 

Вот, кстати, еще пару примеров, Александра, Вам на заметку. Обратите внимание.

 

1. "Грейс Джилберт родилась в 1876 году в поместье своего дедушки, которого звали Чемпион Джилберт. В 18 лет бородатая барышня стала показывать себя за деньги, недолго работала в бродячем цирке. В 1910 году Грейс Джилберт вышла замуж за своего двоюродного брата Джилса и ненадолго вернулась на ранчо, вести спокойную скрытую жизнь. Однако в 1916 году денег стало не хватать и борода настойчиво позвала в цирк снова. На сей раз это было модное шоу «Кони Айленд». А в январе 1924 года Грейс умерла от «чего-то с горлом». Ей было 48 лет, и она была похожа на кого-то из классиков." -

 

06-grace-gilbert-3.jpg

Ссылка на комментарий

2 Жозефина Буадеш -

"Гастролируя во Франции, бородатая девушка Жозефина встретила будущего императора французов Шарля Наполеона Третьего, который даровал ей массивный бриллиант. В ответ на это Жозефина подстригла свою бороду так, чтобы походить на Наполеона. Жозефина Буадеш вышла замуж за бородатого художника Фортуна Клофулья.В 1861 г. родила мохнатую девочку, которая прожила всего-то 11 месяцев, но после родился сынок Альберт, такой же волосатый, как его мать в раннем детстве. Шоу «Мохнатая мама и мохнатый сын» возымело бешеный фурор в Европе и за океаном. В Америке мохнатой семейке жилось недурно."

 

02-jozefina-clofullia-2.jpg

Ссылка на комментарий
Неплохо бы ещё открыть тему о лукавом обычаи очконошения. Ведь ни у кого из отцов Церкви, апостолов и мучеников очков не было.
Ссылка на комментарий
У отцов нет запрета ни на то, ни на другое. Святые отцы - не идиоты. Но вот тебе надо бы продумать трактак о запрете очков, раз делать нечего.
Ссылка на комментарий
А как же старттопик? Я специально убрал все схизматические цитаты, там только католические святые говорят о вреде длинновласия.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...