Перейти к содержанию

Скандалы с противозачаточными таблетками


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Противозачаточные средства фирмы могут вызвать паралич и другие осложнения,

Со всего мира собрано порядка 13 тысяч исков людей. Они пострадали от употребления контрацептивов 3-го и 4-го поколений. Официального запрета пока не существует, препарат в продаже. Вопрос о запрещении таблеток начали поднимать после иска женщины, которая из-за лекарства перенесла инсульт и кому"

https://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=80885

 

"Таблетированные контрацептивы, возможно, могут стать причиной инвалидности Как сообщают СМИ, производители «перемудрили» с рецептурой, добившись высочайшего уровня надежности препаратов в таблетках третьего и четвёртого поколения. Но, как при этом оказалось, не каждый женский организм способен вынести эти чудесные таблетки. Только в прошлом году зафиксировано 15 случаев, когда женщины становились инвалидами вследствие употребления контрацептивов этой компании, одна из них умерла. Наиболее страшные последствия – это тромбоэмболия, эпилепсия, частичный или полный паралич."

https://diver-sant.ru/health/30785-tabletirovannye-kontraceptivy-vozmozhno-mogut-stat-prichinoy-invalidnosti.html

 

Статья по французски https://sante.lefigaro.fr/actualite/2013/01/14/19693-pilule-47-accidents-graves-dans-region-francaise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

https://netabort.ru/abort4/abort145

Результат: дискредитация традиционной медицины

 

В течение двадцати лет монополия официальных онкологов Л. Швартценберга, Л. Израэля и Г. Матэ была безгранична и не вызывала каких-либо претензий. Сегодня эти самые онкологи публично заявляют о признании своей вины.

История происхождения противозачаточных таблеток сопровождается тенью политических интриг, создававших благоприятные условия для получения громадных финансовых прибылей.

Это было ни что иное, как сговор в самом унизительном смысле этого слова между политиками, лабораториями и медицинским миром, давший повод для мирового скандала.

Медицинский корпус не отреагировал на это так, как следовало бы это сделать.

Нужно было осознать всю ту опасность, которую представляет для организма человека препарат ненатурального происхождения, а точнее говоря, когда происходит подмена натуральных гормонов синтезированными и в организме пользователя таблеток происходит блокирование процесса выработки натуральных гормональных продуктов.

Подобное бездействие и безразличие являются чрезвычайно грубой ошибкой со стороны медицинского корпуса, что может повлечь катастрофические последствия для будущего рода человеческого.

И с этим нужно считаться, так как даже ошибочно принимая противозачаточное средство, вызывающее отклонение от нормы, женщина разрушает свой организм и тем самым способствует снижению рождаемости. При этом противозачаточные таблетки являются фактором прямого загрязнения организма, что уже оказывает влияние на всё общество.

Проведенные в Великобритании исследования показали, что факт употребления эстро-прогестатинов в 3–6 раз увеличивает риск возникновения тромбофлебита.

Инициаторы производства таблеток, проводя эксперименты на животных, не давали себе отчёта в том, что эстро-прогестатины нарушают физиологический баланс очистительных функций печени.

И, наконец, само по себе вызывает настороженность то, что по истечении определенного времени, а это уже известный факт, вследствие продолжения приема противозачаточных средств гормоны роста претерпят существенные изменения.

Поэтому этот гормональный препарат оказывает влияние в первую очередь на развитие клеток и на состояние многочисленных клеточных тканей. В случае подобных изменений и нарушений всего клеточного баланса возникают предпосылки для развития онкологических заболеваний.

С тех пор как существуют противозачаточные таблетки, какое количество женщин употребило их словно конфеты, не зная механизма их действия и всех последствий их приёма, и сколько из них поплатились своим здоровьем или своей жизнью за употребление противозачаточных средств? Ответ, увы, прост: многие миллионы во всем мире.

Однако это нисколько не волнует лаборатории, разбогатевшие и продолжающие увеличивать свои прибыли на продаже злополучной продукции. Они достигли своей цели, заставив медиков и женщин поверить в то, что противозачаточные таблетки не опасны для здоровья.

В 1988 г. профессор Жуайе, который был директором Онкологического института г. Монтпелье (Франция), заявил в ходе переговоров в Монако:

«Вообще то, статьи об опасных последствиях применения таблеток появляются в прессе систематически спустя недели или месяцы после опубликования многочисленных противоположных статей, имеющих целью нейтрализовать информацию об опасных последствиях применения противозачаточных таблеток. Эти заказные статьи чаще всего финансируются фармацевтическими компаниями».

Профессор Анри Жуайе был весьма критичен, когда заявил на страницах журнала «La Recherche» (1988 г., том 19) следующее:

«Мошенничество — это ежедневная научная практика в реальной жизни».

Это и объясняет то, что при поражающем количестве статьей, опубликованных в таких престижных медицинских журналах, как «The Lancet», «British Journal of Cancer», «European Journal of Cancer», «Clinical Oncology», указывающих на опасность применения противозачаточных таблеток, другие псевдонаучные и щедро оплачиваемые лабораториями издания продолжают доказывать безвредность противозачаточных таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и получите по полной за влезание в Промысел Божий. Все эти таблетки - дело рк Сатаны, который нашептывает человеку, что бери только наслаждение, бери побольше, бери все и везде! Вот и расплата...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал изначально касался таблеток 3 и 4 поколений, но теперь уже речь начинает идти о таблетках 1 и 2 поколений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент так себе.

Во-первых, процент негативных эффектов всё равно невелик, так я понимаю? Больше, чем у пищи, поджаренной на перегретом масле, или меньше?

Во-вторых, многие люди принимали их не от детей, а для лечения (я, например).

В-третьих, всегда можно благоразумно и безопасно пользоваться презервативами :).

В-четвёртых, тысячи людей умирают от рака безо всяких таблеток, в то время как тысячи принимавших живут и здравствуют, так что "гнев Боженьки" крайне избирателен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь идёт о раке ПРЯМО связанном с принятием таблеток. Очень мало нашла на русском, на французском читала, что "кольца" и прочие контрацептивы гормональные не таблетки тоже дают такие же последствия. Число жертв увеличивается. Речь идёт о "жертвах", если доказано, что последствия наступили по вине оных контрацептивов. Исследования проводились в течение более, чем 10 лет и выводы совершенно бесспорные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как-то странно с цифрами по ссылке. Приведены только выводы и в обобщённом виде. Да и у ресурса своя политика, судя по всему.

Пофиг. М. б. таблетки и опасны.

Меня просто коробит наше христианское злорадство.

 

Кроме того, презики-то всё равно остаются :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как-то странно с цифрами по ссылке. Приведены только выводы и в обобщённом виде. Да и у ресурса своя политика, судя по всему.

Пофиг. М. б. таблетки и опасны.

Меня просто коробит наше христианское злорадство.

 

Кроме того, презики-то всё равно остаются :).

Да причём тут злорадство???

Реки вспять поворачивали? Результат какой? Тут тоже самое: всё, что против Господа... "напрасно трудятся строители".

Факты совершенно неоспоримые.

Я на русском мало нашла, ищите сами на любом языке.

На французском очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не настолько любопытно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, презики-то всё равно остаются :).

а из-за них вообще гибнут миллионы! нет, миллиарды людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это все вполне известные факты, они обычно в инструкции написаны, и про тромбофлебит, и про все остальное. Никто и никогда не утверждал, что таблетки безвредны.

 

И поддержку Маришкин, в свое время мне эти таблетки очень помогли, когда не помогало более ничего. К контрацепции это не имело отношения. Церковь не осуждает использования этих препаратов в терапевтических целях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, что написано в инструкциях, а как раз о том, что НЕ написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.lemonde.f...17619_3224.html

Статья в газете "Лё Монд" о том, что женщины чувствуют себя не достаточно информироваными о последствиях таблеток.

https://www.lemonde.f...17566_3224.html

Здесь речь идёт и спаде продаж противозачаточных таблеток во Франции и во всём мире в связи с данным скандалом, который разразился 15 декабря, когда в суд была подана жалоба на одну французскую лабораторию.В рамках данного дела рассматриваются:

- сами побочные эффекты

- тот факт, что они скрывались хотя были известны и

- роль фарм.лабораторий (фарм лобби, которое очень сильно и влиятельно) в этом всём.

Известно, что фармацевтическая промышленность выделяет 2,6 миллионов евро в год на сексуальное воспитание в средней школе, которое служит для пропаганды их продукции. 2,6 millions d'euros allou?s chaque ann?e ? l'?ducation ? la sexualit? du CP ? la terminale ( подробный перевод для школьников от подготовительного до выпускного класса) !"https://www.lesalonbeige.blogs.com/

В рамках избирательной программы Олланд пообещал сделать полностью бесплатной и легкодоступной контрацепцию для подростков от 15 лет и распространять её так, чтобы не знали родители, то есть через школьных мед.работников, ведущих как раз курс этого самого сексуального воспитания, которые в частности в рамках их функции обязаны раздавать контрацепцию в школах (таблетки следующего дня и прочие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила зачем пичкать себя всякой фигней ради их мужицкой удобности.Презерватив наше все ! А жарко,давит и неудобно,так по размеру купи презерватив,придурок !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, презики-то всё равно остаются :).

а из-за них вообще гибнут миллионы! нет, миллиарды людей!!!

Вам тех миллиардов что уже есть недостаточно ? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Наталья, реклама и пропаганда -это одно и это однозначно плохо. Замалчивание - это немного другое. И про тромбофлебит и про возможную более высокую вероятность рака написано в инструкциях, но они скучные и их мало кто читает. Я, впрочем, согласна, что надо врачей обязать о риске рассказывать и даже может быть какую-то бумажку ввести, типа "с рисками ознакомлена". Но не верю, что это серьезно повлияет на размеры продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тех миллиардов что уже есть недостаточно ? :)

вполне достаточно... но надо же было обратить внимание на проблему!

предлагаю создать тему "презерватив - это геноцид!", "каждому сперматозоиду - шанс на достойное будущее!", "спасем человечество от латекса!" или что-то в этом роде.

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, многие люди принимали их не от детей, а для лечения

 

Это как??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила зачем пичкать себя всякой фигнеё ради их мужицкой удобности.Презерватив наше все ! А жарко,давит и неудобно,так по размеру купи презерватив,придурок !

 

Давайте, тон немного изменим и направление дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? :huh:

При наличии гормональных проблем, или когда врачу кажется, что у человека гормональные проблемы :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лечебной целью для налаживания функций организма. Я после операции пила 3 месяца именно с терапевтической целью. И сейчас похоже придется :( пить гормональные препараты (а так не хочется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? :huh:

При наличии гормональных проблем, или когда врачу кажется, что у человека гормональные проблемы :).

Я тоже принимала от гормональных проблем, жуть какая непереносимость была и побочные эффекты. Хорошо, что я бросила, а с появлением детей, не стало и проблем.

Их также ОБЯЗЫВАЮТ принимать, есть лечить кожу. Мне выписали для кожи препарат, который может, если вдруг наступит беременность, вызвать неправильное формирование плода. Я подписала бумагу, что обязываюсь пить противозачаточные таблетки и, что в случае наступления беременности, мед.страхование этой беременностью заниматься не станет. Я была в ужасе и прекратила лечить кожу... Кстати, все проблемы кожные (связаные с гармональными) во время беременгости просто напросто исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после появления ребенка принимала и благодаря им имею надежду, что смогу родить еще. Так все было перепробовано и следующим этапом была гистеректомия. А проблемы были Такого масштаба, что не уверена была, что проснусь утром и это с 9 месячной малышкой.

 

С риском ознакомлена была. Про тромбофлебит и прочее - мне рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

Почитайте подобнее, неверняка на английском есть, ищите по ключевым словам (я не сильна в английском, не знаю, что посоветовать) это везде в прессе обсуждается под названием "скандал с пролтивозачаточными таблетками" и скандал потому что не все побочные действия были указаны, более того это было сделано сознательно, то есть побочные эффекты, которые на фигурировали, были известны.

Сейчас вопрос встаёт о том, запретят ли оральные контрцептивы 3 и 4 поколений.

Потому что, если такое количество пострадавших и такой процент непереносимости, если бы речь шла о других лекарствах, то запретили бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала - тишина, нашла один сайт и тот сомнительный. Но может не так ищу. Хотя, мне оно не особо надо. Просто то, о чем Вы выше упоминали - в инструкциях мной прочитанных было указано. Мне причины сенсации и скандала непонятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...