Перейти к содержанию

Литургия Часов


Eugene
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В Католической Церкви есть очень ценная практика чтения Литургии Часов, она обязательна(на сколько я знаю), для священства и рекомендуема, для мирян. Литургия Часов это молитва всей Церкви в течение дня. Кто-нибудь из форумчан практикует чтение Литургии Часов? Как Вам это помогает в Вашей духовной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо как-то выставлять себя первой :o и якать, но пока никто не ответил, а я очень редко бываю на форуме, то отвечу честно - я молюсь :rolleyes: третий год регулярно.

Дает много духовных плодов, так сразу и не скажешь. Внутренняя духовная жизнь стала иной: сказать просто более зрелой, так это расхожее выражение, она давно была зрелой, протсо поднялась на еще одну духовную ступеньку. Полнее стала ощущаться единение со всей Церковью, стала чувствовать и понимать псалмы, хотя до этого их много читала и даже изучала. Теперь утром открываю глаза и сразу за молитву. Живу ею. Чувствую единство с клиром и монашествующими - что мы все частички одного тела Церкви. Сложно вот так объяснить с ходу, пусть еще кто-нибудь подтянется :huh: ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте! Хоть тема создавалась как вопрос, но всё осмелюсь спросить тут. Уважаемые форумчане, не могли бы вы поделится литургией часов на ЦСЯ если у кого есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В Католической Церкви есть очень ценная практика чтения Литургии Часов, она обязательна(на сколько я знаю), для священства и рекомендуема, для мирян. Литургия Часов это молитва всей Церкви в течение дня. Кто-нибудь из форумчан практикует чтение Литургии Часов? Как Вам это помогает в Вашей духовной жизни?

Я по рекомендации духовника молюсь по ЛЧ Утреню и Вечерню. Когда есть время могу Час Чтений почитать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...