Перейти к содержанию

Украинки из феминисткой группировки FEMEN


Стас
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За тонкий сексуальный подтекст.
да уж.. тоньше некуда.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тонкий. И издевательский. с одной стороны - ходят голыми, с другой - якобы защищают права женщин. С одной - "нате!", с другой - "Украина - не бордель!" (это была их "акция": ходили полуголые перед "Евро-2012" и скандировали.

 

Гротеск, конечно, но элемент сарказма присутствует. Имхо.

 

Эх, прекратилось бы их финансирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вот Вам хотелось когда-то сделать что-то "слегка противозаконное"? Или рискованное?

Оууу, этого в моей жизни предостаточно. blush.gif Мне бы хотя бы годик пожить реально христианской жизнью - я был бы только рад. К сожалению, я не из послушных овец Пастуха. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оууу, этого в моей жизни предостаточно. blush.gif Мне бы хотя бы годик пожить реально христианской жизнью - я был бы только рад. К сожалению, я не из послушных овец Пастуха. :(

 

So am I :wub: :) :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Их это не остановит. Есть другой суд и другие штрафы.

 

ИЗВЕСТНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА

 

 

 

 

Набор протестантских страшилок. Какой-то мстительный божок получается у них. Трагедия смерти не в том, что Бог, обидевшись, посылает её тем, кто неуважительно о Нём высказывался, а в том, что она внезапно может постигнуть и праведника и грешника.

 

В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-5)

 

А такие истории, имхо, тешат гордыньку их рассказывающих, вперёд Бога обидевшихся на хулителей и подобно апостолам мечтающим свести на них огонь с неба. Не знаете, какого вы духа, говорит таковым Господь Иисус.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если признаться начистоту - если бы не вера, я бы их очень уважала. За дерзость, оригинальный выпендрёж. За умение прославиться "на ровном месте" без каких-либо особых талантов, но со смекалкой. За тонкий сексуальный подтекст.

 

Во-первых, ни какого тонкого подтекста нет. Есть лишь балаган, распространяющий свою чуму.

Во-вторых, в связи с тем, что Вы написали выше, Вам бы Брянчанинова почитать. :P :D Для смирения протестных настроений внутри себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь протестантские страшилки? Я и по жизни знаю нескольких человек, ругавших Бога нещадно. Все они умерли мучительной смертью. И мне так кажется, что не Бог в этом виноват.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Парижской Богоматери подает в суд на Femen

 

Нотр-Дам-де-Пари подает в суд на активисток феминистского движения Femen - одну украинку и семерых француженок - после устроенной ими в соборе во вторник акции, сообщает Le Figaro. Растворившись в толпе туристов, они проникли в собор, где разделись и начали выкрикивать лозунги против Церкви, чтобы "отпраздновать уход Папы", напоминает издание.

Наибольшее возмущение у руководства собора вызвало насилие в отношении сотрудников службы безопасности, подвергшихся побоям: у одного из них даже сломано плечо, сообщает издание со ссылкой на архиепископию Парижа. "Эта безобразная выходка была неслыханной по своей жестокости, - сказал настоятель собора отец Патрик Жакен. - Находившиеся в соборе дети были крайне напуганы". Именно поэтому руководитель службы безопасности собора подал два заявления в полицию с жалобой на "побои и ранения" и "осквернение культового пространства и сакральных объектов". В частности, в результате акции от одного колокола откололась часть позолоты, сообщил настоятель, рассчитывающий добиться возмещения ущерба.

Акции Femen вызвали протест во Франции: 1709 человек уже подписали петицию, призвав общественное мнение бороться с очередным "проявлением ненависти" и потребовав, чтобы Femen судили "как минимум за два преступления": "публичные призывы к дискриминации, ненависти и насилию на национальной, расовой или религиозной почве" и "публичную демонстрацию половых органов третьим лицам в общественном месте", говорится в статье.

Издание напоминает, что Femen получили широкую известность после 2010 года из-за того, что проводят свои акции "топлесс". "Эта организация заявляет о стремлении возродить феминистское движение и бороться с сексизмом, за права женщин и защиту окружающей среды. Эта борьба подразумевает войну с религиями, прежде всего с христианством, так как, по мнению участниц, "феминизм и религия - вещи несовместимые", - пишет в заключение корреспондент Дельфина де Мальвою.

https://www.inopressa.ru/article/14Feb2013/lefigaro/femen1.html

 

После провокации в Нотр-Даме для Femen больше нет места во Франции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем отвращении к акции фимен, мне лично трудно отделаться от легкого оттенка злорадства.

Кто на западе защищал пусек, получили этим плевком в лицо о фимэн, ровно то, чего и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту теток скажу, что такой сонно-мещанский взгляд на Церковь:

Да, можно агностически относиться к католической вере и не ходить по воскресеньям на службы, однако все равно любить церковную торжественность, о которой писал Аполлинер.
и впрямь не мешало бы расшатать. Если судить по тому что написал автор статьи приведенной Марион, то только Фимен и помнят еще что Собор Парижской Богоматери это не национальное культурное достояние Франции, а прежде всего католический храм, место религиозного культа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одобрение французским парламентом однополых браков полуголые активистки Femen отпраздновали "атакой" главы Католической церкви Бельгии. На этот раз феминистки решили не только расписать свои голые торсы лозунгами, но еще и полить архиепископа Андре-Мютьена Леонарда водой.

"Архиепископ Леонард был атакован во время очередного сеанса публичной пропаганды ненависти и религиозного фанатизма в одном из главных учебных заведений Бельгии - ULB. Внезапно ворвавшиеся в зал секстремистки, сорвали религиозный шабаш, облив водой парализованного страхом святошу", - рассказывают одиозные борцы за права женщин на сайте Femen.

Для "нападения" активистки, как они утверждают, использовали святую воду. Судя по фотографиям, Андре-Мютьен Леонард действительно не оказал сопротивления феминисткам, а лишь смиренно молился. В аудитории нашлось несколько мужчин, попытавшихся остановить активисток, хотя служба охраны задержать их не успела.

Брюссельского священнослужителя, которого феминистки считают одним из главных "проповедников гомофобии" в Европе, активистки полили водой из специально заготовленных баллончиков в форме Девы Марии. Правда, их можно разглядеть только на одной фотографии, опубликованной Femen: архиепископ после нападения целует такую фигурку.

Под "религиозным шабашем" активистки имели в виду дискуссии на тему "Богохульство: оскорбление или свобода выражения мнения", проходившие в Свободном университете Брюсселя, сообщает РИА "Новости".

Архиепископ Леонард возглавил бельгийскую епархию в начале 2010 года. Его иногда называют "бельгийским Ратцингером", сравнивая с немецким кардиналом, который стал Папой Бенедиктом XVI. Такое сравнение бельгийский прелат заслужил своими консервативными взглядами по вопросам гомосексуализма, однополых браков, эвтаназии, абортов и контрацепции.

 

https://www.newsru.com/world/24apr2013/femen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень характерный для современных неопротестантов тип мышления. Именно среди них я чаще всего на него и натыкался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нео в первую очередь, хотя хрен редьки не слаще. Ересь она и есть ересь, что в старом, что в новом варианте.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мерещится, что я переживаю. Ересь и есть ересь, зимой ли, весной и летом. А особенно такое гнусное идолопоклонство, как кальвинизм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже получилось, Вы ж прибежали тут флеймить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видно Вас забыл спросить, что мне делать, что Вы тут указания раздаёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про группу FEMEN. Разборки прекращаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас друг адвокат, который ведёт дела против Фемен, ни одного осуждения. Он же защищает сейчас тех, кто попадает под арест просто защищая семью. Им и тем, кто просто сидит и поёт христианские песни грозят тюрьмой и запретом их собраний.

Не могу сказать за всё Европу, но Франции правит франкмасонская идеология (многие члены правительства состоят в ложах и не только правительства, члены этой организации повсюду на ключевых постах в частности в юстиции), которая открыто против учения Церкви и самой Церкви. Именно поэтому Фемен во Франции не наказывают, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция

сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

У наших знакомых было с точностью наоборот: они ехали на машине и читали молитвы как вдруг они оказались в аварии, где десятки машин врезались друг в друг друга на автодороге, не успевая остановиться. Когда дама, которая мне это рассказывала, увидела, что они летят на одну машину, а с другой стороны на всей скорости на них летит другая, она стала молиться и была уверена, что это конец её жизни... Она очнеь удивилась, когда увидела, что их машина не только остановилась в сантиметре от других с двух сторон, но была единственная, которая СОВСЕМ не пострадала, на ней не было ни одной царапинки притом, что десятки машин были смяты в гармошку. Кроме этого, вначале была машина одной молодой дамы, которая сетовала, что забыла там документы. Так вот муж моей знакомой пошёл за этими документами, дама молилась за него. как только он отдалился от той самой машины с документами, которые забрал оттуда, сзади подъезжающие машины не успели среагировать и ещё несколько машин врезались в те, что уже пострадали и та самая машина, где были документы, тоже сильно пострадала...

Эта дама мне также рассказала, что у неё была ситуация, в которой она была в отчаянии, она ехала сзади грузовика, не имея моральных сил его объехать, ехала за ним в течение нескольких часов и молилась Святейшему Сердцу. Как вдруг она заметила, что на том самом испанском грузовике нарисовано как раз Святейшее Сердце. Её ситуация, которая была безысходной, разрешилась,.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активистки скандального украинского движения Femen провели очередную топлес-акцию протеста в Германии. Накануне вечером по традиции обнаженные по пояс девушки выскочили на сцену в финале телешоу "Будущая топ-модель Германии" (Germany's Next Topmodel), ведущей которого является немецкая топ-модель Хайди Клум.

 

Активистки во время прямого эфира прорвались через оцепление и на глазах стадиона, заполненного 15 тыс. зрителей, и многомиллионной телеаудитории, обрушились с обвинениями на Хайди Клум. На телах активисток было написано: "Heidi's Horror Picture Show" ("Шоу ужасов Хайди"). Как отмечается в заявлении движения, занимающегося "топлес-акциями" протеста, Femen рассматривает модную индустрию "как элемент сутенерского бизнеса и последовательно выступает против коммерциализации женского тела". "Стоп фэшн-бизнес! Стоп проституция! Истинное предназначение женщины - революция!", - отмечается в воззвании.

 

https://newsru.com/world/31may2013/femen_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лучше. :D

А еще они на днях в Тунисе оголились, отоплесились.

https://www. youtube.com/watch?v=3C4gwshNdPo

Кстати, христианину можно смотреть такие новости? Где топлесятся. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Киеве прфессионально выбили зубы идеологу феминистской организации Femen

https://newsru.com/world/25jul2013/femen.html

 

Кажется, начался отлов уже не рядовых шестерок, но унтеров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже загорелся офис FEMEN, не исключен поджог

 

 

22.07.2013 | Источник:

Правда.Ру

 

 

 

Рано утром в воскресенье в парижском офисе радикальной феминистской группировки FEMEN произошел пожар. Полиция считает произошедшее несчастным случаем, однако представительницы движения не исключают поджога, сообщает France 24

 

Накануне пожара в офис FEMEN поступил анонимный звонок, автор которого назвал их "ведьмами", которые должны "гореть". Пожар начался в комнате, в которой жила скандальная украинская активистка Инна Шевченко, получившая политическое убежище во Франции. Во время происшествия девушка отсутствовала. По данным полиции, в результате пожара никто не пострадал.

Самовозгорание вообще крайне бы помогло в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовозгорание вообще крайне бы помогло в наше время.

92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...