Перейти к содержанию

Бесовские страхования


Стас
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После исповеди и Причастия (которых не было достаточно давно) всю ночь снились реалистические демонические кошмары... Как к этому относиться, и что бы это значило? :( А я думал, что наоборот буду слаще спать очищенным, но не тут-то было... Вся ночь насмарку.

 

Демонические силы активны всегда, иногда и ночью. Прокляните их и прогоните во Имя Иисуса.
все правильно. потому что исповедоваться и причащаться надо регулярно.

Спасибо.

 

В аскетике это называется "страхованиями". Это их способ унести покой с души, когда не получается это сделать услаждениями.

ioann22, спасибо! Нашёл в Интернете что это такое - читаю...

Это точно. Я зажал себя в тиски, многое бросил, от многого отказался... Я так и подумал, что бесы атакуют меня с другой стороны.

 

А было всё так (если расскажу, опять какая-то невероятная история получается... не сочтите меня психом, конечно!). Я не исповедовался с прошлой Пасхи, ну и не причащался, соответственно. :( Год провёл я во многих страстях и зависимостях. Не без алкоголя, как говорится, а на его фоне крышу рвало конкретно (сейчас с 12.12.2012 вообще не пью по доброй воле и с Божьей помощью!). Так вот, я после предпоследнего Причастия (которое было год назад) постепенно и незаметно очень низко пал... И жил так год, страдая от страстей и зависимостей... Под конец я стал думать и осознавать, что я управляем: что бес гонит меня и заставляет быть в различных нелепых ситуациях (сколько было всего за год!)... Но вот собрал волю в кулак - и вчера, осознав предПасхальное время, покаялся, пошёл исповедался и причастился. Стало, конечно, легче намного. Да ещё и различные ограничения себе на пост возложил (моральные и физические).

 

И вот, вчера примирившись с Богом и с Церковью на исповеди, дома я прослушал некоторые передачи по Радио Мария, помолился, лёг спать. Я думал, что будет чудесная ночь. Но не тут-то было...

 

Снился мне сон. Я, мои мама и сестра, и ещё кто-то, точно не помню (может отец) едем в автобусе ночью по трассе на кладбище зачем-то. Вроде бы надо так: проведать наших бабушку и дедушку. Едем долго по пустынным шоссе. Не одни, в автобусе ещё какие-то пассажиры. Наконец, доехали. Пришли к могиле. И тут кто-то говорит: то ли мама, то ли ещё кто (простите, немного запамятовал!): "Копайте три могилы!". И даёт лопаты. Делать нечего. приходится почему-то копать. А я ещё был в шоке - а третья могила зачем?! А земля такая лёгкая, копается хорошо... И я вдруг говорю: "Зачем копаем? Там же бабушка и дедушка зарыты!?!". А мама говорит: "Их надо перезахоронить!" (с тем контекстом что, мол, я тоже старая, скоро умру и меня сюда похороните потом!). В общем, выкопали три могилы. Рядом на каких-то досках лежат вдруг два трупа (простите за откровение - полуразложившихся). Мы решаем аккуратненько переложить один из них с этой доски в могилу. Аккуратно лопатами поднимаем - и переносим. Но вдруг!!! Часть тазобедренного сустава отваливается! Ужас!!! Мы в шоке! Ощущение, что потревожили покойника (уже не понять кто это был: бабушка или дедушка)! И тут... неожиданно. Он начинает шевелиться!!!!! Сердцебиение усиливается! Паника. Ужас. И труп, походкой старого престарого больного человека сам пытается перейти на новое место!!

 

Я ПРОСЫПАЮСЬ! Почти в холодном поту и с диким страхом. Молюсь... Сквозь сон молитва не очень складывается... Всё-таки делаю усилие - протягиваю руку к сотовому телефону: время 3:30! Всё понятно! У меня уже был опыт встречи с "ними". Самый пик - это 12:00 ночи и повторно - 3:00! Сходил на кухню, попил воды, взял чётки Розария, лёг в кровать, пытался помолиться, но после пары-тройки "Отче наш..." опять незаметно погрузился в сон. Да, один момент - понимая, что я между сном и явью, я намотал чётки на правую руку, так чтобы не слетели, и сжал их. Заснул. Вырубаясь, подумал мельком: 1) это наверное ещё продолжится; 2) освящены ли чётки; 3) мне надо продержаться до 6:00 утра.

 

Сон-2. Я на каком-то берегу моря или океана. Скорее всего в каком-то путешествии. Вечер. Закат. Мы идём в гостиницу. уже не помню всех мелочей, но я ссорюсь с кем-то (то ли опять мои родные, то ли знакомые какие-то). И я отправляюсь один гулять на побережье. А уже солнце скрылось и стало достаточно темно. Стал накрапывать дождь... Темно, мокро, дождливо. На берегу неподолёку стоял какой-то киоск или бар. И я что-то с горя плюю на свои запреты и покупаю какие-то алкогольные напитки. Думаю, да ладно, что там, напьюсь! Покупаю, а у самого на душе уже какая-то тревога, от того, что два месяца с лишним не пил - зачем купил?! Всё, мол, напрасно. Да ещё и переживаю за ссору с родными. И вот я иду к мору. Темно. Вода тёмная. Вокруг начинают стягиваться незнакомые мне люди, я ощущаю, что они явно понимают, что я неместный. Тогда кто-то как-будто начинает преследовать меня... Я ухожу медленно, но потом убыстряю шаг, бегу.... и взлетаю! Взлетаю над морем! И эти люди, они не могут меня достать! Но я понимаю также, что полёт мой скоро кончится, так как силы чтобы летать уже покидают меня... От этого мне становится ещё страшнее, так как внизу меня уже ждут...

 

От страха опять просыпаюсь. Смотрю на время - доходит 5:00. Опять молюсь, но через сон, кажется я раза два-три начинал "Отче Наш...", но на половине молитвы проваливался в сон. Итак, последний сон, который просто добил меня. Этот сон: полуреальность. Лежу я в кровати, жду утра, когда же прозвенит будильник на работу... Вдруг чувствую, что кто-то как будто нападает на меня. Я пытаюсь шевелиться. Но мне не удаётся, и змея (или что-то змееобразное) впивается острейшими зубами в мою правую кисть (где намотаны чётки Розария на руку!) и тянет изо всех сил, как собака, когда пытается что-то отнять!!! Я ПРОСЫПАЮСЬ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!

 

Видимо, уже "выспался"... Спать не хочется после такого... Начинаю анализировать: почему именно змея и почему именно в руку с чётками? Понимаю, что они хотели обезоружить меня. Так как эти чётки у меня намоленные, и являются как бы "материальным духовным оружием", подкрепляющим мою веру. Я подумал - может у меня занемела правая рука - я специально проверил, но нет! Я лежал на спине, и руки у меня были в свободном состоянии, так что версия о том, что я перележал руку и от этого мозг сработал так и я увидел такой сон отпадает.

 

В общем, ночь у меня была действительно адовая. Хорошо, что ещё мой папа спал через комнату в квартире. Бывает, что он не ночует, так вот я бы ещё большего страху натерпелся, если бы один...

 

В общем, такая вот история... Надеюсь, сегодня ночью это не повторится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Причастие - не одноразовая хирургическая операция. Если срванивать с медициной - это препарат, который нужно принимать регулярно. Ежевоскресное причастие и ежемесячная исповедь необходимы для христианина. В противном случае не стоит удивляться плохим снам.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. А они Вас не параллизовывают во сне?

Бывает иногда. Иногда, как будто кто-то по твоему одеялу накатывается. Такой тяжёлый, что аж дышать становится трудно. Но опять же просыпаешься сразу от страха.

 

Парализовывают не демоны. Сонный паралич у меня как-то был - это пограничное состояние перед тем, что эзотерики называют "астральным путешествием". Хотя... У меня как-то был сон, что на меня что-то надвигается, а поднять руку - перекреститься я не могу. Просыпаюсь - пару секунд после пробуждения не могу пошевелиться...

Ох, не скажи... Я вообще-то всё никак не дойду написать подробно о том, как мы с толкнулись с бесами лет 10 назад наяву, не во сне!! Поэтому, некоторый опыт "общения" уже есть. Правда, наверное, все думают из родственников и знакомых, что мы все втроём шизанулись.

 

Стас! Причастие - не одноразовая хирургическая операция. Если срванивать с медициной - это препарат, который нужно принимать регулярно. Ежевоскресное причастие и ежемесячная исповедь необходимы для христианина. В противном случае не стоит удивляться плохим снам.

Да! Согласен!

 

И что самое интересное: когда грешишь - то никто и не беспокоит. Но только отречёшься от них - как вон, пугать начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг реально слышал смех сущностей. Его отец экстрасенс. А сам он мусульманин. Ему от страхований во сне помогают ножницы, которые лежат под подушкой крестообразно.

 

Я, слава Богу, их никогда не слышал и не видел. Только чувствовал сопротивления, когда шел креститься, а также их запугивания в пограничных состояниях между сном и явью. Паралич снимается мысленным крестным знамением и призыванием имени Иисусова. Но не сразу.

 

Я заметил, что обычные кошмары снятся, если долго не спать, а потом уснуть и если мало кислорода в комнате. Ну и поменьше ужастиков смотреть или Битву экстрасенсов )

 

Но верю, что помимо естественных кошмаров фантазий бывают и реальные страхования от бесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Исповедью и Причастием та же аналогия, что и с физическими упражнениями. Пока делаешь постоянно, все хорошо. Если пропустил несколько раз - вернуть форму тяжело, все болит и проч.

Естественно, возвращаться на правильный путь тебе будут мешать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надо меньше.

У меня кошмарики случаются, если с желудком нехорошо. А поскольку желудок здоровый, то довольно редко ^_^.

 

Что же касается духовных переживаний, как плохих, так и хороших, то имхо ими увлекаться вредно. Лучше всё естественными причинами объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё естественными причинами объяснять.

И Божью благодать тоже? Подумаешь, снял стресс в исповедальне, и отлегло, да? Самочувствие улучшилось...

 

Зачем мы вообще ВЕРИМ, если надо стараться всё объяснять естественными причинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное: когда грешишь - то никто и не беспокоит. Но только отречёшься от них - как вон, пугать начинают!

 

Ну, так это вполне естественно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас, Стас. Мне самой всё детство снились очень реалистичные кошмары, и до сих пор, если вижу сны - в 70% случаев это либо какой-то депрессняк, либо - ужасы.

 

Но то, что Вы бросили пить - это правильно. Так держать! :)

 

Стас, извините, а можете рассказать о встрече в реальной жизни? И ещё: Вы уверены, что это были бесы, а не люди... пьяные и злые опустившиеся до такой степени, что и впрямь похожи на бесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тема называется неправильно.

Она должна называться "Страхования бесовския". Не иначе!

 

Вообще было у меня несколько очень мерзких снов в жизни. Например, один раз приснилось, что моя бабушка (человек очень добрый и праведный) после смерти превратилась в какую-то нечисть. Я потом пару дней отойти не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых хотел бы выразить слова ободрения и поддержки автору темы. Помоги вам Господь.

 

Во-вторых , Марихкин, ну это ж некрасиво, мне самому только пришла в голову идея что название темы красивей в дорреволюционном выглядело бы, а вы буквально с языка, вернее с пальцев клавиатуры, сняли :D

Но тогда уж "Страхованія б?совскІя " если быть точным :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Увы что-то форум не хочет отображать букву ять в слове "б?совскія".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относителтно сонного папалича описания классические. Это и впрямь оочень эффектное состояние. Кажется, что и с ума свести может, но объясняется просто нарушением последовательности фаз сна, когда сознание пробуждается в то время как паралич сопровождающий "быстрый сон" еще не снят и, в том числе, с дыхательного центра, что и вызывает ощущение удушья. Часто это сопровождается слуховыми галлюцинациями и нарушением схемы тела. Может случиться с любым здоровым человеком, хотя чаще с теми у кого нет режима сна и бодрствования, т е при неупорядоченном рассписании.

Не бывает в случаях насильственного пробуждения, всегда только при самостоятельном естественном пробуждении.

Явление по сути обратное сомномбулизму, когда сознание спит а паралич быстрого сна не развивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что проснусь в неудобной позе, например лицом в подушку, из-за чего дышать тяжело. Пытаюсь перевернуться а какоето время, иногда минуты, никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что Вы бросили пить - это правильно. Так держать! :)

Два с половиной месяца - это ещё не срок... Но всё равно, уже что-то, спасибо!

 

Стас, извините, а можете рассказать о встрече в реальной жизни? И ещё: Вы уверены, что это были бесы, а не люди... пьяные и злые опустившиеся до такой степени, что и впрямь похожи на бесов?

Лучше бы мы их видели, чем слышали (все втроём одновременно причём!!). Расскажу как-нибудь обязательно.

 

 

Во-первых хотел бы выразить слова ободрения и поддержки автору темы. Помоги вам Господь.

Спасибо Вам! Сегодня спалось лучше, однако я не запомнил, что снилось, но пару раз просыпался от чего-то. С тревогой. Во сне (т.е. когда я спал, а не сон видел) порвалась цепочка от чёток. Видимо, всё-таки, местами крепко я спал! :)

 

 

Относителтно сонного папалича описания классические. Это и впрямь оочень эффектное состояние. Кажется, что и с ума свести может, но объясняется просто нарушением последовательности фаз сна, когда сознание пробуждается в то время как паралич сопровождающий "быстрый сон" еще не снят и, в том числе, с дыхательного центра, что и вызывает ощущение удушья. Часто это сопровождается слуховыми галлюцинациями и нарушением схемы тела. Может случиться с любым здоровым человеком, хотя чаще с теми у кого нет режима сна и бодрствования, т е при неупорядоченном рассписании.

Не бывает в случаях насильственного пробуждения, всегда только при самостоятельном естественном пробуждении.

Явление по сути обратное сомномбулизму, когда сознание спит а паралич быстрого сна не развивается.

Ещё раз повторюсь, что так по научному можно и Благодать объяснять, мол, плацебо, психология, позитивное мышление, и т.д... Однако же, мы верим в Бога? Так почему, меня интересует, христиане безоговорочно верят в Бога, а если встречаются с чем-то диаметрально противоположным, так сразу пытаются на неокрепшую психику списать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в Бога это еще не означает видеть число зверя в штрихкодах и принимать обкуренного наркомана за одержимого бесами. Естественное объяснение не отменяется фактом регулипования всего естества Богом. Молния даже будучи знамением Божьим тем не менее является ни чем иным как электрическим током, даже когда бьет в собоп св Петра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо может быть и буквальным нарушением законов природы и неким как бы естественым совпадением. Главное не впадать в крайности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в Бога это еще не означает видеть число зверя в штрихкодах и принимать обкуренного наркомана за одержимого бесами. Естественное объяснение не отменяется фактом регулипования всего естества Богом. Молния даже будучи знамением Божьим тем не менее является ни чем иным как электрическим током, даже когда бьет в собоп св Петра.

вот именно, одержимость бесами проявляется не в тех глюках, которые видит наркоман, а в невозможности отказаться от наркотика

 

Есть истинно духовные задачи.

А мистика есть признак неудачи

в попытке с ними справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Когда-то, еще в 90-е годы, один священник освящал квартиру. В одной из комнат ему сделалось дурно, он не мог объяснить почему, ведь во всех других он чувствовал себя нормально. Оказалось, что раньше в этой квартире жил гинеколог, именно в той комнате делавший аборты. Как это объяснить? Получается, места, где совершаются тяжкие грехи, делаются обиталищами бесов, чье воздействие и почувствовал священник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чье воздействие и почувствовал священник?

А если ему просто стало плохо без участия потусторонних сил, но он сам или владельцы квартиры в силу любви к таким историям сразу начали искать причинно-следственные связи - это не подходящий вариант? :) По-моему самый распространенный.

 

Но я в отношении подобных ощущений, правда не вполне закоренелый скептик. У меня на даче есть место на участке, где на всех находит иррациональный страх. Причем, в т.ч. на тех людей, которые не знают, что другие чего-то там тоже боятся, так что самовнушение под действием рассказанных историй исключается. Но не уверена что это непременно что-то мистическое, может какое-то физическое объяснение есть, типа какое-то неправильное магнитное поле, от которого у людей временно крыша едет. ))

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ему просто стало плохо без участия потусторонних сил, но он сам или владельцы квартиры в силу любви к таким историям сразу начали искать причинно-следственные связи - это не подходящий вариант? :)

Ну да, а потом вышел из комнаты - и просто хорошо стало.

 

Но не уверена что это непременно что-то мистическое, может какое-то физическое объяснение есть, типа какое-то неправильное магнитное поле, от которого у людей временно крыша едет. ))

Так вообще можно исключить какие бы то ни было бесовские страхования или искушения (последние всегда можно объяснить искушениями от плоти, а первое - магнитным полем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще можно исключить какие бы то ни было бесовские страхования или искушения (последние всегда можно объяснить искушениями от плоти, а первое - магнитным полем).

А почему бы и не исключить. Зачем человеку думать, что кругом сплошь черти да призраки? Это ему какую-то духовную пользу принесет? По-моему нет. Лучше ему реально подумать об искушениях плоти. На каждом квадратном метре обжитых территорий когда-то происходило какое-то зло, кто-то умер, были захоронения и т.п. При большом желании всегда можно найти какую-то мрачную историю. Что бы там ни было, по-моему лучшая реакция на это игнорирование, а не поиск гипотетического источника страха. "Не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня"

 

з.ы. Я тут как то писала что у меня есть родственники, которые суеверны, повернуты на экстрасенсах, видят всякие признаки потусторонней активности и т.п. У меня просто уже аллергия на все это.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Папа Франциск говорил, что искушения бывают не только от бесов, но и естественные от первородного греха. Я тоже (как и Мария) сторонник того, чтобы сперва думать о естественных причинах, либо физических, а уж потом только о сверхъестественных. А то если «окружить» себя мысленно бесами, то будет нездоровая религиозность. Это я перечитал тему и отвечаю на начало (о кошмарных снах). Когда-то сам во всём «видел» происки лукавого. Изменено пользователем ioann22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...