Перейти к содержанию

Ольга Четверикова о Папе и ватиканской политике


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Али-хан

Короче триллер вместо сказки перед сном, на базе каких то реальных проблем с Ватиканским банком..

И все таки что там за проблемы?

Есть ли хоть какая то достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

И все таки что там за проблемы?

Есть ли хоть какая то достоверная информация?

 

С подозрениями в отмывании денег для нечистоплотных итальянцев были проблемы у него. Из-за отсутствия имплементации соответствующего законодательства. Весь понтификат Бенедикта XVI ситуация улучшалась и вот наконец летом Манивэл высказался, что всё очень даже неплохо в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сказано же было, что Папа Бенедикт ознакомился с результатами расследования и сказал, что заключение огласит уже новый Папа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сказано же было, что Папа Бенедикт ознакомился с результатами расследования и сказал, что заключение огласит уже новый Папа.

 

То уже не про банк было, а про общие дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

А почему же разговоры, как снежный ком, наросли только к последнему времени?

В какой понтификат отмывали то и при каком правительстве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же разговоры, как снежный ком, наросли только к последнему времени?

 

Болезнь нередко становится предметом всеобщего интереса именно когда её лечат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Ясно. Спасибо за пояснения. :)

Так инда среди растений совсем одичаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, обсудим информацию, если хотите. Давайте Вы будете перечислять информацию, которую Вы тут видите. А я ее комментировать.

Правда ли, что Ротшильды приложили руку к лишению Папы власти над Папской областью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что Ротшильды приложили руку к лишению Папы власти над Папской областью?

 

Ну Ольга Четверикова, видимо, сторонница теории заговора. Возможно, она считает Ротшильдов иллюминатами или членами мирового еврейского правительства. Но чтобы серьезно рассматривать данную теорию, надо бы сначала получить какие-то доказательства. А пока у исторической науки их нет.

Даже не очень понимаю, каким бы образом Ротшильды могли организовать захват Рима? Они устроили объединение Италии? Гарибальди работал на них? Они спровоцировали франко-прусскую войну? Они распространяли карикатуры на Наполеона III за подписью "Бисмарк"?

 

Вот г-жа Четверикова пишет - "И сегодня мы видим повторение той же схемы, что была применена в отношении Святого Престола в период лишения его светской власти в сентябре 1870 г. Тогда низложение Папы Пия IХ революционной итальянской армией было своего рода спектаклем, скрывавшим план лишения понтифика власти над Папской областью".

Вот я читаю, и меня не покидает ощущение, что Ольга Николаевна, которая так хорошо разбирается в мельчайших подробностях европейской политики, забыла заглянуть в Википедию насчет захвата Рима в 1870 году. Иначе к чему бы ей итальянскую королевскую армию короля Виктора-Эммануила II называть "революционной"? В приличном обществе обычно королевские армии революционными не называют. Впрочем, будем это считать причудой гения :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧЕТВЕРИКОВА Ольга Николаевна

 

Закончила МГИМО. Доцент, кандидат исторических наук. На научно-преподавательской работе с 1985 г. Работает на кафедре истории и политики стран Европы и Америки МГИМО (У) МИД России, занимается изучением религиозных и финансовых аспектов геополитики.

Чем больше читаешь или слушаешь тексты очередного "закончившего МГИМО", "преподающего в МГИМО" или "преставителя МИДа РФ", тем больше убеждаешься в том, что МГИМО стало какой-то фабрикой по производству городских сумасшедших. Интересно, их там обкалывают чем-то или они с самого детства такие?

 

 

И тут треклятый сталин госдеп дотянулся :D :lol:

Скорее уж треклятый Букингемский дворец))

 

 

 

- Мальтийский орден - государственное образование со своей Конституцией. Это один из наиболее влиятельных католических орденов, тесно связанный с крупнейшими масонскими ложами. Имеет свои ответвления в различных сферах: торговле, политике, банковском секторе, спецслужбах, армии, образовании и т.д. Многие рыцари Мальтийского ордена являются членами Совета по международным отношениям и других наднациональных теневых организаций и поддерживают силы, активно работающие на новый мировой порядок и ориентирующиеся на Ватикан. Достаточно вспомнить таких мальтийских рыцарей, как бывшие директор ЦРУ Уильям Кейси и госсекретарь США Александр Хэйг.

После прочтения интервью у меня только один вопрос: как бы мне поскорее вступить в этот влиятельный Мальтийский орден? :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закончила МГИМО. Доцент, кандидат исторических наук. На научно-преподавательской работе с 1985 г. Работает на кафедре истории и политики стран Европы и Америки МГИМО (У) МИД России, занимается изучением религиозных и финансовых аспектов геополитики.

Чем больше читаешь или слушаешь тексты очередного "закончившего МГИМО", "преподающего в МГИМО" или "преставителя МИДа РФ", тем больше убеждаешься в том, что МГИМО стало какой-то фабрикой по производству городских сумасшедших. Интересно, их там обкалывают чем-то или они с самого детства такие?

B 80е годы в МГИМО учились, в основном, представители золотой московской молодёжи - дети высокопоставленных дипломатов и других ВОРов (важных ответработников). Уж обколотые они там были или просто пропитые - таких деталей я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня получается - На Ватикан ориентируются Мальтийский Орден и все масоны мира, в их руках ЦРУ и Госдеп, а Ротшильды все равно Ватикан обижают.... Как же так, где справедливость? :angry:

 

Четвериковой триллеры надо писать, типа "Жиды против масонов III. Кровавая месть".

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверикова - постоянный автор сайтов Благогон.ру, "Русская линия" и "Москва -Третий Рим".

 

Это не у нее, случайно, граф Тусколо после беатификации поменял имя?

 

Этим бы трем сайтам объединиться, чтоб силы интеллектуальные не распылять. Я и название придумал - Шизогон.ру

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которые подобную информацию воспринимают всерьез .

 

Что касается этих людей, даже не знаю чем им помочь... Может им дать почитать статью Бидолаха про то, что Папа Римский с помощью католиков-китайцев хочет захватить бывший католический собор в Благовещенске, и используя его, как ретрансляционную вышку, наводнить всю Россию своими магическими чарами, воздействовать на репродуктивную функцию населения, и таким образом захватить российские нефтепроводы, чтоб снабжать нефтью Ватикан?

Если и это будет воспринять всерьез то, боюсь, помочь этим людям может только лоботомия. :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только нет тут никакого о.Владимира. Есть д.Владимир. :)
Точно. Не отец - дядя :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, про лоботомию - это просто улёт!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и не знал )))

Я тоже, кстати, не знал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Орден иезуитов - самая могущественная, активная и хорошо структурированная католическая организация, отвечающая ныне за формирование сознания управленческих элит, способных эффективно действовать в условиях нового глобального порядка.

 

Иезуиты, возьмите меня к себе!!! Я очень хочу стать "управленческой элитой, способной эффективно действовать в условиях нового глобального порядка". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Четверекова случайно работает не на канале Россия 1? Уровень белиберды на квадратный сантиметр текста схож.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Четверикова - большой "специалист" по католикам, постоянный автор сайтов Благогон.ру, "Русская линия" и "Москва -Третий Рим".

 

А четвертому Риму не бывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения интервью у меня только один вопрос: как бы мне поскорее вступить в этот влиятельный Мальтийский орден? :)

 

Хочешь узнать как, спроси у меня! Вон у меня на аватарке Крест Мальтийского Ордена! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочешь узнать как, спроси у меня! Вон у меня на аватарке Крест Мальтийского Ордена! :D

 

Зачем вы заставили папу уйти с кафедры? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, глянул я в историю дома Ротшильдов.

Что мы имеем. Австрийские Ротшильды действительно основали в Неаполе отделение банка под управлением Альфреда Ротшильда. И Святой Престол был одним из их лучших клиентов. Отношения у них были замечательные. Папа подарил Ротшильду медаль. Никаких причин желать Папе зла у Ротшильдов не было. А вот как раз когда Виктор-Эммануил II и Гарибальди начали объединять Италию и бороться с австрияками, Ротшильды стали нести финансовые потери. И клиенты их, итальянские богачи, стали раззоряться и разбегаться в разные стороны. Когда в 1860 г. Гарибальди подошел к Неаполю, Ротшильд вынужден был бежать из города. И всю оставшуюся жизнь не любил Савойскую династию. В 1863 году банк Ротшильдов в Неаполе вынужден был закрыться.

Естественно, что в 1870 году Виктор-Эммануил, захватив Рим, никаких папских долгов убежавшему Ротшильду ни копейки не выплатил. Что он одичал что ли совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Ольгой Четвериковой как-то в сети связаться можно? Ну, там, дать ссылку на форум, на данную тему... :)

Ольга Четвероикова - научный сотрудник МГИМО. Это написано в ее"сенсационной" книге "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства".

Краткое содержание триллера:

Утверждение религиозного плюрализма в послевоенной Европе

От нацизма к атлантизму: миссия Пия XII.

Обновленческий переворот в католицизме: II Ватиканский собор и его закулисные интриги.

Постсоборная политика Ватикана: последствия экуменической открытости.

Мирская церковь Павла VI.

Борьба за власть внутри Ватикана и утверждение позиций "Опус Деи".

Католицизм в условиях неолиберальной революции: перестройка сознания.

Восточная политика Иоанна Павла II: "священный союз" с Вашингтоном.

Папский проект " Священной Римской империи".

Двуликость римского экуменизма.

Итоги "новой евангелизации": от терпимости религий к религии терпимости.

Бенедикт XVI: курс на мировое правительство.

Каталитическая "этика финансов" как легитимизация спекулятивного капитала.

"Примирение" с православием под главенством папы.

Украинское и белорусское направления политики Ватикана.

Ватикан в диалоге с исламом "стальной кулак в велюровой перчатке".

Кто же формирует "глобальную этику".

 

орфография и пунктуация автора соблюдена полностью.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...