Перейти к содержанию

Бывает ли любовь с первого взгляда?


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А не наоборот, не? Конечно, есть разница, когда ты видишь объект восхищения воочию, и когда ты только его буквочки читаешь. Расхождения между воображаемым и реальным могут вызвать глубокое разочарование.

 

Не, не наоборот.

 

В чем разница-то? Что ты такого узнаешь о человеке воочию, что не знаешь заочно? Что-то принципиально важное? Что именно? Оно, конечно, через осязание получаемую информацию ничем не заменишь, но вряд ли ты об этом :).

Вот смотри, жених и невеста, встречаются год, но всё в рамках ККП. Т.е., кино и прогулки. Что они такого друг о друге узнают за этот год, чего не узнали бы и по переписке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь вообще слышал о любви с первого взгляда у мужчины? Я даже из литературы примеров как-то вспомнить не могу, кроме Ромео.

 

Иаков и Рахиль.

 

Ну и из жизни могу привести пару примеров. Собственно, я только от мужчин про любовь с первого взгляда и слышала. Видимо, это как раз потому, что для мужчины важен именно образ возлюбленной. А для женщины - богатый внутренний мир :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно с самого начала начинать :). Скажи нам что такое любовь и тогда мы подумаем все вместе: бывает ли такое с первого взгляда и по переписке.

ну как же - вглубь двора вбежать, и до ночи грачей блестя топором рубить дрова, силой своей играючи. И еще про простыни и Коперника.

 

Нашел, кого о любви спрашивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница-то? Что ты такого узнаешь о человеке воочию, что не знаешь заочно? Что-то принципиально важное? Что именно? Оно, конечно, через осязание получаемую информацию ничем не заменишь, но вряд ли ты об этом :).

Вот смотри, жених и невеста, встречаются год, но всё в рамках ККП. Т.е., кино и прогулки. Что они такого друг о друге узнают за этот год, чего не узнали бы и по переписке?

 

ну как же... манеру говорить. голос. запах. электричество. магнетизм.

 

иногда буквочки приятнее всего этого. а иногда - наоборот. В идеале они дополняют друг друга, а не противоречат.

 

Ведь может быть так, что собеседник весь из себя мачо/леди совершенство. А встретишь - кривоногий, щербатый, прыщавый. Шмыгает носом и пахнет, как доминантный самец. Зато как слова составляет! Ни отнять, ни прибавить. А бывает, что красив, как греческая статуя, но если рот откроет... И еще пишет с ошибками.

 

А всех сторон можно вообще никогда не узнать. Допустим, виртуальный образ целостен и гармоничен, перед вами такой благостный и добродетельный гражданин. А на другом ресурсе.... тут я подавилась цветистой метафорой и решила написать просто "ведет себя неподобающим образом".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воочию видеть объект тоже не всегда помогает :D :D :D . От последующего разочарования, я имею в виду.

 

Но в таком случае подходит украинская поговорка "Бачили очi, що брали, щоб вам повилазило" B)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воочию видеть объект тоже не всегда помогает :D :D :D . От последующего разочарования, я имею в виду.

 

Но в таком случае подходит украинская поговорка "Бачили очi, що брали, щоб вам повилазило" B)

Дед говорил по другому - Бачили очи що купувалы, ишьте хучь повылазте!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это одно из моих любимых присловий :). Но про любовь мне больше нравится из еврейского анекдота: женись, Мойша, на ком угодно, всё равно пожалеешь...

 

Иакова и Рахиль забыла, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В себе проблемы надо искать, в себе. :D

Чо там в себе искать-то? Мы все молодые, красивые и с прекрасным характером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые барышни знакомятся по переписке с зеками, те мастера писать слёзные письма. Замуж выходят в колонии. Вот дуры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно с самого начала начинать :). Скажи нам что такое любовь и тогда мы подумаем все вместе: бывает ли такое с первого взгляда и по переписке.

ну как же - вглубь двора вбежать, и до ночи грачей блестя топором рубить дрова, силой своей играючи. И еще про простыни и Коперника.

 

Ну и что ты спрашиваешь тогда. Если ты смотришь на человека и возникает желание нарубать этому красавцу дров, это любовь. Или не красавцу, а в честь него. Так даже лучше. Если это желание возникает с первого взгляда, то это любовь с первого взгляда. Если оно возникает по переписке, то это любовь по переписке.

 

По первому пункту. Ну неужели такого не бывает, чтобы при первом же взгляде на человека прямо сразу тянуло на подвиги и глупости? Да тысячи таких случаев сплошь и рядом. Больше того - что-то мне подсказывает, что если при первом взгляде на человека сразу чего-то такого героико-лирического совсем-совсем не захотелось, то и со второго и с двадцать второго не захочется. Тут или сразу, или вообще нет. Это нежность какую-нибудь или тихую дружбу можно обрести постепенно. А вот чтобы с топорами по улицам бегать... как ты это себе представляешь со второго взгляда? ИМХО, только с первого.

 

Теперь по переписке. Тут всё начинается постепенно и развивается медленно. Прорыв если и возможен (чтобы с топором по улице побежать), то для него дрлжна быть подготовлена уже какая-то почва. Например, читаешь что-то о человеке, общаешься с ним. Копится уважение, переходит в восхищение. Сначала тихое, потом уже и с эмоцией. Находишь где-нибудь его фотографию. И тут - смотри пункт первый :). Или сразу за топор, или никогда :). То есть, если сразу не обомлел, то, мне кажется, уже и не обомлеешь. Дальше нежности и дружбы дело не зайдёт. Оно, конечно, сильнее страсти может торкать, как это в песне поётся. Но с топором в глубь двора ты уже не побежишь, а медленно пойдёшь, переставив будильник, чтобы доспать ещё полчасика. Пойдёшь и нарубаешь, но не побежишь :). ИМХО :).

 

Пункт третий: вообще без фотографии. Думаю - нет, такая любовь невозможна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же... манеру говорить. голос. запах. электричество. магнетизм.

 

иногда буквочки приятнее всего этого. а иногда - наоборот. В идеале они дополняют друг друга, а не противоречат.

 

Орган определения электричества и магнетизма есть у акулы, но не у человека. Запахи играют огромную роль в жизни собаки и скунса, для людей они менее значимы. Не думаю, что всё это может сильно влиять. Голос... ну а что голос. Кто-то кого-то разлюбил из-за писклявого голоса? Не знаю таких случаев.

Слушай, ну я не думаю, что всё это так важно. С человеком должно быть интересно, а всё остальное - ерунда. Потом, чтобы в человека влюбиться, он должен стать вне ряда. То есть, у него должна быть какая-то черта, которая ставит его вне ряда и делает совершенно особенным. Иначе, какая любовь. Но если такая черта есть, то её непросто обесценить даже совокупностью всех перечисленных недостатков. То есть, и пахнет не очень, и голос гнусавый - но всё равно он особенный и сравнивать его с другими нельзя, чем бы хорошим они не пахли. Согласна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то я уже потерялась в предмете темы. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то я уже потерялась в предмете темы. :wacko:

 

:wacko: Я могу чем-нибудь тебе помочь? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна? :)

неа

 

Ну вот :). Т.е., любимый человек стоит в одном ряду с другими, но просто лучше по совокупности факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту. Ну неужели такого не бывает, чтобы при первом же взгляде на человека прямо сразу тянуло на подвиги и глупости?

вот честно - не могу себе представить.

Я вообще категорически не доверяю первому впечатлению, у меня оно в 98% случаев абсолютно ошибочное и в процессе жизни и узнавания корректируется иногда на прямо противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Я могу чем-нибудь тебе помочь? :) :)

 

Ваще-то мне уже 60, если ты не заметил. Влюбляться мне поздно, вероятно. Потому чисто теоритезирую сейчас. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :). Т.е., любимый человек стоит в одном ряду с другими, но просто лучше по совокупности факторов?

 

нет, но и не значит, что все остальные факторы не важны. Мне в детстве очень не нравился конец сказки про Рике с хохолком.Про то, что он не стал красавцем, а просто любовь сделала его таким в глазах принцессы. В детстве казалось, что раз уж волшебство, то волшебство. А теперь вот кажется, раз любовь, то и волшебство :)

 

ну а если он весь такой необыкновенный, но при появлении возлюбленной разыгрывает сценку "испуганный скунс" - какая тут любовь? Тут все факторы разом улетучатся.

а бывает так, что совокупность факторов налицо, а вот электричества нет. И никак его не добыть, как ни старайся. А ты говоришь - не акулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то мне уже 60, если ты не заметил. Влюбляться мне поздно, вероятно. Потому чисто теоритезирую сейчас. B)

 

хех, это никогда не поздно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - не могу себе представить.

Я вообще категорически не доверяю первому впечатлению, у меня оно в 98% случаев абсолютно ошибочное и в процессе жизни и узнавания корректируется иногда на прямо противоположное.

 

Ты не назвала тему "бывает ли у меня любовь с первого взгляда" :). У тебя, может, и не бывает :). У тебя вообще любовь это процесс, как ты говоришь. А с первого взгляда никакой процесс начаться не может, кроме стремительного бегства. Все остальные процессы сразу не начинаются, это да. А вот если у кого любовь - состояние, у того оно может и с первого взгляда :).

 

Но ты сама себе противоречишь. Ты говоришь, что любить - это вглубь двора вбежать и до ночи грачьей, блестя топором, рубить дрова. Что здесь процесс - рубание дров. Разве в этом состоит любовь? Извини, но любовью обычно называют не рубку дров. Значит, любовью здесь называется состояние, в котором ты во двор вбегаешь, а не сама по себе физическая работа.. Так? То есть, любовь - состояние, так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят же люди, что у них бывает! Неужели все врут? Не может врать столько народу.

 

Опять же, Иаков и Рахиль. Не хотел их всуе тут поминать, но ты сама вспомнила. В Библии же прямо написано: заплакал. Увидел и аж заплакал. Отчего же он заплакал? Это разве не с первого взгляда любовь? Значит, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...С Первого типа взгляда?Хм..На мой взгляд нет..Любовь это понимание ,принятие и прочее..Ведь каждый человек сложен..С первого взгляда сложно все понять..Вот у меня было с первого взгляда симпатия а потом барышня начала говорить (а там такой жуткий утробный голос) и я забежал..В другой рас после симпатии с первого взгляда оказалось что книг она вообще не читает..После симпатии с перового взгляда в ходе постройки отношений кого то из моих барышень начинало раздражать мое курение.. ;) Кого то злило моя позиция считать большую половину населения земного шара самцами семейства парнокопытных и тотально злостными садомитами..Кто то что то принимает,а кто то нет.С первого взгляда все не узнаешь..Значит "Любви с первого взгляда не бывает"..А вот симпатия и похоть -вполне даже да :D :D Но..Как говорится обещать не значит женится :P
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят же люди, что у них бывает! Неужели все врут? Не может врать столько народу.

кто их знает. Может, интересничают.

 

Отчего же он заплакал?

 

- представляешь, мне сейчас девушка красивая улыбнулась!

- ха, я когда тебя увидел - тоже поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят же люди, что у них бывает! Неужели все врут? Не может врать столько народу.

 

Опять же, Иаков и Рахиль. Не хотел их всуе тут поминать, но ты сама вспомнила. В Библии же прямо написано: заплакал. Увидел и аж заплакал. Отчего же он заплакал? Это разве не с первого взгляда любовь? Значит, бывает.

 

Есть у меня в семье легенда - как дядя мой приехал звать на свою свадьбу в другой город деревенских родственников. И увидел сестру моего отца у колодца, и отменил свадьбу и женился на деревенской девочке, чем возмутил своих родителей и создал всем кучу проблем... То есть события и правда были, а легенда именно про любовь с первого взгляда :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки, бабочки в животе

 

Гельминтоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...