Перейти к содержанию

Настройка шрифтов на форуме


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наш форум функционирует уже почти три года, на нем зарегистрировано значительное количество пользователей, обсуждается множество самых разных тем. Однако с самого начала работы форума и по сей день отдельные пользователи сталкиваются с одной и той же проблемой, вызывающей определенные неудобства: на форуме не настроены шрифты. Так, на нем невозможно разместить какой-либо текст с диакритическими знаками, греческий же шрифт и вовсе не распознается. Я думаю, что вполне может найтись кто-нибудь из форумчан, который мог бы подсказать администрации форума, как настроить шрифты, или порекомендовать человека, который мог бы это сделать. Возможно, для кого-то эта проблема является маловажной, и его вполне устраивает ограниченность отображаемых шрифтов кириллицей и простой латиницей, но в ряде случаев и при обсуждении именно серьезных вопросов возникает необходимость цитирования оригинальных материалов. Посему прошу участников форума откликнуться. Это действительно важно!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И даже если, скажем, в польском или немецком тексте недостающие символы можно по смыслу понять, то греческий - это сплошные вопросительные знаки или вообще какие-то кракозябры. Конечно, можно греческие тексты латиницей передать (да и то омега и эта опять же), но это как-то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно греческие тексты латиницей передать (да и то омега и эта опять же), но это как-то не то.

Да, для адекватной латинской транскрипции греческих текстов необходимы диакритические знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Только что обнаружил, что беспорядок в настройке шрифтов на форуме доходит до того, что в сообщениях не распознаются даже тире: когда я скопировал из Word'а в "Блокнот", а затем в окно редактирования сообщения небольшой текст, на экран вместо тире были выведены вопросительные знаки. Пришлось вручную вместо них ставить черточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...