Перейти к содержанию

Социальный эксперимент в России и США: правда или "мерзковатенький фейк"?


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В российском Санкт-Петербурге и американском Майами провели социальный эксперимент: помогут ли прохожие человеку, которому на улице внезапно стало плохо? Вот каковы результаты, согласно нижеприведенному видео:

 

 

Однако вызывают ли они доверие? Может, города, в которых проводился эксперимент слишком разные, чтобы по ним можно было делать выводы относительно целых наций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его уже развенчали, эксперимент этот. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=lwMYOT2kmiM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там развенчание? Все равно видно, что очень многие проходят мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче, ты до конца досмотрел хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Малубедительно, как, впрочем, и ролик из старт-топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эксперимент в Праге.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UMPyB3n7cLc#t=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эксперимент в Праге.

Так Чехия - атеистическая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фейк.

Впрочем, даже если бы это не было фейком, сама интенция эксперимента была бы омерзительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут атеизм?)

США ведь, где согласно первому ролику, сразу отреагировали на человека, которому якобы стало плохо, считается религиозной страной. Я предположил, что с этим может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион, не фейк. Такие "исследования" были проведены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ложно представили россиян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком неестественно падают, даже там, где развенчание. . Мне бросилось в глаза, что в США помогает негр. Во Франции - это реальность: уступают места только они, они на помощь приходят. Недавно я в такой ситуации оказалась: взяла напрокат велосипед, в последний раз ездила на велосипеде лет... ,30 назад, поняла, что совсем не могу им управлять...и пошла сдавать: велосипед везу рядом и вся запыхавшаяся. Подходит один негр и сращивает, нужна ли мне помощь, подумал, что мне стало плохо или, что я упала... Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, так в том-то и дело, что это эксперимент, а не настоящие больные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие-то об этом не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, так в том-то и дело, что это эксперимент, а не настоящие больные.

Так это не меняет факт того, что откликаются чернокожие. У меня лично таких примеров масса.

Прохожие-то об этом не знают.

Слишком у них получается неестественно, не похоже на настоящее недомогание. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком у них получается неестественно, не похоже на настоящее недомогание. .

А какое у них должно быть недомогание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у них должно быть недомогание?

Слишком не похоже, что плохо на самом деле. Слишком не естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, кто приходит на помощь: старшей дочери было два с небольшим, я её водила в детский уголок на несколько часов, водила пешком более двух километров, за одно и гуляла. Я была тогда беременна вторым. Так вот отвела дочку, вернулась и мне звонят: у дочки температура, надо забирать быстро, детский уголок не имеет права давать лекарства. Пешком долго, я на автобус. Народу много, у меня шесть месяцев беременности. Виражи, автобус дёргает. никто, как водится не уступает. На одном вираже тряхнуло так, что трудно на ногах удержаться, у меня начались схватки... Вышла, стоя отдохнула, схватки прекратились... Забрала дочь с высокой температурой. Дочка в коляске и это не складная лёгонькая колясочка, а большая коляска... На остановке в обратную сторону чернокожий подхватил коляску и вмиг внёс её в автобус, но он вышел раньше меня. Когда я стала выходить на моей остановке коляска застряла в дверях, там по середине палка была железная, чтобы держаться. Так вот я с коляской и животом, пытаюсь коляску вынуть, а она ни туда - ни сюда. Никто не помогает, а даже напротив орут, что из-за меня они задерживаются. Я уже было собиралась взвались коляску на спину и приподнять её. Как вдруг проходящий мимо по улице другой чернокожий приходит на помощь :) . После этой поездки на автобусе мне было предписано лежать и принимать кучу лекарств. Я родила раньше срока ребёнка, у которого невралгические проблемы. А так: "Да здравствует Африка!!!" как в одном анекдоте иначе вообще не знаю, чем бы закончилось. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз встречался в Петербурге с такими ситуациями и всегда люди подходили на помощь, поднимали, давали попить, вызывали скорую. В последний раз было на нашей улице буквально неделю назад.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://www.1tv.ru/pr...or/vypusk/33624 выпуск "пусть говорят" про эти ролики в частности Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А вот эксперимент несколько другого рода в Грузии: https://www.youtube.com/watch?v=UdhkkiHWrGI
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...