Перейти к содержанию

Арт-загадки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12239625_782979575162549_6302164521474565518_n.jpg?oh=fe8c8e9be587757818a74de39aa962d0&oe=56F7C0A1 12250005_782979568495883_1889718787845290941_n.jpg?oh=fc0841397a2ba1b7f27330babd9e602a&oe=56ACF38D&__gda__=1454726281_60942149cb184e96cc8536803b03d844

 

Кто знает, как называется этот музыкальный инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что изображено на этой миниатюре?

31001028416_c4aa930da4_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья?:) Кто именно здесь изображен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столом Лука и Клеопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриль, конечно, из другой истории.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, Христос Сам рыбу приготовил в Евангелии от Иоанна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, Христос Сам рыбу приготовил в Евангелии от Иоанна...

Это было на берегу Тивериадского моря, здесь другая история. Про Луку и Клеопу - в яблочко!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Костюм на Corpus Christi в Испании.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина "Рассвет" норвежского художника Одда Нердрума: https://www.instagra.../p/BRicSpMDn0_/

Кто эти люди и зачем им лишние ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там лишние ноги? Одни принадлежат крайнему правому, вторые - тому, что в кадр не попал. Кто и что делают на знаю, но раз картина называется "Рассвет", то видимо сидят и ждут восхода солнца.

 

p.s. В фильме "Клетка" есть отсылка к этой картине.

https://kinogo.club/3...letka-2000.html (включить фильм на 1:12:00)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там лишние ноги? Одни принадлежат крайнему правому, вторые - тому, что в кадр не попал.

Ой, точно, а мне показалось, что это пары лишних ног, причем меньшего размера. :D

 

Кто и что делают на знаю, но раз картина называется "Рассвет", то видимо сидят и ждут восхода солнца.

Но почему они ждут восхода солнца без трусов? Вот где загадка. :)

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему они ждут восхода солнца без трусов? Вот где загадка. :)

Это ж современное искусство. А сам художник - фигуративист, у него на большинстве картин "без трусов": https://www.google.ru/search?q=odd+nerdrum&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiFxo6WmJDVAhXHDpoKHdObCyMQ_AUIBigB&biw=1674&bih=901

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, бесполезно искать смысл в изображениях похожих на зомби с открытыми ртами беструсых мужиков в чепчиках? Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, бесполезно искать смысл в изображениях похожих на зомби с открытыми ртами беструсых мужиков в чепчиках?

Ища в них смысл можно извлечь нечто из своего собственного подсознания, а не то, что было в голове у автора. :)

По-моему он просто стебется над Рембрандтом, Брейгелем и прочими классиками-голландцами.

 

з.ы. Кстати, на счет Брейгеля. "Притча о слепых": https://upload.wikim...1%8B%D1%85.jpeg

Голозадые мужики вполне сойдут за продолжение сюжета. Типа уже в яме сидят, посохи при них. ))

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вас потянуло на ню?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вас потянуло на ню?)

Я наткнулся на эту картину, просматривая сайт Adme, и решил задать свой вопрос. Хотя мне и так было понятно, что это просто какой-то (пост)модернистский бред, но ведь какой-то смысл в этом должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уместно задать мой вопрос здесь? В третьей серии фильма "Узник замка Иф" помощник графа Монте-Кристо Араньяк, явившись к банкиру Данглару, говорит: "Я как юридическое лицо, при понятых, подтверждаю, что все происходит строго по закону." Эта фраза присутствует в романе Дюма? Ведь юридическое лицо - это, насколько мне известно, организация. Как человек может назвать себя организацией? Может, это ошибка перевода, и имелось в виду "Я как юрист..."?

 

Вот, см. 46-ю минуту: https://www.youtube.com/watch?v=5whz4Ua_5oE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

23843428_2060703040625785_1847442108886382253_n.jpg?oh=13592d7a97ab9a4c8081435638a64ff0&oe=5A97C477

 

Что это, как вы думаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративный гробик. Memento mori и все в таком духе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманный ад. Преисподняя, которую можно покрутить в руках. "Гробик" (высотой в 10 см.) с изображением немилостивого богача, который не накормил нищего Лазаря и за то отправился в вечное пламя. Нидерланды, начало XVI в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридическое лицо - это, насколько мне известно, организация. Как человек может назвать себя организацией? Может, это ошибка перевода, и имелось в виду "Я как юрист..."?

Почему же не может? Организация, кстати, тоже может быть в лице 1 человека (ИП и т.п.).

Так что, думаю, нет ошибки перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...