Перейти к содержанию

Поговорим о молитве


Инесса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

то Сандра: "Каюсь - нагрешила в последнее время :angry: и крайне мало молюсь."

 

Сандра, я молюсь за тебя :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, на исповедь в какую церковь собираетесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за молитвы! Сегодня наконец-то исповедовалась и причастилась :).
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, спасибо за молитвы. Вчера наконец-то исповедалась и причастилась. Исповедь у другого священника (исповедалась у монсеньера))) дает что-то новое, иной взгляд со стороны. Хотя правильнее иметь постоянного духовника и исповедника. Но не так просто ее найти. У меня давно, еще до замужества был такой. Потом вернулся в Польшу совсем больным, даже выехать в гости в ближайшую к Польше Калининградскую область по состоянию здоровья не может :( . Молюсь за него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, спасибо за молитвы. Вчера наконец-то исповедалась и причастилась. Исповедь у другого священника (исповедалась у монсеньера)))

У какого? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и присоединяюсь к вашей компании - исповедалась в пятницу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого? :)

У нашего. У отца Ежи Стецкевича. Он епископский (епископальный викарий)))) викарный кажется.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово. Дружно почистили наши души, девочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Кто как часто исповедуется? Приучила дочку разв месяц, а то что надо немного варьировать этот вопрос, в зависимости от греховности нашей жизни ну никак не удается.Именно высчитывает 4 недели и все тут. Сама стала реже исповедоваться, могу и раз в 2,5 месяца пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я стабильно раз в 4 недели. Духовник мне уже давно рекомендует чаще , в последнее время ( месяца три) исповедуюсь каждые 2 недели.

А зачем варьировать? Есть рекомендация Церкви - раз в месяц. Из нее и стоит исходить . Понятно, что при совершении тяжкого греха нужно как можно быстрее приступить к исповеди , а не тянуть до конкретной даты.

Изменено пользователем Ermina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и маленьких грехов достаточно для набора критической массы. И тогда надо приступать ранее месяца и наоборот. Ну ведешь ты жизнь "аки ангел" :D и особых вин не чувствуешь, то можно и через 6 недель пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера был шок. В кои веки в храм выбралась моя хорошая приятельница, которая годами не ходит. И без всякой исповеди пошла к Причастию. Причастилась. Когда я ей потом говорила, что так нельзя и что ты наделала, то взвилась, мол, не тебе меня отчитывать (она годится мне в матери) и она не такая уж и грешница, мол, никого не убила, не ограбила и т.д. Единственное, что ей в конце сказала, что в суд и осуждение приняла Причастие и Бог ей судия. Но все равно остался неприятный осадок. А вы как бы поступили в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать надо, ИМХО. Но основная ответственность на самом причащающемся и на священнике, дающем Причастие. Вот в кафедрале редкая воскресная Месса без разбора полетов, когда к Причастию лезут те, кто по каким-то причинам принят его не могут и священник объясняет им, что нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда. Причащают двое. Настоятель и сестра. У нее есть разрешение еще из Германии и наш настоятель дает ей Чашу причащать народ. Видимо потому что одни на приходе остался. Вот она и причастила без всяких яких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, ну человек 50 по воскресеньям. Вполне по силам одному причастить, это же не в Рождество или Пасху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и спросила. У нас побольше причастников по воскресеньям, один священник справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем тема? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все на свете, что наболело или волнует. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все на свете, что наболело или волнует. :)

Типа вторых "Посиделок"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитвенных. :)

В самом деле, есть наболевшие вопросы и в молитвенной, и в приходской жизни, которые тоже нуждаются в молитве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос. Кто как часто исповедуется? Приучила дочку разв месяц, а то что надо немного варьировать этот вопрос, в зависимости от греховности нашей жизни ну никак не удается.Именно высчитывает 4 недели и все тут. Сама стала реже исповедоваться, могу и раз в 2,5 месяца пойти.

У меня получается раз в две недели, иногда чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...