Перейти к содержанию

О разводах


Эмилия

Рекомендуемые сообщения

Вот что меня смущает : я православная, но мне не понятно и не нравится, что в православии последнее время стали венчать разведённых женщин. Ведь , в Евангелии есть прямой запрет. А вот в католичестве вообще не венчают разведенных. Хотя, в том же Евангелии написано, что если жена изменила, то мужчина может жениться на другой. Во всяом случае, я читаю именно так и не понимаю, что там может быть не понятного. Изменено пользователем Эмилия
Ссылка на комментарий
У меня уже достаточно много знакомых приятельниц, одна кстати и не православная и не католичка, но верующая, другие православные, которые уже смирились и сказали, ну что же останусь одна... Изменено пользователем Эмилия
Ссылка на комментарий
Кстати, для себя я поняла почему я православная... Потому что люблю... Православие, православных...Все что я люблю, и все, кого я люблю ныне разрывно связаны с православием, даже те, кто может сейчас отступил от него...
Ссылка на комментарий

А вот в католичестве вообще не венчают разведенных. Хотя, в том же Евангелии написано, что если жена изменила, то мужчина может жениться на другой.

Такого в Евангелии не написано.

Ссылка на комментарий

А вот в католичестве вообще не венчают разведенных. Хотя, в том же Евангелии написано, что если жена изменила, то мужчина может жениться на другой.

Такого в Евангелии не написано.

ну, я там такое читала, а уж как остальные не знаю)))) если честно, мне сейчас это не интересно... кстати , у Вас написано , что Вы православный, но пишиите Вы все время с позиции католика, мне этот как то не совсем понятно, может , Вы все таки католик?
Ссылка на комментарий

кстати , у Вас написано , что Вы православный, но пишете Вы все время с позиции католика, мне этот как то не совсем понятно, может , Вы все таки католик?

Просто так получается: пишу все время с позиции православного (вот например учение о нерасторжимости брака - это ведь православное учение), а выходит по-католически Может, это потому, что сами католики все-таки православные? Так что я не виноват. :)

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 3
Ссылка на комментарий

...ведь, каждая разведенная вышедшая второй раз замуж, это оставшаяся одинокой какая то девушка. Ведь, если бы запрет в Церкви был( как он есть в католичестве) то верующему мужчине, если он действительно чтит Церковь , пришлось бы жениться на незамужней девушке, как в католичестве, по другому его просто не обвенчают....

 

В католичестве разрешают венчать вдовых, а ведь разведенные - это не только потенциальная конкурентка, но и освободившийся муж.

Ссылка на комментарий

...ведь, каждая разведенная вышедшая второй раз замуж, это оставшаяся одинокой какая то девушка. Ведь, если бы запрет в Церкви был( как он есть в католичестве) то верующему мужчине, если он действительно чтит Церковь , пришлось бы жениться на незамужней девушке, как в католичестве, по другому его просто не обвенчают....

 

В католичестве разрешают венчать вдовых, а ведь разведенные - это не только потенциальная конкурентка, но и освободившийся муж.

Ссылка на комментарий

 

В католичестве разрешают венчать вдовых, а ведь разведенные - это не только потенциальная конкурентка, но и освободившийся муж.

ну, никак не осврободившийся муж...Вы не внимательно меня прочиталаи... ВЕвангелии написано, что если жена изменяет, то мужчина может жениться на другой , а вот , если изменяет сам муж, боле частая ситуация , то Господь прямо говорит, что такой даёт повод жене прелюбодействовать. Вам нужен вот такой освободившийся муж? Мне нет. Мало того, что чужой муж , так ещё и прелюбодей, да и как правило у него уже есть любовница, к которой он и уходит. Так что выигрывает в конечном счёте любовница, то есть, выигрывают прелюбодейки , которые спят с женатыми мужчинами, брошенные жёны быстро утешаются с другими, а вот проигрывают как раз верующие порядочные девушки. Более того, это все способствует разводам, женщины не борятся за свои браки, чуть что не так, ой , мол , ну тебя нафик, пойду другого найду, тоже мне проблема... Как то так...

Что за удовольствие выйти замуж за мужчину, который 15 - 25 лет прожил в другом браке , а потом ещё и жене изменил?

Изменено пользователем Эмилия
Ссылка на комментарий
Легкомысленным замужества это тоже способствует. Если бы девушка или женщина знала, что второго шанса не будет , она бы сто раз подумала, выходить ли ей замуж за этого мужчину, а когда она знает, что ещё два раза может развестись если что и ещё ещё два раза обвенчают, то чего бояться то ? Подумаешь развелась, ещё быстрей и второй раз замуже выйдешь...
Ссылка на комментарий

Эмилия, какая-то странная логика.

Вспомнился старый анекдот: шах выбирал себе жену. Задал всем один и тот же вопрос: сколько будет дважды два?

- Три, - ответила первая. "Какая экономная жена", - подумал шах.

- Четыре, - ответила вторая. "Какая умная жена", - подумал шах.

- Пять, - ответила третья. "Какая щедрая жена", - подумал он.

И женился на самой красивой.

 

Тут, помнится, кто-то утверждал, что, если жениться на воцерковленном, то он и пить не будет, и обижать, и уж точно не денется никуда :)

Понимаете, дело ведь не в конфессии, дело в самом человеке. А в церкви жен и мужей не выдают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Нормальная логика

Мужчинам, кстати, тоже больше нравятся девушки. Только кому это интересно ?

 

На самых красивых женятся наверное шахи да по молодости, в возрасте гораздо важнее становится умение общаться и себя преподнести, и я как раз в этом убедилась...

Изменено пользователем Эмилия
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...