Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Помощь Радке

Сообщений в теме: 14

#1 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:42

В "Молитвенных нуждах" Радка написала: "Спасибо всем за молитвы, папе лучше, он уже в палате, хотя состояние все еще оценивается как тяжелое. Проблема в том, что допустимые сроки пребывания в стационаре подходят к концу, и чтобы продолжать лечение и реабилитацию нужны деньги, которых у меня нет. У меня нет денег даже на лекарство для себя, которое я должна принимать ежедневно, так что и сама, вероятно, долго не протяну.
Хотела снова попросить ваших молитв, но вот даже не знаю, о чем тут можно молиться...
О том, чтобы нашлись деньги? Но "найтись" им негде, а с неба они не свалятся. Чтобы папа за пару дней внезапно полностью выздоровел? Но такого не бывает. Чтобы мне не впасть в отчаяние? Но как не отчаиваться, когда нет ни сил, ни денег, а помощи ждать неоткуда? Разве что о том, чтобы мне самой не умереть без моих лекарств...
В общем, просто помолитесь, пожалуйста, о нас - кто как может".

Давайте подумаем, как можно хотя бы немного помочь нашей форумчанке? У кого есть мысли по поводу?
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#2 Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородСамара
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияРадка (19 Февраль 2015 - 13:22) писал:

помолитесь, пожалуйста, о нас - кто как может.
+
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков". (Лао-Цзы)

#3 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:55

Радка, уточните, какая вам помощь нужна и в каком размере?
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#4 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:06

Очень благодарна за сочувствие к моей беде.
Нужны мне, как ни стыдно об этом говорить, деньги - на памперсы для папы и на лекарство для меня. Можно не деньгами, а "натурой" - самими памперсами и лекарством, хотя мне, конечно, удобнее покупать самой, чем куда-то ехать забирать, т.к. я почти все время у папы в больнице. Естественно, за эти траты я могу отчитаться чеками.
Гораздо хуже обстоят дела с самой реабилитацией. Официально она стоит баснословных денег (тысяч 300 в среднем), да и вряд ли куда-нибудь папу возьмут (возраст, лежачий, да еще и нарушения психики пошли после инсульта). Мне удалось договориться не официально, за 60 тысяч. Естественно, за эти траты отчитаться я не смогу. т.к. все не официально, по личной договоренности. Могу только попросить у врача выписку из истории болезни, чтобы подтвердить, что папа действительно в больнице с инсультом.
...слово Господне право и все дела Его верны (Пс. 33:4)

#5 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:28

Давайте ваши реквизиты. Номер карты и т.п.

#6 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:08

Карта Сбербанка 5469380010620598
Ребенькова Радмила Юрьевна

#7 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:14

Спасибо тем, кто помог. Дай Бог здоровья вам и вашим близким.

#8 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:19

Хочу еще раз поблагодарить всех, кто мне помогал и помогает. Сбербанк почему-то не указывает фамилии, поэтому когда мне на карточку приходят деньги, то там только имя и отчество отображается. Да и многих здесь я не знаю даже по имени, только по никам. Поэтому нет возможности поблагодарить каждого в отдельности, так что еще раз - спасибо вам всем.

#9 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:46

Друзья, может ли кто-нибудь помочь с доставкой двух инвалидных кресел в понедельник (30 ноября) утром? То есть нужна машина и грубая физическая сила, требуется подъехать часам к 10 за креслами (район м. Дубровка), помочь мне дотащить их до машины (мне кажется, они тяжелые, килограмм 15-20), отвезти в Марьино, помочь дотащить от машины до лифта и от лифта до квартиры.

#10 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:21

Радмила, напишите в нашей группе на фейсбуке. Там москвичей больше.

#11 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:01

И вновь вынуждена обратиться к вам за материальной помощью, братья и сестры! Понимаю, что сейчас всем нелегко, да и мне здесь уже помогали, как могли. Но поверьте, я бы никогда снова не подняла эту тему, если бы не дошла уже до полнейшего отчаяния.
В настоящий момент я не работаю, так как у меня на руках двое беспомощных инвалидов, и у самой очень большие проблемы со здоровьем. У мамы болезнь Паркинсона, сахарный диабет, двусторонний коксоартроз и несрастающийся перелом плеча с некрозом головки плечевого сустава. У отца - последствия инсульта и деменция. Как-то выкручивались, но пришла очередная беда - у меня стала болеть поясница и отниматься ноги, мрт показало грыжи во всех пяти дисках поясничного отдела, две из которых сдавливают нервы. Врач предлагает попробовать электрофорез с карипазимом. Мою подругу в свое время карипазим поставил на ноги, поэтому я бы, конечно, и рада попробовать, но стоит один флакон 160 руб., на курс надо 30 флаконов. Всего надо будет три курса с перерывом в 1 месяц между ними.
Для меня это неподъемная сумма, поскольку покупаю дорогостоящие лекарства для родителей. Для отца Ксарелто (~2800 руб. месячный курс) - получали в поликлинике бесплатно, но сейчас этого препарата у них нет; заменили на другой, но пошли побочки, которых на Ксарелто не было. Для мамы Мирапекс (~2700 месячный курс) - получилась та же ситуация, что и у отца. Сейчас в больнице маме назначили еще препарат, который вообще не положен бесплатно, Артродарин, месячный курс стоит 4 тыс. Мне самой ежемесячно пожизненно нужно принимать сердечные препараты и препараты от давления (~1000 руб в месяц). Какие-то вновь появившиеся и постоянно появляющиеся свои болячки я уже даже и не пытаюсь лечить, но вот грыжу диска игнорировать не получается, потому что она грозит усадить меня в инвалидное кресло.
Со всеми этими расходами я, к тому же, влезла еще и в долги, сумма совершенно космическая - 31 тыс. руб., причем 11 тысяч из них нужно вернуть до нового года. Я до последнего старалась не унывать и никого не обременять, но я уже просто не знаю, что мне делать. Нет уже ни сил, ни надежды на хоть какое-то исправление ситуации. Поэтому очень прошу, люди, если кто-нибудь может помочь деньгами или лекарствами - помогите, пожалуйста! Если нет - простите, что побеспокоила. Мне правда ужасно стыдно.

#12 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:23

Ох, горюшко...
Выложила просьбу на двух наших страничках. Будем молиться и надеяться.

#13 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 353 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:43

Повторю реквизиты Радмилы:

Карта Сбербанка 5469380010620598
Ребенькова Радмила Юрьевна

#14 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:22

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Благослови вас Господь!

#15 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2017 - 20:21

Братья и сестры! Всем, кто мне помог раньше и помогает сейчас, хотя в этот раз я даже не просила ничего, кроме молитв - спасибо вам, люди! Теперь смогу свозить маму в эндокринологический центр.

Сообщение отредактировал Радка: 11 Март 2017 - 20:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных