Перейти к содержанию

Помощь Радке


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В "Молитвенных нуждах" Радка написала: "Спасибо всем за молитвы, папе лучше, он уже в палате, хотя состояние все еще оценивается как тяжелое. Проблема в том, что допустимые сроки пребывания в стационаре подходят к концу, и чтобы продолжать лечение и реабилитацию нужны деньги, которых у меня нет. У меня нет денег даже на лекарство для себя, которое я должна принимать ежедневно, так что и сама, вероятно, долго не протяну.

Хотела снова попросить ваших молитв, но вот даже не знаю, о чем тут можно молиться...

О том, чтобы нашлись деньги? Но "найтись" им негде, а с неба они не свалятся. Чтобы папа за пару дней внезапно полностью выздоровел? Но такого не бывает. Чтобы мне не впасть в отчаяние? Но как не отчаиваться, когда нет ни сил, ни денег, а помощи ждать неоткуда? Разве что о том, чтобы мне самой не умереть без моих лекарств...

В общем, просто помолитесь, пожалуйста, о нас - кто как может".

 

Давайте подумаем, как можно хотя бы немного помочь нашей форумчанке? У кого есть мысли по поводу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помолитесь, пожалуйста, о нас - кто как может.

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радка, уточните, какая вам помощь нужна и в каком размере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за сочувствие к моей беде.

Нужны мне, как ни стыдно об этом говорить, деньги - на памперсы для папы и на лекарство для меня. Можно не деньгами, а "натурой" - самими памперсами и лекарством, хотя мне, конечно, удобнее покупать самой, чем куда-то ехать забирать, т.к. я почти все время у папы в больнице. Естественно, за эти траты я могу отчитаться чеками.

Гораздо хуже обстоят дела с самой реабилитацией. Официально она стоит баснословных денег (тысяч 300 в среднем), да и вряд ли куда-нибудь папу возьмут (возраст, лежачий, да еще и нарушения психики пошли после инсульта). Мне удалось договориться не официально, за 60 тысяч. Естественно, за эти траты отчитаться я не смогу. т.к. все не официально, по личной договоренности. Могу только попросить у врача выписку из истории болезни, чтобы подтвердить, что папа действительно в больнице с инсультом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ваши реквизиты. Номер карты и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация неактуальна. - модератор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто помог. Дай Бог здоровья вам и вашим близким.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Хочу еще раз поблагодарить всех, кто мне помогал и помогает. Сбербанк почему-то не указывает фамилии, поэтому когда мне на карточку приходят деньги, то там только имя и отчество отображается. Да и многих здесь я не знаю даже по имени, только по никам. Поэтому нет возможности поблагодарить каждого в отдельности, так что еще раз - спасибо вам всем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Друзья, может ли кто-нибудь помочь с доставкой двух инвалидных кресел в понедельник (30 ноября) утром? То есть нужна машина и грубая физическая сила, требуется подъехать часам к 10 за креслами (район м. Дубровка), помочь мне дотащить их до машины (мне кажется, они тяжелые, килограмм 15-20), отвезти в Марьино, помочь дотащить от машины до лифта и от лифта до квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радмила, напишите в нашей группе на фейсбуке. Там москвичей больше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вновь вынуждена обратиться к вам за материальной помощью, братья и сестры! Понимаю, что сейчас всем нелегко, да и мне здесь уже помогали, как могли. Но поверьте, я бы никогда снова не подняла эту тему, если бы не дошла уже до полнейшего отчаяния.

В настоящий момент я не работаю, так как у меня на руках двое беспомощных инвалидов, и у самой очень большие проблемы со здоровьем. У мамы болезнь Паркинсона, сахарный диабет, двусторонний коксоартроз и несрастающийся перелом плеча с некрозом головки плечевого сустава. У отца - последствия инсульта и деменция. Как-то выкручивались, но пришла очередная беда - у меня стала болеть поясница и отниматься ноги, мрт показало грыжи во всех пяти дисках поясничного отдела, две из которых сдавливают нервы. Врач предлагает попробовать электрофорез с карипазимом. Мою подругу в свое время карипазим поставил на ноги, поэтому я бы, конечно, и рада попробовать, но стоит один флакон 160 руб., на курс надо 30 флаконов. Всего надо будет три курса с перерывом в 1 месяц между ними.

Для меня это неподъемная сумма, поскольку покупаю дорогостоящие лекарства для родителей. Для отца Ксарелто (~2800 руб. месячный курс) - получали в поликлинике бесплатно, но сейчас этого препарата у них нет; заменили на другой, но пошли побочки, которых на Ксарелто не было. Для мамы Мирапекс (~2700 месячный курс) - получилась та же ситуация, что и у отца. Сейчас в больнице маме назначили еще препарат, который вообще не положен бесплатно, Артродарин, месячный курс стоит 4 тыс. Мне самой ежемесячно пожизненно нужно принимать сердечные препараты и препараты от давления (~1000 руб в месяц). Какие-то вновь появившиеся и постоянно появляющиеся свои болячки я уже даже и не пытаюсь лечить, но вот грыжу диска игнорировать не получается, потому что она грозит усадить меня в инвалидное кресло.

Со всеми этими расходами я, к тому же, влезла еще и в долги, сумма совершенно космическая - 31 тыс. руб., причем 11 тысяч из них нужно вернуть до нового года. Я до последнего старалась не унывать и никого не обременять, но я уже просто не знаю, что мне делать. Нет уже ни сил, ни надежды на хоть какое-то исправление ситуации. Поэтому очень прошу, люди, если кто-нибудь может помочь деньгами или лекарствами - помогите, пожалуйста! Если нет - простите, что побеспокоила. Мне правда ужасно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, горюшко...

Выложила просьбу на двух наших страничках. Будем молиться и надеяться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю реквизиты Радмилы:

 

Карта Сбербанка 5469380010620598

Ребенькова Радмила Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Благослови вас Господь!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Братья и сестры! Всем, кто мне помог раньше и помогает сейчас, хотя в этот раз я даже не просила ничего, кроме молитв - спасибо вам, люди! Теперь смогу свозить маму в эндокринологический центр. Изменено пользователем Радка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Братья и сестры! Нет ли среди москвичей кого-нибудь с машиной, кто смог бы помочь отвезти маму в поликлинику и привезти обратно в четверг 27.07, ориентировочно 12.00-14.00 (записаны на 12.40), район Марьино. До поликлиники пешком 5 минут, но мама сама не дойдет, а такси так близко не поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радмила, посмотрите в личку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, очень нужна ваша помощь!

К сожалению, МРТ подтвердило худшие опасения. Все даже еще хуже, чем ожидалось - похоже, что процесс затронул уже лимфоузлы. Нужна срочная операция. Сейчас оформляюсь на госпитализацию, нужно сдать кучу анализов, пройти кучу обследований. Платно - дорого, по ОМС - очень долго (чтобы не быть голословной - на той неделе мне дали талончик на кровь... аж на 10 декабря). Но времени нет совсем. В клинике, куда я ложусь, пошли мне навстречу - все анализы и консультации специалистов сделают по ОМС. Но маммография (3000 руб.), УЗДГ сосудов нижних конечностей (2650 руб.), КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом (7700 + контраст - точно не знаю, в районе 5000 руб.) придется делать платно. Колоноскопия (7000 руб.) пока под вопросом. Итого получается около 18 тыс., а если с колноскопией, то все 25 ((( Опухоль растет стремительно, вызывает боль, к тому же - может лопнуть в любой момент. А мне очень нужно выжить, иначе мои родители - папа с деменцией и лежачая мама с Паркинсоном, травмой позвоночника, сахарным диабетом - останутся совсем одни. Поэтому буду очень признательна, если сможете чем-нибудь помочь. А нет - так нет, пойду проходить все круги ада в районной поликлинике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала объявление на фейсбуке. Ох,что же на вас так все свалилось.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хотя Фейсбука, честно говоря, побаиваюсь :)

Да вот, была бы я одна, вообще не переживала бы и помощи не просила бы. Но на мне же еще родители - это как двое маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, а помощь приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья, приходит. К сожалению, по именам-то я мало кого знаю, так что и поблагодарить лично не могу почти никого. Уже можно что-то сделать, какие-то обследования. Как только наберется требуемая сумма - сразу же отпишусь здесь.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимально необходимая сумма (без учета возможной оплаты колоноскопии) собрана. Спасибо, друзья!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу. И спасибо всем благотворителям.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем, кто мне помог - благодаря вам операцию мне смогут сделать уже послезавтра.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...