Перейти к содержанию

Как вы готовите?


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хозяюшки и хозяева, а также все, кто так или иначе сталкивается с приготовлением пищи!

 

Как вы подходите к приготовлению блюд? Особенно привычных, которые делаете часто.

 

Отмеряете все точно по мерке/весу или кладете "на глазок"?

Следуете рецепту или вносите в него элементы творчества?

 

придумываете ли сами новые рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много готовлю в мультиварке, поэтому предпочитаю пользоваться весами или мерным стаканом, с глазомером у меня туго.:) А тесто замешиваю по ощущениям, без весов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже тесто замешиваю по ощущениям, и поймала себя на мысли, что и хлеб в хлебопечке стала так же замешивать. Тут подсыпать, там подлить - примерно и получается. И осознала, что вообще мерками пользоваться не люблю, оставляя простор для творчества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а ты в мульте по рецептам готовишь? или тоже - что в голову придет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовлю по определенному рецепту, все взвешиваю и отмеряю, как написано. А если привычное блюдо типа какого-нибудь супа, то разве сто отмеряю стаканчиком крупу, если она требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в хлебопечку я кладу строго по весам, иначе не то:) У меня с глазомером беда, это правда. Особенно в отношении соли.

Нет, понятно, что если я готовлю что-нибудь простое типа рагу, то вот это вот "возьмите 600 г мяса, 750 г картошки" это не для меня. Сколько посчитаю нужным, столько и возьму :D В суп, конечно, тоже на глазок кладу. А вот если бисквит какой-нибудь, то обязательно строго выдерживаю пропорции. И кашу по весам варю или по мерному стакану, с кашами у меня прямо беда. Я пока не додумалась весами пользоваться, одна дрянь выходила. Особенно рисовая, она вообще раньше каменная была!

 

В мультиварке я готовлю и так, и сяк. У меня в комплекте к ней шла неплохая книга рецептов, оттуда готовлю много и в основном по весам, иногда что-нибудь из интернета. Но у нас на съемной квартире плита ужжжжасная, так что я вообще-то почти все в мульте делаю (ну а что это, по сути? Кастрюля с таймером). Ну и если это простые блюда типа спагетти или омлета, то, конечно, какие уж тут весы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже для каш крупу и воду стаканом меряю. Простые ежедневные блюда, супы, гарниры, омлеты и т.п., конечно, на глазок. А вот тесто бисквитное или песочное, делаю обязательно с весами и мерной кружкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня как раз с мерками и весами проблема. Долгое время мечтала прикупить себе сей девайс, да все руки не доходили, а когда дошли, задумалась, а нужны ли они мне, ведь все делаю "на глазок", в лучшем случае чашками обхожусь (собственно, отчасти и поэтому завела эту тему).

Я редко готовлю по рецептам (хм, вообще, надо сказать - редко готовлю, кашки-псевдопловы или псевдоризотто - не в счет, а макароны и прочий фаст-фуд вроде яичницы или пельменей вообще за готовку не считаю). Под "готовить" я подразумеваю не ежедневное приготовление еды, а вот такое, что требует времени и каких-то усилий на создание.

Когда готовишь просто поесть, без вдохновения, знаешь, чего и сколько надо положить. Соль/сахар/специи можно попробовать на вкус, остальные ингредиенты - по консистенции...

 

А как и сколько готовят нормальные люди? Каждый день? Три раза в день? Или делают какие-то заготовки на неделю, а потом комбинируют?

 

(...это у меня просто наконец-то начала появляться нормальная кухня, поэтому перехожу от эпохи фастфуда и разгильдяйства к созидательной деятельности; думаю, какими девайсами стоит обзавестись, от каких - избавиться, и вообще - в каких пропорциях смешивать киндер-кюхе-кирхе :) )

 

Похвастаюсь: кухня еще до конца не собрана, но сегодня первый раз в новой духовке пекла булочки (постные, конечно :)). Духовки у меня не было уже три года... Вот, не нарадуюсь сама и думаю, чем можно еще побаловать домашних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки и хозяева, а также все, кто так или иначе сталкивается с приготовлением пищи!

 

Как вы подходите к приготовлению блюд? Особенно привычных, которые делаете часто.

 

Отмеряете все точно по мерке/весу или кладете "на глазок"?

Следуете рецепту или вносите в него элементы творчества?

 

придумываете ли сами новые рецепты?

На глазок. Большинство рецептов - фигня, рассчитанная на идеальные продукты и "средний" вкус. Все "среднее" не может быть хорошим. Вымеряю только если не знаю данных продуктов и не понимаю их сочетания. Тогда хороший результат получается на второй-третий раз, когда сочетание начинает доходить.

Да почти всегда отсебятину "творю", особенно если продукты хорошо знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё готовлю на глазок, иногда упрощаю рецепты по причине лени и нехватки в доме каких-то специй. Готовлю, как правило, раз в неделю, в свой выходной. А жена готовит в свой выходной. Так что выходит 2 раза в неделю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а соль вы тоже кладете "на глазок", или у вас уже выработана какая-то мера, зависящая от количества пищи, которую готовите? У меня, скажем, в отношении супов все более-менее четко: столовая ложка без горки на четырехлитровую кастрюлю, в рассольник кладу половину, потом себе в тарелке досаливаю индивидуально - люблю соленую пищу, но для жены или мамы это может казаться пересоленным.

 

Я редко готовлю по рецептам (хм, вообще, надо сказать - редко готовлю, кашки-псевдопловы или псевдоризотто - не в счет, а макароны и прочий фаст-фуд вроде яичницы или пельменей вообще за готовку не считаю). Под "готовить" я подразумеваю не ежедневное приготовление еды, а вот такое, что требует времени и каких-то усилий на создание.

Разве приготовление пельменей не требует времени и усилий на создание? Или вы пельмени покупаете в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а соль вы тоже кладете "на глазок", или у вас уже выработана какая-то мера, зависящая от количества пищи, которую готовите? У меня, скажем, в отношении супов все более-менее четко: столовая ложка без горки на четырехлитровую кастрюлю, в рассольник кладу половину, потом себе в тарелке досаливаю индивидуально - люблю соленую пищу, но для жены или мамы это может казаться пересоленным.

 

Я редко готовлю по рецептам (хм, вообще, надо сказать - редко готовлю, кашки-псевдопловы или псевдоризотто - не в счет, а макароны и прочий фаст-фуд вроде яичницы или пельменей вообще за готовку не считаю). Под "готовить" я подразумеваю не ежедневное приготовление еды, а вот такое, что требует времени и каких-то усилий на создание.

Разве приготовление пельменей не требует времени и усилий на создание? Или вы пельмени покупаете в магазине?

 

я солю на глазок, пробую, досаливаю при необходимости.

 

 

да, я имела в виду магазинные пельмени - я их сама не ем, вообще не ем мясной фарш ни в каком виде, даже если он замаскирован под котлеты или лазанью :)

но так как домашние мои их почему-то употребляют, приходится иметь их в холодильнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Я готовлю почти каждый день, иногда через день. Тут еще сказывается, что у нас с мужем у каждого есть заморочки: я рыбу не ем, он курицу и яйца, поэтому порой готовлю ему отдельно. Но все равно часто готовлю, хотя кастрюли вроде не маленькие... Вчера суп варила, сегодня хочу котлеты сделать и пирожки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно на глаз. По тактильно-визуально-вкусовым ощущениям (Густо - жидко, солено - пресно и т.д.). Китайская же кухня, че :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство рецептов - фигня, рассчитанная на идеальные продукты и "средний" вкус.

Я считаю, что хотя бы при первом приготовлении блюда стоит все сделать точно по рецепту, чтобы знать, что же, собственно, предлагает рецепт, а потом уже варьировать в зависимости от собственных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно на глаз. По тактильно-визуально-вкусовым ощущениям (Густо - жидко, солено - пресно и т.д.). Китайская же кухня, че :)

 

вот, плюс один :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство рецептов - фигня, рассчитанная на идеальные продукты и "средний" вкус.

Я считаю, что хотя бы при первом приготовлении блюда стоит все сделать точно по рецепту, чтобы знать, что же, собственно, предлагает рецепт, а потом уже варьировать в зависимости от собственных предпочтений.

 

Ну, не знаю. Когда некоторые рецепты говорят мне добавить 17 граммов соли и 24 грамма сахара, я впадаю в легкий ступор. Рецепт дает некую пропорцию ингредиентов, их состав и схему приготовления,не более того. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Когда некоторые рецепты говорят мне добавить 17 граммов соли и 24 грамма сахара, я впадаю в легкий ступор. Рецепт дает некую пропорцию ингредиентов, их состав и схему приготовления,не более того. ИМХО.

Так правильно. Вот и нужно хотя бы раз соблюсти эту пропорцию и не отступать от предложенного алгоритма приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Когда некоторые рецепты говорят мне добавить 17 граммов соли и 24 грамма сахара, я впадаю в легкий ступор. Рецепт дает некую пропорцию ингредиентов, их состав и схему приготовления,не более того. ИМХО.

Так правильно. Вот и нужно хотя бы раз соблюсти эту пропорцию и не отступать от предложенного алгоритма приготовления.

 

Нет, не так. Пропорции - это когда 1 кг мяса и одна пиала риса на 0,5 кг моркови и 0,5 кг лука плюс 2-3 головки чеснока плюс полстакана растительного масла и немного курдючного жира. Соль и зира по вкусу. Это, кстати, классические пропорции для шикарного плова. Вешать соль, сахар и специи в граммах я не ювелир и не аптекарь. A propos, на Троицу (наш престольный праздник) готовим плов на 300 человек, никогда не промахивались

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции - это когда 1 кг мяса и одна пиала риса на 0,5 кг моркови и 0,5 кг лука плюс 2-3 головки чеснока плюс полстакана растительного масла и немного курдючного жира. Соль и зира по вкусу.

Ну соль, перец по вкусу, обычно всегда таки пишут, а вот если указано конкретное количество более экзотической приправы типа той же зиры, то мне это кажется нормальным. Я не так давно готовил кари из фасоли (индийское блюдо), и в рецепте, насколько я помню, было указано обжарить на сковороде столовую ложку зиры, потом еще гарам-масала добавлялась в таком же количестве. Я до этого никогда не пробовал ни того, ни другого, и указание "по вкусу" мне бы явно никак не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не так. Пропорции - это когда 1 кг мяса и одна пиала риса на 0,5 кг моркови и 0,5 кг лука плюс 2-3 головки чеснока плюс полстакана растительного масла и немного курдючного жира. Соль и зира по вкусу. Это, кстати, классические пропорции для шикарного плова. Вешать соль, сахар и специи в граммах я не ювелир и не аптекарь. A propos, на Троицу (наш престольный праздник) готовим плов на 300 человек, никогда не промахивались

 

А в пиале рису сколько будет в граммах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не так. Пропорции - это когда 1 кг мяса и одна пиала риса на 0,5 кг моркови и 0,5 кг лука плюс 2-3 головки чеснока плюс полстакана растительного масла и немного курдючного жира. Соль и зира по вкусу. Это, кстати, классические пропорции для шикарного плова. Вешать соль, сахар и специи в граммах я не ювелир и не аптекарь. A propos, на Троицу (наш престольный праздник) готовим плов на 300 человек, никогда не промахивались

 

А в пиале рису сколько будет в граммах?)

 

А у меня пиалы разные, в зависимости от казана и итогового количества))) Для плова что-то мерять в граммах - нонсенс. Лучше в попугаях, удавах, на худой конец - в слонах.))) На 300 человек - 1 баран, 2 мешка лука, 2 мешка моркови, 1,5 мешка риса, полторы бутылки масла, 2 пачки соли, 2 пачки зиры, 10-12 головок чеснока, курдюка кулака эдак с два...И будет щастье.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 300 человек - 1 баран, 2 мешка лука, 2 мешка моркови, 1,5 мешка риса

Получается лука и моркови больше, чем риса?

 

2 пачки соли, 2 пачки зиры,

Вот видите, 2 пачки, а не "по вкусу".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...