Перейти к содержанию

Современные телевизоры


Радка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дома вышел из строя старинный кинескопный телек, надо покупать новый. Но вот смотрю я на телевизоры, которые в больницах стоят, в холлах клиник и т.п., и на всех изображение какое-то растянуто-приплюснутое. Погуглила, выяснила, что есть телевизоры с разными форматами изображения 16:9, 4:3... Так какой нужно покупать, чтобы смотреть по-старинке обычные каналы - всякие там ОРТ, Россия, СТС, ТНТ и т.д.? Просто смотрят у меня телек исключительно мама с папой, DVD или там спутникового телевидения не планируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые телевизоры в принципе все одинаковы. А приплюснутое изображение - потому что не хотят настраивать, классический формат 4:3 гоняют в 16:9, вот изображение и "растягивается".

Поставьте формат 4:3 - и изображение выправится. Правда, появятся черные полосы с боков. Кого как. а лично меня они тревожат мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это можно в настройках поменять? Тогда хорошо. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это можно в настройках поменять? Тогда хорошо. Спасибо!

У меня так дело и обстоит. Если родители собираются смотреть каналы только в классическом формате - проблем быть вообще не должно.

Проконсультируйтесь перед покупкой в магазине - это тоже лишним не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас телевизор смотрит исключительно мама. А по моему представлению, никакой надобности в этом приборе в век ИНтерента нет. Кстати, я не помнб, чтобы кто-то настраивал мамин телевизор, но изображение вроде не расплывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...