Перейти к содержанию

Чеченская свадьба


panpotworny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Родителей пообещали убить. Девушка просто собой пожертвовала. Если есть сомнения, видео на ютубе посмотрите.

 

У меня есть сомнения. Дайте ссылку на где-то на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, во-первых, 46 лет - это не старость, во-вторых, в ЧР брачный возраст - с 17 лет, в-третьих, по закону она единственная жена. И вообще это не относится к нашей теме.

 

Все правильно. Официально в РФ брачный возраст - 18 лет. В особых случаях - 16 лет. А можно и раньше, но эти вопросы могут регулироваться законодательством субъекта. А законодательство субъекта 80% выстраивается на основе традиций и обычаев народа, данный субъект населяющего. СК РФ, гл. 3, ст. 13, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, 46 лет - это не старость, во-вторых, в ЧР брачный возраст - с 17 лет, в-третьих, по закону она единственная жена. И вообще это не относится к нашей теме.

Понятно, главное чтоб по закону было шито-крыто. Когда-то это называлось фарисейством.

 

Да насмотрелась я на видео и начиталась пасквилей. Как я и предполагала, волна грязи схлынула и мировое сообщество судьба Луизы больше не интересует. Заказ выполнен.

Не надо ментальность других народов прикладывать к свои больным местам.

Вот это уже чуть интересней. Если ты христианин, тожить с двумя бабами нехорошо, а если у тебя другая ментальность -- то хорошо. Так? Для Вас, значит, христианская система ценностей не является универсальной, а только лишь равноценной прочим? Я правильно понял?

.

 

Во-первых, правильно ли я понял, что если что-то не "шито-крыто" по закону - это правильно и достойно, ибо если "шито-крыто" - то это фарисейство и плохо? Это проистекает из ваших слов и такая позиция мне несколько непонятна.

Во-вторых - таки да, жить с двумя, как вы выразились, бабами плохо для христианина. А для того, чтобы этот постулат стал естественным для фигурантов нашей дискуссии, вам необходимо сделать очень немногое: 1) Приехать в Ножай-Юрт и проповедовать там христианство (скорее всего, вас там могут за это убить); 2) Обратить в христианство фигурантов и доказать им, что жить с двумя , как вы выразились, бабами - плохо. А иначе все ваши разговоры об универсальности христианских ценностей - втуне и очень похожи на попытку влезть в чужой монастырь со своим уставом. Христианские ценности распространяются на нехристиан в тот момент, когда они нехристианами быть перестают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хотела замуж, пыталась сбежать, был отдан приказ полицейским постам не выпускать ее из Чечни. Родственники обращались к Кадырову, надеялись это остановить.

Это не считается подтверждением принудительности брака?

 

Это более похоже на ролевые игры от тов. Милашиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически продали несовершеннолетнюю в сексуальное рабство на глазах всей страны с одобрения властей.

 

Совершеннолетие - достаточно скользкое понятие и зачастую не коррелирует с понятием брачный возраст, не надо их путать. В СССР все было просто - бахнуло 18 и можешь практически все, кроме как избираться и быть избранным.

Сейчас все более размыто. Почему я обязан нести полный спектр юридической ответственности, включая службу в армии, с 18 лет, ибо совершеннолетний, и не имею право купить бутылку пива, ибо несовершеннолетний?

Кстати, мой старый дружбан-ливанец, еще по московской школе интернату (упертый маронит, кстати) женил своего 26-летнего сына на 15-летней девочке (тоже из упертой маронитской семьи). Совершеннолетие в Ливане с 17 лет, брачный возраст для женщин - с 15 (это без согласия опекуна или родителей). Но ТРАДИЦИОННО христиане там брачуются рано. Все счастливы и довольны, аллилуйя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не большой поклонник передачи "Прямой эфир", но вчера смотрела с удовольствием. Такое нельзя было срежессировать. И глядя на смущенное, счастливое лицо молодой жены, радовалась за нее. Кстати, и муж выглядел смущенным, что для боевого офицера весьма забавно. Я даже прослезилась, когда увидела плачущих Кадыровых. Это тоже было неподдельным. На надо поддаваться стереотипам типа "чеченец, значит, бандит и беспредельщик". Очень многое изменилось за последние 10 лет в Чечне. Не изменились только семейные отношения, которые не принято выносить на люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более похоже на ролевые игры от тов. Милашиной.

 

Да с Милашиной-то все понятно.

 

1546359_20130309091836.gif

 

Джон Керри вручил Елене Милашиной награду «за отважную и мужественную журналистскую работу и за защиту прав человека»

 

Оказывается, ее считают одной из самых влиятельных российских журналисток. Я и не знала до скандальной истории, хотя несколько причастна к СМИ. Кстати, руководство "Новой газеты" объявило, что не имеет претензий к чеченским властям по поводу ранее заявленного "давления и угроз" Милашиной. Угу, еще бы они имели претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более похоже на ролевые игры от тов. Милашиной.

 

Да с Милашиной-то все понятно.

 

1546359_20130309091836.gif

 

Господи, помилуй...и ЭТО будет запрещать мне ковырять в носу (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не большой поклонник передачи "Прямой эфир", но вчера смотрела с удовольствием. Такое нельзя было срежессировать. И глядя на смущенное, счастливое лицо молодой жены, радовалась за нее. Кстати, и муж выглядел смущенным, что для боевого офицера весьма забавно. Я даже прослезилась, когда увидела плачущих Кадыровых. Это тоже было неподдельным. На надо поддаваться стереотипам типа "чеченец, значит, бандит и беспредельщик". Очень многое изменилось за последние 10 лет в Чечне. Не изменились только семейные отношения, которые не принято выносить на люди.

 

Совершенно верно. Любое восточное общество и кавказское в частности - вещь очень закрытая. И, может, это и правильно. Я за всю свою жизнь был приглашен близкими друзьями на лакскую, даргинскую и курдскую свадьбы. Причем не на их "вестернизированные" части в ресторане (это-то для всех), а именно на традиционные. Это дорогого стоит, поверьте. Именно в плане отношения к тебе. И лезть туда с универсализмом христианских ценностей....ну, я бы не рискнул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было еще в 2013 году, но выводы напрашиваются сами собой.

Я читала ее репортажи из Чечни. Это такой позор и непрофессионализм, что мама дорогая. Русская женщина учила чеченскую женщину чеченским обычаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было еще в 2013 году, но выводы напрашиваются сами собой.

Я читала ее репортажи из Чечни. Это такой позор и непрофессионализм, что мама дорогая. Русская женщина учила чеченскую женщину чеченским обычаям.

 

Прямо копия этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

 

На курдскую свадьбу еще раз попал бы с огромным удовольствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и муж выглядел смущенным, что для боевого офицера весьма забавно. Я даже прослезилась, когда увидела плачущих Кадыровых.

Крокодилы тоже плачут, когда жертву съедят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, там точно яблоками бросаются?)

 

Ага)) Только уже без фанатизма, в основном были конфеты, рис, монеты. Но яблоки тоже были, без этого нельзя - хоть несколько, но быть должно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и муж выглядел смущенным, что для боевого офицера весьма забавно. Я даже прослезилась, когда увидела плачущих Кадыровых.

Крокодилы тоже плачут, когда жертву съедят.

 

Каждый судит по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семнадцатилетнего мальчика в постель не тащила насильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семнадцатилетнего мальчика в постель не тащила насильно.

Не насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семнадцатилетнего мальчика в постель не тащила насильно.

 

Ну, лично вас здесь никто и не касается. Речь несколько о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немаловажная деталь: в Чечне нет детских домов и домов престарелых. Вот такие семейные ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семнадцатилетнего мальчика в постель не тащила насильно.

Не насильно?

Не насильно - это вопрос совести моей и его. :) А принуждение - это уже уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семнадцатилетнего мальчика в постель не тащила насильно.

 

Ну, лично вас здесь никто и не касается. Речь несколько о другом.

См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба тысячелетия: почему плакала Луиза https://russia.tv/vid...deo_id/1178828/

 

Противно смотреть на этот маскарад. Пытаются убедить людей, что чеченские девушки все извращенки и только и мечтают выйти за старых козлов и жить вместе с их многочисленными женами. А то, что Луиза изо всех сил пыталась изобразить из себя счастливую невесту - так оно понятно, под дулом пистолета еще и не то расскажешь. Особенно, если твоим родственникам угрожает 57-летний (только не надо тут гнать, что ему 46) урод из высшего ментовского начальства. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...