Перейти к содержанию

Чеченская свадьба


panpotworny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В России старый козел совершенно спокойно уу всех на глазах взял себе вторую жену (несовершеннолетнюю). Это так просто, дабы чуство реальности не покидало.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, во-первых, 46 лет - это не старость, во-вторых, в ЧР брачный возраст - с 17 лет, в-третьих, по закону она единственная жена. И вообще это не относится к нашей теме.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, 46 лет - это не старость, во-вторых, в ЧР брачный возраст - с 17 лет, в-третьих, по закону она единственная жена. И вообще это не относится к нашей теме.

 

А я бы не сказала, что не относится. У всех на глазах было совершено насилие над несовершеннолетним ребенком и НИКТО ничего сделать не смог. Точно также гей-браки разрешат, если это кому-то станет выгодно, и также никто ничего не сможет сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той девушки есть родители, и они за нее отвечают. Тем более,что она сказала о своем женихе: он надежный. Не такая уж новость "неравные" браки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей пообещали убить. Девушка просто собой пожертвовала. Если есть сомнения, видео на ютубе посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, не надо транслировать слухи. По этой теме был сделаны заявления и не раз. А то создается впечатление, что вы очевидица событий. Но это же не так, правда? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видео свадьбы посмотрите, а потом будете говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выдали насильно замуж. Дело для Кавказа обычное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насмотрелась я на видео и начиталась пасквилей. Как я и предполагала, волна грязи схлынула и мировое сообщество судьба Луизы больше не интересует. Заказ выполнен.

Не надо ментальность других народов прикладывать к свои больным местам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, 46 лет - это не старость, во-вторых, в ЧР брачный возраст - с 17 лет, в-третьих, по закону она единственная жена. И вообще это не относится к нашей теме.

Понятно, главное чтоб по закону было шито-крыто. Когда-то это называлось фарисейством.

 

Да насмотрелась я на видео и начиталась пасквилей. Как я и предполагала, волна грязи схлынула и мировое сообщество судьба Луизы больше не интересует. Заказ выполнен.

Не надо ментальность других народов прикладывать к свои больным местам.

Вот это уже чуть интересней. Если ты христианин, тожить с двумя бабами нехорошо, а если у тебя другая ментальность -- то хорошо. Так? Для Вас, значит, христианская система ценностей не является универсальной, а только лишь равноценной прочим? Я правильно понял?

.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически продали несовершеннолетнюю в сексуальное рабство на глазах всей страны с одобрения властей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году почти 200 московских подростков вступили в брак

 

В Москве ежегодно заключаются сотни полигамных браков по шариату

 

На тему неравных и ранних браков можно накопать многое. И никого это не волнует. А тут все купились на откровенную заказуху, спровоцированную журналисткой "Новой газеты" Милашиной. Ей-то, конечно, госдеповские денежки (в прямом смысле) надо отрабатывать, раскачивая "чеченскую лодку". А почему не ингушскую, дагестанскую или северо-осетинскую? На Кавказе такие браки совершенно нередкое явления. Однако некоторые мнительные читатели быстренько включили свое воображение и представили изнасилование в прямом эфире.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и было изнасилование в прямом эфире.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обладать гиперсексуальным воображением, чтобы в ЗАГСе в обычной свадебной церемонии разглядеть изнасилование. Но лучше все же изучить обычаи чеченцев и вообще кавказских народов, чтобы не впасть в нарушение заповеди "не клевещи".

 

На всякий случай для ленивых дам ссылки.

 

Практика неравных браков распространена на Северном Кавказе

 

Реалии чеченской невесты (материал 2012 года если что)

 

Какой на самом деле бывает чеченская свадьба

 

Как должна вести себя на свадьбе чеченская невеста?

 

Невеста Луиза Гойлабиева: Я счастлива, что выхожу замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о менталитете. Если мы не можем принять обычаи народов, то хотя бы должны знать о них, коль уж скоро их обсуждаем.

В качестве примера:

 

Татьяна Краснова

18 Май в 18:49 · отредактировано ·

 

Кое-кому рассказывала эту старую историю, но то было в ЖЖ. Напомню тут. Просто так, без связи с моментом. Дело давнее... Я тогда переводчиком работала.

Мой индийский босс надумал жениться.

Жених он был что надо: богатая семья, хорошее образование, свой бизнес, и к тому же – красавец. По крайней мере, так было принято считать в Калькутте. Невесту родители нашли под стать – и собой хороша, и воспитана правильно.

- Разговор есть, - сказал мне босс как-то утром, когда я пришла на работу, - Тут такое дело. Сангита хочет приехать в Москву.

- Отлично, - ответила я, - Не вижу проблемы.

- Проблема есть, и она в тебе.

Объяснения босса показались мне совершенно изумительными.

- Видишь ли, Сангита очень хочет встретиться с тобой.

-Не очень понимаю, что в этом интересного, но если хочет...

- Но она хочет с тобой поговорить.

- И снова не вижу проблемы.

- Она будет тебя расспрашивать.

- Скрывать мне нечего.

- Вот тут-то ты и ошибаешься. Ты не должна говорить ей, что ты работаешь.

- Погоди-ка, - обрадовалась я, - Теперь я понимаю, почему она так хочет меня видеть. Мне тоже было бы интересно посмотреть на женщину, которая приходит просто так к моему мужу и сидит с ним с 9 до 18.00 каждый день без всякого повода.

- Да, - призадумался босс, - Это как-то неловко. Хорошо. Тогда скажи ей, что ты – вдова.

- Вот еще! – возмутилась я, - С какой стати я при живом муже…

- Но пойми ты, женщина не может работать ПРОСТО ТАК. Если она вдова – куда ни шло. Или, к примеру, если семья выгнала ее за распутство…

- Только этого не хватало!

- Тогда я не знаю, что будет! – сдался босс.

Собственно, ничего особенного не было.

Сангита (действительно неземной красоты девица) приехала из Индии, и взяла у меня подробнейшее интервью. В ходе интервью выяснилось, что я замужем, вышла замуж против воли родителей, и теперь живу со своим мужем и ребенком отдельно от его папы и мамы, сама зарабатываю на хлеб, совместно с мужем принимаю решения о жизни нашей семьи, сама справляюсь с их последствиями, а золото и наряды мне не дарит никто, и перспектива моя в этом смысле очень туманна. Да, и готовлю и убираю в семье тоже я.

Добрая девочка выслушала мой рассказ со слезами на глазах, обняла меня и назвала «бедняжкой». Мужу своему она сообщила, что заставить женщину работать за деньги, готовить, стирать, и самой принимать решения о своей жизни – БЕСЧЕЛОВЕЧНО.

А уж отсутствие золота и новых сари иначе как оскорблением назвать попросту невозможно.

По отбытии Сангиты я получила премию за правильное воспитание молодой жены босса. Девушка еще долго рассказывала родне и подругам, как страшна участь женщины в России.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком менталитете принуждение к браку - это норма?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обладать гиперсексуальным воображением, чтобы в ЗАГСе в обычной свадебной церемонии разглядеть изнасилование.

 

Надо быть совсем слепой, чтобы этого НЕ увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ссылки не читали. И кто из нас слепой?

Тем более, что никакого подтверждения принудительности брака вы, девушки, не даете.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6RiQx0CUAIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком менталитете принуждение к браку - это норма?

 

В ветхозаветном, например.

 

16 И сказали старейшины общества: что нам делать с оставшимися касательно жен, ибо истреблены женщины у Вениамина?

17 И сказали: наследственная земля пусть остается уцелевшим сынам Вениамина, чтобы не исчезло колено от Израиля;

18 но мы не можем дать им жен из дочерей наших; ибо сыны Израилевы поклялись, говоря: проклят, кто даст жену Вениамину.

19 И сказали: вот, каждый год бывает праздник Господень в Силоме, который на север от Вефиля и на восток от дороги, ведущей от Вефиля в Сихем, и на юг от Левоны.

20 И приказали сынам Вениамина и сказали: подите и засядьте в виноградниках,

21 и смотрите, когда выйдут девицы Силомские плясать в хороводах, тогда выйдите из виноградников и схватите себе каждый жену из девиц Силомских и идите в землю Вениаминову;

22 и когда придут отцы их, или братья их с жалобою к нам, мы скажем им: простите нас за них, ибо мы не взяли для каждого из них жены на войне, и вы не дали им; теперь вы виновны.

23 Сыны Вениамина так и сделали, и взяли жен по числу своему из бывших в хороводе, которых они похитили, и пошли и возвратились в удел свой, и построили города и стали жить в них.

 

(Суд.21:16-23)

 

Не думаю, что девицы Силомские были довольны... поначалу по крайней мере ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хотела замуж, пыталась сбежать, был отдан приказ полицейским постам не выпускать ее из Чечни. Родственники обращались к Кадырову, надеялись это остановить.

Это не считается подтверждением принудительности брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба тысячелетия: почему плакала Луиза https://russia.tv/vid...deo_id/1178828/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрмина, это же Кавказ! Пересмотрите "Кавказскую пленницу", легче на душе станет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Африке людей едят. Тоже можно значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...