Перейти к содержанию

Брак-тюрьма


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как следует порадовавшись решению Верховного суда США о легализации однополых браков по всей стране, я вдруг осознал смысл ловушки.

 

Именно сейчас, когда весь мир уходит от утомительного института брака и разрабатывает альтернативную систему алиментов, ЛГБТ-общине, группе, остававшейся энергичной, радостной и любящей жизнь, разрешили жениться.

 

Цель понятна. Цель в том, чтобы угнетать их, заставить жениться и устать от жизни, в общем, сделать такими, как все. Обама правильно сказал: «Любовь — это любовь, и она победит». Но какое отношение любовь имеет к браку? Наоборот, супруга обычно не любят. Вы женитесь, чтобы сделать его лучше, разбудить, исправить, сделать таким, кого бы вы на самом деле полюбили, таким, как ваш мифический бывший, который бросил вас или вообще существует только в вашем воображении. Но тот, на ком вы женитесь, никогда не станет таким, о ком вы мечтаете, потому что он живой человек, он дышит и постоянно причмокивает рядом.

 

Нет ничего более нудного, чем приходить в гости к супружеской паре и смотреть, как они ведут себя друг с другом, как они играют одни и те же роли, словно работники в закусочной: один принимает заказ, второй нарезает шаурму, отдает ее первому, тот набивает ею лепешку, потом тот принимает следующий заказ, а этот опять режет мясо. Все это в полном молчании, не переглядываясь и не улыбаясь друг другу. Споро, скучно, серо. Любви нет, а есть привычка. Как известно, супруги не нуждаются в ботоксе, потому что у них нет морщин от эмоций. Ни от смеха, ни от злости, ни от удивления. Полная апатия. Если у них и есть спор, то он тянется уже 20 лет. Оба придерживаются своих неизменных позиций на протяжении всех лет этого спора, и спорят об одном и том же. Известное заявление женатых мужчин: «Жена позволяет мне раз в неделю играть в бильярд, а я отпускаю ее по пятницам пить кофе с подругами». Это игры в тюрьму, и тюремщик и заключенный время от времени меняются местами. И огромное преимущество заключается в том, что не нужно прилагать усилия, чтобы найти секс. Не потому, что можно получить его дома, а потому, что о нем напрочь забыли.

 

Мир меняется. Мужчина меняется, Женщина меняется. Какое отношение любовь прошлых лет имеет к тому, что происходит сегодня? Институт брака, как и любой другой институт, подавляет, выхолащивает и напрашивается на бунт. Через несколько лет брака вы думаете только о бегстве. Ну или о небольшом перерыве, хотя бы о передышке. Хотя бы на вечер, на час, даже на полчаса, просто выйти пройтись... Зачем это?

 

Как зачем? Просто проветриться. От чего это ты решил проветриться? Не от меня ли? То есть, я тебя душу? Да я ничего такого не говорил! Просто пройтись, ноги размять...

 

Но ты никогда не ходил на прогулку, чего это вдруг сейчас захотел?

 

Да просто вот захотелось выйти пройтись. Захотелось? С каких это пор ты что-то делаешь, потому что тебе захотелось? Может, и я буду делать то, что мне вздумается? Мне вот захотелось лечь в постель, включить кондиционер, укутаться одеялом, лопать мороженное и смотреть «Сестры Джеки». Но разве я это делаю? Нет. А ты собрался на прогулку. Давай. Иди. Делай, что хочешь. Ты всегда так и делал. Иди. Прогулку он решил устроить. Потому что ему захотелось, видите ли. Отлично. Прогулка. Ты что себе вообразил? Что ты на Итальянской Ривьере? Иди прогуляйся. Проветрись, типа. Я хочу знать ее имя. Кто она? Все, я так больше не могу. Сейчас я пойду гулять.

 

Иди на здоровье, в отличие от тебя, я могу поддержать...

 

Нет, на самом деле тебе плевать на меня!

 

Это неправда.

 

Это правда.

 

Так что, дорогие мои геи, прежде, чем вы радостно окунетесь с головой в омут под названием «брак», знайте, что, хоть формально распадается лишь треть браков, это значит только то, что все остальные страдают молча. Но я вас все-таки поздравляю. Вы получили равную возможность быть несчастными, а равенство — это очень важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблемы обычной семьи вовсе не важны для господ из ЛГБТ-сообщества. Как жили "до", так и будут жить "после".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В США арестовали госслужащую, которая будучи христианкой, отказалась регистрировать однополый брак. https://regnum.ru/news/society/1962661.html
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблемы обычной семьи вовсе не важны для господ из ЛГБТ-сообщества. Как жили "до", так и будут жить "после".

Нета, это не так. Смотрю на семьи своих друзей и знакомых ЛГБТ: абсолютно те же проблемы и заботы. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США арестовали госслужащую, которая будучи христианкой, отказалась регистрировать однополый брак. https://regnum.ru/new...ty/1962661.html

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=509785919184679&set=a.108273369335938.18576.100004598263899&type=1&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось уточнение что близняшек родила вне брака, уже после развода. Ко всем преступлениям еще и это - внебрачные дети. Последний разоблачительный штрих.

 

Кстати, как это соединяется со взглядами на традиционный брак - элементарно. Ну хочется бабе традиционного брака, потому и замуж 4 раза выходила. Ведь так часто регистрировать свои отношения, это уже само по себе симптоматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пафос старт-топика о том как ужасна и скучна жизнь в браке, мне сильно напоминает стандартный пафос лузеров о несчастной жизни богачей. Ах, надоело это море, надоели эти пальмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это соединяется со взглядами на традиционный брак - элементарно. Ну хочется бабе традиционного брака, потому и замуж 4 раза выходила. Ведь так часто регистрировать свои отношения, это уже само по себе симптоматично.

 

"Мы любим брак, а поэтому заключаем его как можно чаще!"© :D

 

Особенно понравилось уточнение что близняшек родила вне брака, уже после развода. Ко всем преступлениям еще и это - внебрачные дети. Последний разоблачительный штрих.

 

Вы плохо читали тот пост. Там дело не в том, что вне брака. Будучи в браке она забеременела от другого мужчины. Мне тяжело соотнести это с "традиционными христианскими ценностями"...

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже само по себе симптоматично.

Лучше сожительствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, какое кому дело, сколько раз выходила замуж Ким Дэвис. Она уверовала уже после всех своих разводов.

В КЦ так вообще обвенчают после какого угодно количества гражданских браков, даже если у вас будет десять внебрачных детей, и это вообще никого не касается. За своими грехами лучше следите.

 

https://ru.southsouthnews.com/all-news/voa/190-2015-05-27-15-49-38/usa-voa/70532-clerk-in-gay-marriage-fight-faces-heaven-or-hell-decision

Изменено пользователем Hermiona317
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще показались все эти разоблачения были написаны для того, чтобы очернить женщину, посмевшую отстаивать христианский взгляд на семью. Да, она не святая, но и не лесбиянка, а натуралка :P :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь, чтобы считаться традиционалисткой достаточно считать браком только союз мужчины и женщины, а не двух мужчин или двух женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса,по этой логике здесь скоро объявят традиционным христианином Гиммлера.Ну не гомосексуалист же он был,а примерный семьянин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в браке она забеременела от другого мужчины. Мне тяжело соотнести это с "традиционными христианскими ценностями"...

=====

Из этого следует, что ёё нужно бросать в тюрьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот здесь https://www.citizengo.org/ru/29106-osvobodite-kim-devis-ostanovite-sudebnuyu-tiraniyu?sid=MzA4MTIxMTA4MzA3MjA5 можно подписать петицию о её освобождении.

Конечно, те, кто считают, что разведённых женщин нужно сажать, могут не подписывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в браке она забеременела от другого мужчины. Мне тяжело соотнести это с "традиционными христианскими ценностями"...

=====

Из этого следует, что ёё нужно бросать в тюрьму?

Андрей, ты ее дело читал? Неуважение к суду,препятствование отправлению правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Чисто сталинский процесс, даже хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Приди в суд и заяви судье,что не будешь исполнять его постановления.Потом напиши мне,как было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже скорее полпотовское законодательство. Сажать в тюрьму за религиозные убеждения - это верх тоталитаризма. То ли ещё будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я требую,чтобы за нарушение субботы забивали камнями! Это в Библии написано! И мне Господь это лично велел! А кто против,того я буду забивать вместе с нарушителями субботы-это мое религиозное право и моя свобода вероисповедания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь, чтобы считаться традиционалисткой достаточно считать браком только союз мужчины и женщины, а не двух мужчин или двух женщин.

Нет нужно еще отрицать правомерность развода и осуждать прелюбодеяние как таковое (даже если сам совершал грехопадение хоть со своим хоть с противоположным полом )

Т е бывает так что ты блудник, но при этом ортодокс по убеждениям. И это плюс. (Да кто из нас совсем без блуда пусть и бросает камни)

Но вот будь ты хоть кристально верен своему гей-партнеру, это не дает вообще ничего. и смысла в такой верности ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда тебя, Ёся, посадят в тюрьму за то, что ты христианин (хас ве халила!), ты вспомнишь, как поддерживал репрессии против братьев в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважение к суду,препятствование отправлению правосудия.

А за что уважать такой суд? И отправлению подобного правосудия христианин абсолютно обязан препятствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот здесь https://www.citizengo...TIxMTA4MzA3MjA5 можно подписать петицию о её освобождении.

Конечно, те, кто считают, что разведённых женщин нужно сажать, могут не подписывать.

Андрей, опередили меня, хотела выложить. Мне рассылка приходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...