Перейти к содержанию

«Не троньте Каина»


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"В Риме состоялась презентация годового отчета ассоциации «Не троньте Каина», занимающейся борьбой за отмену смертной казни. По данным отчета, на первом месте по числу казненных в 2014 году находится Китай: всего было приведено в исполнение 2400 смертных приговоров, то есть 67 процентов всех казней в мире. Затем идет Иран (около 800 казней в прошлом году) и Саудовская Аравия (88). Надо сказать, что в целом за последние 15 лет были сделаны значительные шаги в направлении отмены смертной казни".

 

Событие состоялось почти месяц назад, но я пропустила в ленте новостей Радио Ватикана, а увидела только сейчас в виде реплики православного священника под названием Пляски папистов вокруг вопроса о смертной казни. Автор не поскупился на гневные обвинения, заодно пройдясь и по католическим святым. Какая связь, я так и не поняла. Но думала, что подобные образчики публицистики уже канули куда положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие состоялось почти месяц назад, но я пропустила в ленте новостей Радио Ватикана, а увидела только сейчас в виде реплики православного священника под названием Пляски папистов вокруг вопроса о смертной казни. Автор не поскупился на гневные обвинения, заодно пройдясь и по католическим святым. Какая связь, я так и не поняла. Но думала, что подобные образчики публицистики уже канули куда положено.

 

А эта ассоциация католическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в том-то и дело: "Hands Off Cain" - светская НГО, один из коллективных членов Транснациональной Радикальной Партии (организации довольно специфической, делающей много полезного, но куда больше бесполезного и вредного), тоже совершенно светской и антиклерикальной. Ну, единственно что Папа Франциск на какой-то там их сходняк в Риме прислал свое приветствие - но он много чего куда присылает. Да, ну, офис у них в Риме, но ТРП в принципе в Италии базируется главным образом. Так что чего этот иерей-пропагандист взъелся и приплел святую Терезу - непонятно. (Создать, что ли, Общество защиты св. Терезы Авильской, чтобы за каждое такое хамское высказывание давать в рыло - виртуально или даже аппаратно?..) Он-то, конечно, сторонник и смертной казни, и порки кнутом на конюшне при менее тяжких правонарушениях, и прочих проявлений богодухновенной государственности, которая, конечно, не чета "беззубой папской империи". Экая всё же мерзость!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Общество защиты Св. Терезы Авильской вступила :)

 

А иерей этот - ну, такой вот иерей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...