Перейти к содержанию

Юбочки-платочки


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В школахРоссии уже давно введена форма - у каждой своя, но формы есть у практически всех.

Ну так идиотизм, что тут еще можно сказать. Не самый критичный из имеющихся в системе образования, но тем не менее. Ну а для отдельных ушлых личностей, как водится - канал дополнительного заработка, ради которого сей маразм и проталкивался.

Вот даже ваши форумные сообщения почитать - уже видно, насколько глубок провал и тяжела ситуация в системе отечественного высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюм и Денис, не превращайтесь в сварливых бабулек на лавочке у подъезда. И вообще - это женский форум. Чего вы тут горшки бьете, не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капри (итал. pantalone alla Capri) — короткие брюки, длиной примерно до середины голени.

Сложно-то как все... Однако, как можно видеть, польские панны на означенных видео с месс - таки не в капрях, а в самых что ни на есть шортах. Теперь-то верите?..

Кстати, и что с того, что они в шортах? - это такое прям жуткое влияние модерновой Европы полной ложкой? А надо было б, чтоб как в Исламе, - полная изоляция аурата, по лодыжки включительно, а иначе полный разврат, да еще и намаз не засчитывается?..

Что считать более запущенным модернизмом и серьезным нарушением - что некоторые прихожанки молодого возраста на мессу в шортах заявляются, или когда в католических школах на Пресуществлении практически все верующие, даже монахини, без всяких видимых на то причин забивают на четко прописанное в миссале генофлектирование? А то еще и вовсе сидят в этот момент?

 

Там не одна такая монахиня была...так что подруга туда больше не ездок.
Ну видимо есть такие заведения, где, всилу определенных причин содержание вредных или психически неадекватных теток в рясах существенно выше среднестатистического. Видимо. тот монастырь как раз из таких был. Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма введена очень давно,

Практическую реализацию сего маразма не отслеживал. Чтоб детишки школьного возраста по городу погловно в форме того или иного вида расхаживали, тоже не наблюдал.

 

школы давно высказались
Ага, и систему ЕГЭ - это тоже по настоятельным просьбам самих школ ввели. Больно-то кто учитывал мнения учителей и директоров школ по таким вопросам.

 

За введение единообразия в обмундировании школьников. и ничего дурного тут нет.
Разумеется, особенно с точки зрения пошивщиков и продавцов той формы, а также откатополучателей в Минобразе.

А джинсово-водолазочно-флисовое единообразие в обмундировании школьников, по российскому-то климату, само собой устанавливается, автоматически, без всяких административных вмешательств.

 

НЕ ваше это - образование.
Однако ж и явно НЕ ваше. Вот потому и говорю - налицо глубокий кризис в системе образования. Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поставим точку на "форменном безобразии", и эту тему закроем, потому что

 

1. школьная форма обязательна во всех школах РФ, но не имеет единого стандарта, каждая школа решает, в какой форме будут ходить ее ученики

2. оффтоп

 

Желающим обсуждать этот вопрос можно открыть тему на другом подфоруме. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О юбочках :)

Не буду говорить откровенно, чтобы не получить бан, но выражусь так: IMHO, 99,9% женщин смело могут надеть длинную юбку — она их не испортит, а добрых две трети улучшит свой внешний вид. «Удобную» одежду уместно надевать на опасном производстве или в походе.

Справочно: в юбкоподобной одежде я ходил, непривычно, но ничего особо неудобного не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% женщин смело могут надеть длинную юбку — она их не испортит, а добрых две трети улучшит свой внешний вид.

Ровно то же самое, в принципе, можно сказать применительно к никабу. Изменено пользователем kajum
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2. Модератор следит за соблюдением правил, поддерживает обстановку, благоприятную для общения на форуме, имеет право перемещать, редактировать и удалять темы и постинги, а в случае необходимости – применять санкции.

 

6.1. В зависимости от тяжести нарушений модераторы могут применять следующие санкции:

6.1.1. делать замечания (не влечет за собой серьезных последствий, участник обязан прислушиваться к замечаниям модератора);

6.1.2. выносить предупреждения (пять предупреждений, полученных на любых форумах. влекут за собой общепортальный бан участника);

6.1.3. удалять содержащие нарушение сообщения и части сообщений.

 

6.4. Действия модератора на форумах не обсуждаются. Апелляция и обращение к модераторам возможны только через личную почту.

 

Устав портала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, не буду спорить, - хотя внешнему виду это, как можно видеть, явно не на пользу. Вот узбекский халат тоже, говорят, неплохо спасает...

 

внешнему виду это как раз очень на пользу. Так как милосердный Господь придумал подарить людям одежду, дабы они могли скрывать свои несовершенные телеса под оною.

Иная пани задумает обнажить свои жирные ляжки полные бедра (или костлявые, или целлюлитные) или обтянуть их чем не подобающим, как вдруг глас совести, который является отражением божественной гармонии, спящей внутри каждой женщины (у некоторых очень глубоко) возопиет: нет! надень лучше макси! Наденет такая пани благочестивую юбочку в пол, лохмы сальные под платочек упрячет - глядишь, и пошлет ей Господь счастие в личной жизни. А вот обрядилась бы такая лахудра в яркое да короткое - вовек бы счастия не сыскала.

А ежели панна телом совершенна и собою пригожа, так тем более женственное макси ее загадочную красоту подчеркнет и на первый план выведет. Все лучше, чем мослы свои напоказ выставлять, порой в автобусе себя как в колбасной лавке чувствуешь, ей-ей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я сегодня на мессе первый раз даму в мантильке увидела (в смысле вообще первый раз увидела не на фотографиях а вживую, как это выглядит на обычом человеке). Сфоткать постеснялась. Красотища! И смотрится естественно вполне. Хотя большинство одеты прилично, есть и мужчины в шортах, и девушки голоспиные. Никто на них не шикает, конечно. Но тут уж как везде - уровень собственного комфорта во время торжественного обеда, где все во фраках, а ты в пижаме, определяется не мерой твоей свободы, а чем-то другим. И если ты этого не понимаешь, то не всегда это проблема тех, кто во фраках.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз на мессе видела даму в мантилье. Дама оказалась англоговорящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденет такая пани благочестивую юбочку в пол, лохмы сальные под платочек упрячет - глядишь, и пошлет ей Господь счастие в личной жизни.

Нет, ну это жестоко по отношению к мужу. Вот как скинет пани после венчания юбочку с платочком, как напугает до смерти благоверного! А куда ему, бедному, деваться? В канправе про сокрытие сальных лохм ведь ничегошеньки не сказано. Так и будет всю жизнь маяться, горемычный.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это жестоко по отношению к мужу. Вот как скинет пани после венчания юбочку с платочком, как напугает до смерти благоверного! А куда ему, бедному, деваться? В канправе про сокрытие сальных лохм ведь ничегошеньки не сказано. Так и будет всю жизнь маяться, горемычный.

 

хм. Ну тут уж, как Суворов советовал, не числом брать, а умением. Ну и всякое там - приглушенный мягкий свет, вкусный борщ - глядишь, пообвыкнется благоверный. Да и макси-то необязательно сразу после венчания скидывать. Оно ж не только для первичной приманки годится, оно и в семейной жизни службу сослужит добрую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз на мессе видела даму в мантилье. Дама оказалась англоговорящей.

 

Радка, они тут ВСЕ англоговорящие!!! хоть в мантильках, хоть без. ААААААА!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока вы на другой стороне планеты, хорошо бы представить фотодокумент дамы в мантильке. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фоту, хочу фоту 03847e92b3616ebee6295d0f22cccccd-icon_bla.gif 9d7972afc7a4e1ca352dc27fc8f5f456-podderzhka.gif
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешнему виду это как раз очень на пользу. Так как милосердный Господь придумал подарить людям одежду, дабы они могли скрывать свои несовершенные телеса под оною.

Вот к примеру в Саудовской Аравии, в ИГ, в Афгане - в полной мере реализуют Ваш подход к сему вопросу, и по полной используют сей дар Аллаха милостивого и милосердного - а их за это почему-то шпыняют яко средневековых мракобесов.

 

Наденет такая пани благочестивую юбочку в пол, лохмы сальные под платочек упрячет - глядишь, и пошлет ей Господь счастие в личной жизни.

И что, жизнь подтверждает правоту такого подхода?.. Вон, по православным приходам вроде немало девиц и одиноких тётенек именно в такой в церковно-старушечьей униформе, зачастую с нездоровой полнотой по итогам постов, - и как там у них со статистикой семейного счастья?..

 

А ежели панна телом совершенна и собою пригожа, так тем более женственное макси ее загадочную красоту подчеркнет и на первый план выведет.
Ну да, а никаб впридачу эту "загадочную красоту" подчеркнет и на первый план выведет окончательно и в полной мере. Ибо решит еще и проблемы непригожей физиономии, неблаголепной мимики, излишнего обгорания на солнце, снимет необходимость в косметике и пластических операциях. А ежели физиономия у кого вдруг и пригожая окажется - тогда никаб подчеркнет ее загадочную красоту. Правда, как говорил Петруха, "Вдруг крокодил какой, потом томись всю жизнь..." Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kajum. оффтоп!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока вы на другой стороне планеты, хорошо бы представить фотодокумент дамы в мантильке. :)

 

Дык говорю же - постеснялась фоткать. Тут и в шляпках полно, и даже в тюрбанах встречаются. Правда, в тюрбане была пожилая негритянка в автобусе. Ну и как это фоткать? Мне и смотреть-то особенно не удается - тут глазами встетился с человеком, уже здороваться полагается. А разглядывать внимательно и вовсе неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(Первое послание к Коринфянам 11:26-30)

В этом же послании апостол говорит:

"

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая

…" (глава (11:5). "…

Если не хочет жена покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной и обритой, пусть покрывается

". (11:6). "

Рассудите сами, прилично ли молиться Богу с непокрытою головою

?"

(11:13).

Эти слова его похерили правильно отинтерпретировали, почему бы и с другими также не поступить?

Изменено пользователем TAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Эти слова его похерили правильно отинтерпретировали, почему бы и с другими также не поступить?

...

 

Ну почему же нельзя, конечно можно, э ... протестанты всех мастей этим "отинтерпретированием" активно и занимаются. И каждое поколение (даже не говорю "конфессия" а именно поколения внутри конфессий) интерпретирует по своему.

 

Католическая Церковь тем и отличается от протестантов и модернистов всех мастей, что однажды осмысленное, воспринятое и "интерпретированное" выражает в богословских догмах и более не меняется.

 

Я считаю, что это один из признаков "истинной Церкви Христовой" - неизменность учения.

Изменено пользователем alexua
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю так, сказать небольшое "имхо":

Если Вам нужно:

1. Интерпретировать (акцент на процессе, а не на результате) всю жизнь тексты Святого Писания - это к Протестантам

2. Интерпретировать всю жизнь тексты Святого Писания и Святых Отцов (опять же акцент на процессе), попутно живя практикуя Таинства, а также применяя принцип "экономии" для церковного канонического права - это к Православным.

 

А если Вы ищете там где "нельзя переосмыслить догматическое богословие и/или учение Церкви", а попросту назвать вчерашнее черное нынешним белым, то это пожалуй к Католикам.

 

Если помните как то пользователь под ником "Олега" писал, укоряя, что-то вроде "что вы, католики, носитесь со своим учением, как с писаной торбой". Вот да, он прав, носимся, поэтому и Католики

Изменено пользователем alexua
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Католическая Церковь тем и отличается от протестантов и модернистов всех мастей, что однажды осмысленное, воспринятое и "интерпретированное" выражает в богословских догмах и более не меняется.

 

Я считаю, что это один из признаков "истинной Церкви Христовой" - неизменность учения.

И как же неизменность учения Церкви сочетается с этими словами апостола Павла о покрытии головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И как же неизменность учения Церкви сочетается с этими словами апостола Павла о покрытии головы? ...

Если Вам действительно интересен вопрос покрытия головы женами, предлагаю открыть соответствующую тему в разделе "Общие вопросы". Я честно, ввиду объективной безразличности к данному вопросу, не интересовался. Думаю на форуме есть компетентные люди и в этом вопросе.

 

Но попытаюсь угадать. Думаю, что вопрос одежды не относится к истинам богословского характера, а следовательно не подпадают под категорию "неизменности".

Опять таки, могу ошибаться. Тоже интересно услышать "правильный ответ" на Ваш вопрос, тем более что у нас в приходе замужние женщины не покрывают головы, может грешат страшно?

Изменено пользователем alexua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам действительно интересен вопрос покрытия головы женами, предлагаю открыть соответствующую тему в разделе "Общие вопросы". Я честно, ввиду объективной безразличности к данному вопросу, не интересовался. Думаю на форуме есть компетентные люди и в этом вопросе.

Меня тоже этот вопрос интересует не сам по себе, а в контексте обсуждаемого послания ап.Павла. Вопрос в следующем: почему, если Церковь смогла отказаться от учения Павла в этом вопросе, она не может отказаться в вопросе о причастии второбрачных? Или одни слова апостола мы принимаем, а на другие (в этом же послании) закрываем глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...