Перейти к содержанию

Иеромонах Фотий принял участие в музыкальном шоу “Голос”


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ph-600x400.jpg

 

Иеромонах Фотий (Мочалов) исполнил арию Ленского. Участие в музыкальном конкурсе иеромонах принял по благословению митрополита Климента. Участники жюри особенно отметили тенор отца иеромонаха. Священник выбрал в свою команду музыкант Григорий Лепс, который несколько раз задавал отцу Фотию вопрос о том, исполняет ли тот шансон и эстрадные песни и есть ли границы допустимого для его репертуара.

 

Иеромонаху Фотию 29 лет, он насельник Боровского монастыря, в монастыре он уже 10 лет. Он – регент монастырского хора.

“Родился в Горьком. С детства любил пение, но в музыкальную школу его брать не хотели из-за кривых пальцев, но в итоге взяли — школу он закончил по классу фортепиано. В музыкальном училище не доучился из-за переезда в Германию. В 20 лет решил уйти вмонастырь, для чего переехал в Боровск”, – рассказал отец Фотий.

 

“Для меня участие в конкурсе – это творческий вызов. Думаю, это может привести меня к смирению. Я ставлю задачу пройти как можно дальше и желательно показать себя в разных стилях.

 

Подробнее о конкурсе читайте на Правмире.

 

Меня слегка шокировала реакция жюри, которые вдруг превратились в суровых архимандритов, спрашивающих, а было ли благословение на сей подвиг, и какой глас у инока самый любимый. Короче, блеснули познаниями. Вспомнилось участие с. Кристины Скуччии на итальянском "Голосе". Интересно, что зал одинаково восторженно реагировал на появления таких необычных конкурсантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураев написал: "по секрету: и пение и сам о. Фотий на меня произвели очень хорошее впечатление. Особенно на фоне безголосых и спившихся образин, выступавших в роли судей".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри, правда, какое-то странное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение конкурса - дуэтом с некой Эллой Хрусталевой:

 

Мама сразу сказала что эта Хрусталева фальшивит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала арию Ленского в исполнении иеромонаха. ИМХО - средне, не хорошо и не плохо, просто средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперные критики говорят, что о. Фотий пел очень хорошо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если для вас металл — христианская музыка, то и Лепс музыкант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и христианские однополые пары (в протестантских деноминациях). И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но я в сортах сектантов не разбираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением к заблуждающимся братьям, отрицающим Вселенскую Церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть еще и такие отзывы:

 

...Это омерзительное заигрывание с миром, демонстрация того, что «и монахи тоже люди», есть, на самом деле, непонимание простой вещи: уважают тех, кто иной, верят тем, кто своей инаковостью свидетельствует о том Ином, чему верны, Кому верны. А так... Ну, поаплодируют... И скажут: «О! Он такой же, как мы! А то корчат из себя честных святых! Хе-хе :))))». https://kiprian-sh.livejournal.com/332273.html

 

По поводу "Монолога" Цветаевой в исполнении о. Фотия:

 

Ни до глубины трагизма стихотворения Цветаевой, ни до -- тем более! -- высоты преодоления этого трагизма в христианстве исполнитель и близко не дотянул. Но зато сжимаемый кулак, подчеркивающий, очевидно, твердость требования веры -- это просто сокрушителная победа миссионерских усилий иеромонаха :)

Это тот самый случай, когда уместен призыв:

-- Ты или крестик сними, или трусы надень. https://kiprian-sh.livejournal.com/338065.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и такие отзывы:

 

...Это омерзительное заигрывание с миром, демонстрация того, что «и монахи тоже люди», есть, на самом деле, непонимание простой вещи: уважают тех, кто иной, верят тем, кто своей инаковостью свидетельствует о том Ином, чему верны, Кому верны. А так... Ну, поаплодируют... И скажут: «О! Он такой же, как мы! А то корчат из себя честных святых! Хе-хе :))))». https://kiprian-sh.li...com/332273.html

 

По поводу "Монолога" Цветаевой в исполнении о. Фотия:

 

Ни до глубины трагизма стихотворения Цветаевой, ни до -- тем более! -- высоты преодоления этого трагизма в христианстве исполнитель и близко не дотянул. Но зато сжимаемый кулак, подчеркивающий, очевидно, твердость требования веры -- это просто сокрушителная победа миссионерских усилий иеромонаха :)

Это тот самый случай, когда уместен призыв:

-- Ты или крестик сними, или трусы надень. https://kiprian-sh.li...com/338065.html

А мне вот до этой песни не нравился его репетуарчик. Пел хорошо, но на мой взгляд не то. А тут спел так, кто больше никогда эту песню лучше ни кто не споёт.

Жду в финале что он песню БГ споёт "Рок-н-ролл мёртв, а мы ещё нет..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура!! Ура!!! Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пел. Я очень рада. Поздравляю православных. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пел. Я очень рада. Поздравляю православных. :)

give_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gifkiss.gifkiss.gifkiss.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет в записи посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фотий, Фотий... вот какие шоу нужно проводить!

 

"Впервые на телеэкране совместный проект канала "Спас FM" и радиостанции "Радонеж Плюс" ФАБРИКА СТАРЦЕВ! 12 монахов и молодых иереев находятся в затворе в одном из валаамских скитов. Они борются со страстями, бесами и друг с другом. Но только один из них станет Старцем! 150 телекамер, спрятанных в кельях, трапезной и храме будут круглосуточно фиксировать картину сложной духовной жизни участников программы. А известные всей Руси духовники научат их всему, что должен знать Cтарец: как истово служить и исповедовать, как проповедовать пришествие антихриста и печать зверя, как смирять и сталкивать между собой духовных чад и грамотно разрушать сложившиеся браки, как вызывать в ближнем чувство глубочайшей греховности и как вычислять "число зверя" с точностью до 4-х знаков после запятой, как заключать девственные браки и создавать монастыри в миру. Кто же станет старцем? Это решать Вам, братия и сестры: просто отправьте SMS на короткий номер 666!"

 

https://kuraev.ru/smf/index.php?topic=646949.msg10132032#msg10132032

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотий, Фотий... вот какие шоу нужно проводить!

 

"Впервые на телеэкране совместный проект канала "Спас FM" и радиостанции "Радонеж Плюс" ФАБРИКА СТАРЦЕВ! 12 монахов и молодых иереев находятся в затворе в одном из валаамских скитов. Они борются со страстями, бесами и друг с другом. Но только один из них станет Старцем! 150 телекамер, спрятанных в кельях, трапезной и храме будут круглосуточно фиксировать картину сложной духовной жизни участников программы. А известные всей Руси духовники научат их всему, что должен знать Cтарец: как истово служить и исповедовать, как проповедовать пришествие антихриста и печать зверя, как смирять и сталкивать между собой духовных чад и грамотно разрушать сложившиеся браки, как вызывать в ближнем чувство глубочайшей греховности и как вычислять "число зверя" с точностью до 4-х знаков после запятой, как заключать девственные браки и создавать монастыри в миру. Кто же станет старцем? Это решать Вам, братия и сестры: просто отправьте SMS на короткий номер 666!"

 

https://kuraev.ru/smf...032#msg10132032

:D :D :D

Володя, а твоё отношение к о.Фотию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а твоё отношение к о.Фотию?

Я думаю, что подобное погружение монаха в мир не может не таить в себе определенных духовных опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а твоё отношение к о.Фотию?

Я думаю, что подобное погружение монаха в мир не может не таить в себе определенных духовных опасностей.

А не думаешь что надо освящать мир? А как те монахи что в миру оказались?

https://www.pravmir.ru/monax-v-miru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

О. Фотий выступил в Сочи.

 

Ему разве не запретили выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...