Перейти к содержанию

Беспроводной интернет


Радка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за "блониднистое" изложение проблемы, с беспроводным интернетом незнакома практически. :rolleyes:

В общем, имеется ноут, подключенный к беспроводному интернету МГТС. Выглядит "беспроводной интернет" так - маленькая плоская коробочка с антенной, подключенная к электрической и к телефонной розетке. В связи с возникшим между мной и МГТС конфликтом задумываюсь о смене интернет-провайдера. Вопрос такой - существует ли в природе такая штука, которая давала бы доступ к интернету, сама вообще ни к чему не подключаясь? То есть, стояла бы, например, такая же вот коробочка с антеннкой, только не нужна бы ей была ни телефонная розетка, ни электрическая? Хотя без электрической, вероятно, долго все равно не обойтись. Ну хотя бы, чтобы кроме электрической она ни к чему бы не подключалась?

Еще слышала, что есть какие-то штуки, которые подключаются непосредственно к ноуту, и он тогда может ходить в интернет. Правда ли это и как оно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мобильной сим-карте. Но гарантированного качества связи нет. Да и дороговато на мой взгляд. В деревне еще куда ни шло, а для квартиры хороша витая пара. Мобильник он и есть мобильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вот эта штука с антенной (модем?) в любом случае подключается к телефонной розетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему?

Я просто спросила, есть ли такая штука, чтобы не надо было к телефонной розетке подключать, и поняла так, что это только если сим-картой воспользоваться. А модемов таких в природе нет, насколько я поняла. Если я неверно поняла, то объясните, пожалуйста.

Изменено пользователем Радка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я просто совсем невнятно сформулировала вопрос. Попробую еще раз.

Имеется ноут. Я хочу, чтобы он "беспроводно" ходил в интернет. "Беспроводно" - то есть, не был к чему-то привязан, чтобы можно было свободно носить по квартире и выходить в интернет в любой ее точке. Существует ли нечто вроде устройства, изображенного на картинке ниже, но чтобы оно подключалось только к электророзетке, и не требовало бы подключения к телефонной?

k2-_a140e262-6c18-4dc9-9bd9-cb19d6a6027d.v1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - такое устройство может питаться от USB-порта ноутбука.

 

https://market.yande...9&track=fr_same

 

Примерно такая игрушка. Бывает от 700 рублей за 3G до 3000 за 4G (LTE).

 

Зайдите в любой мобильный салон (ларек), Вам все покажут и расскажут. Лично мне больше нравится МТС.

 

Для квартиры если хочется организовать WiFi лучше взять такой GSM-свисток и подключить его как внешний модем к стационарному роутеру, который и повесить где-нибудь на стене.

Изменено пользователем dima_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

Более того - такое устройство может питаться от USB-порта ноутбука.

 

https://market.yande...9&track=fr_same

 

Примерно такая игрушка. Бывает от 700 рублей за 3G до 3000 за 4G (LTE).

 

Зайдите в любой мобильный салон (ларек), Вам все покажут и расскажут. Лично мне больше нравится МТС.

 

Для квартиры если хочется организовать WiFi лучше взять такой GSM-свисток и подключить его как внешний модем к стационарному роутеру, который и повесить где-нибудь на стене.

3G будет медленно. Лучше с 4G при наличии сети естественно. Радка, у вас в районе есть 4G ? И тариф ТЕЛЕ 2 что сейчас по телеку рекламируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на ОН-ЛАЙМЕ с обычным роутером что у вас на картинке, Но к нему проводок подтянут и эл. розетка нужна. Провод бесплатно подтянут. Может даже опто-волоконный. Цена 333 рублей в месяц с каб. телевидением, 125 каналов, без ТВ ещё дешевше. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще слышала, что есть какие-то штуки, которые подключаются непосредственно к ноуту, и он тогда может ходить в интернет. Правда ли это и как оно работает?
Йота. Предлагают и «свисток» для USB, и раздатчик Wifi.Относительно шустро работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...