Перейти к содержанию

Надо же как бывает


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Позавчера произошел интересный случай. Ехала в трамвае, какая то девушка вдруг меня окликнула. По имени, вопросительно. Я оборачиваюсь, вглядываюсь - в упор не узнаю. Даже намека на узнавание нет. Далее начинается серия моих уклончивых "Привет-как-дела-сколько-лет-мир-тесен-итд-итп", а сама судорожно листаю память - кто же это, кто же? Что то знакомое уже видится , никак не ухвачу. Разговариваем, а тут даже имени ее не знаю, ни кто она, ни откуда. И тут она спрашивает - "Слушай, а ты еще с N"? И тут наконец в памяти всплывает, смутно так - куча лет назад, день рождения у знакомых, компания, сидим пьем-закусываем, играет "Dire Straits", я с N (cущественная подсказка) и да, блин, точно, она среди гостей, точно, она. Рядом с ней сидели, трепались о чем то, смеялись. Больше с ней не встречались ни разу. Разные компании, случайно пересеклись на том вечере. Короче доехала ло нужного места, вышла из вагона, пошла по делам.

Иду, и наконец вспомнила как ее имя - Люба. Да. Точно, Люба.

Поразилась, какая же у людей память великолепная бывает, или может - какая же у меня отвратительная память - ничего не помню ;)

И вторая мысль, пришлось даже остановиться и закурить. Она спросила - "все ли я еще с N". Невероятно. Больше 10 лет прошло (плюс-минус), я и про само существования этого N забыла... И вот она сейчас спрашивает - мы еще вместе? Естественно так спрашивает, как будто по другому и быть в этом мире не может. И собственная говоря, та мысль, которая заставила меня зачиркать зажигалкой - "А может она святая?" Потому что такой вопрос, через столько лет...

Сейчас сижу, снова закурила, вспоминаю встречу: трамвай, слякоть за окнами, девушка с темными от недосыпа кругами вокруг глаз, старая куртка, сумка, из которой торчит рулон чего-то строительного...Dire Straits, лето, N, гомон голосов, в голове хмель, бокалы, шампанское..."Ты еще с ним?" Может она действительная святая?

Но тот день она мне раскрасила в солнечный цвет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оборачиваюсь, вглядываюсь - в упор не узнаю. Даже намека на узнавание нет. Далее начинается серия моих уклончивых "Привет-как-дела-сколько-лет-мир-тесен-итд-итп", а сама судорожно листаю память - кто же это, кто же?

Видишь ты какая тактичная. А я вот пацана, которого своим появлением обрадовал, прям в лоб спросил: -"Ты кто?" Знаешь как обиделся? А я так до сих пор и не вспомнил кто это. )))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты, Маричка, видимо, очень запоминающаяся. И, возможно, близорукая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в трамвае со мной поздоровалась женщина, и минут 10 мы с ней не очень оживленно, но, в общем, мило беседовали о делах, о семьях, ну, знаете, такими общими фразами, и всё это время я мучительно думала, кто это и откуда я её знаю? Дня 3 меня это мучило. А потом я поехала по работе в некое... учреждение, и снова увидела эту женщину: в форме и обрамлении окошка для выдачи пропусков, - тут-то я её и узнала :o И я-то точно близорука (- 5), но, думаю дело не в зрении. Я воспринимала эту женщину как функцию, не человека, и в другом антураже, без формы узнать уже не могла :(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже рассказывала милую историю: у нас не работал лифт, я ходила пешком с 7-го этажа, каждое утро примерно в одно и то же время. И каждое утро встречала соседа - сонный, взъерошенный, в халате и домашних тапочках, он стоял и курил между третьим и четвертым этажом. Конечно, здоровались. Потом лифт починили, потом я вовсе переехала (там я с мамой жила). Через некоторое время (довольно много его прошло) прихожу к маме. Возле подъезда - милый молодой человек в очках, костюме, да еще и с девушкой. Здоровается. Я несколько секунд напряженно соображаю, кто это, понимаю, что тот самый лохматый в халате... и радостно выдаю:

- Здравствуйте! Ой, а я вас одетым не сразу узнала...

 

Надо было видеть глаза девушки... и я ведь даже не поняла, что именно я сморозила :)))

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем кто интересуется судьбой юноши - вижу его теперь иногда с женой и коляской. Правда не знаю - девушка та же или нет... с моей-то памятью на лица... :)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще как бывает. Намедни свет нам опять выключили, а тут иеговисты во двор. И ехидно так про конец света и Армагеддон напоминают. А тут и свет врубили. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...