Перейти к содержанию

Культ Папы


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тебе Алексей 76 просил передать что он тоже ни куда тебя не заманивал. )))

 

Тогда передай ему "привет" и то, что я это отлично помню. И оценила, в свое время.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Алексей 76 просил передать что он тоже ни куда тебя не заманивал. )))

"у победы множество отцов. Поражение - всегда сирота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сенат Италии проголосовал за однополые браки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у победы множество отцов. Поражение - всегда сирота".

 

Максим, тут с А-76 Олега прав. Он очень скептически отнесся ко всему тому ажиотажу и даже написал мне, что то вроде того, что не приветсвует такие решения, или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сенат Италии проголосовал за однополые браки.

 

Да и черт с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, признаю неправоту. Я просто помню эти толпы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и черт с ними.

Ну а кто же...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сенат Италии проголосовал за однополые браки.

Не за браки, а за гражданские союзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь можно ... поливать св. Отца помоями, нарушая Устав форума.

 

Устав форума запрещает "употреблять оскорбительные и кощунственные выражения по отношению к Пресвятой Троице и Ее Лицам, Божией Матери, католическим святым, к Католической Церкви и ко всему, что почитается ею как священное".

 

Скажите мне пожалуйста, личность Папы является для католика священной? В теме, из которой цитата, действующий Папа обвинён в неправомыслии, чему приводятся аргументы и лексика употребляется самая что ни на есть приличная.

 

Католики, объясните мне - я должен считать это кощунством? Да допустим даже, что критика Папы полностью несправедливо и надумана. Даже в таком случае - это кощунство? Личность Папы необсуждаема, критика равна кощунству?

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно ... поливать св. Отца помоями, нарушая Устав форума.

 

Устав форума запрещает "употреблять оскорбительные и кощунственные выражения по отношению к Пресвятой Троице и Ее Лицам, Божией Матери, католическим святым, к Католической Церкви и ко всему, что почитается ею как священное".

 

Скажите мне пожалуйста, личность Папы является для католика священной? В теме, из которой цитата, действующий Папа обвинён в неправомыслии, чему приводятся аргументы и лексика употребляется самая что ни на есть приличная.

 

Католики, объясните мне - я должен считать это кощунством? Да допустим даже, что критика Папы полностью несправедливо и надумана. Даже в таком случае - это кощунство? Личность Папы необсуждаема, критика равна кощунству?

Так Апостол Павел в Синедрионе Первосвященника боялся оскорбить, А тут Папу поливают. И главное а судьи кто? Ну я то примерно знаю откуда ноги рстут... Людям Православие показалось не особо святым, они пришли в КЦ за особой святостью.А тут тоже оказывается икономия людям требуется, потому что они люди, а не роботы. Ну вот и приходится стать особокатоликами и особосвятыми что бы свой переход оправдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Апостол Павел в Синедрионе Первосвященника боялся оскорбить, А тут Папу поливают.

Я не понял, Папу кто-то называл стеной подбеленной? Лицемером на худой конец? Что, нет? Так о каком "поливании" вы с Андреем говорите?

Впрочем, Христос, напомню, не очень стеснялся в выражениях по отношению начальствовавшим в народе книжникам и фарисеям, и что, кто-то дерзнет сказать, что Он нарушитель закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понял, Папу кто-то называл стеной подбеленной? Лицемером на худой конец? Что, нет? Так о каком "поливании" вы с Андреем говорите?

Впрочем, Христос, напомню, не очень стеснялся в выражениях по отношению начальствовавшим в народе книжникам и фарисеям, и что, кто-то дерзнет сказать, что Он нарушитель закона?

Я вообще то на вопрос Дмитрия отвечал о степени уважения Папы. И привёл пример отношения христиан к личности иудейского Первосвященника. Так вот насколь служение Апостола Петра выше служения Каиафы, настолько же уважительней и к Папе надо относиться. Не забываем что Папа это Апостол Пётр. Не забываем что он Викарий Христа. Вот если особокатолики это усвоят в первую очередь, то вряд ли они будут оскорблять Викария обвинениями в ереси. И да, если на форуме Апостола Петра сельским недоумком необразованным назовут то будет Бан. Чем же Папа от Апостола Петра отличается в своём отношении к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то на вопрос Дмитрия отвечал о степени уважения Папы. И привёл пример отношения христиан к личности иудейского Первосвященника.

Так а к чему этот пример? Католики к Папе не хуже относятся.

Так вот насколь служение Апостола Петра выше служения Каиафы, настолько же уважительней и к Папе надо относиться.

Да, думаю, даже уважительней.

 

Вот если особокатолики это усвоят в первую очередь, то вряд ли они будут оскорблять Викария обвинениями в ереси.

А почему это оскорбление? Вот если, скажем, президент страны что-нибудь украдет (кошелек с пенсией вытащит у бабульки из сумочки), обвинить его в воровстве - это оскорбление главы государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а к чему этот пример? Католики к Папе не хуже относятся.

 

А почему это оскорбление? Вот если, скажем, президент страны что-нибудь украдет (кошелек с пенсией вытащит у бабульки из сумочки), обвинить его в воровстве - это оскорбление главы государства?

Володя, не надо сучностью заражаться. Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не надо сучностью заражаться.

Слив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Амтаро, что в отношении Папы Франциска поклепы критика сродни нападкам седеваков и прочей раскольнической публики. В ту тему больше не хожу, потому что я тут просто технический персонаж, и ничего не решаю. А нервы надо беречь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не надо сучностью заражаться.

 

Предупреждение за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Амтаро, что в отношении Папы Франциска поклепы критика сродни нападкам седеваков и прочей раскольнической публики.

 

Даже если так, является ли это кощунством? Священна ли для католика личность Папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда его канонизируют (а Франциска могут), тогда конечно. А сейчас-то чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Амтаро, что в отношении Папы Франциска поклепы критика сродни нападкам седеваков и прочей раскольнической публики.

" Я совсем запутался. То ли мой арестованный психически неполноценен, то ли его следует передать вам, в разведку, потому что он повторяет то, что говорят по радио эти английские свиньи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда его канонизируют (а Франциска могут), тогда конечно. А сейчас-то чего?

Тогда окажется, что канонизации в Католической церкви не безошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда его канонизируют (а Франциска могут), тогда конечно. А сейчас-то чего?

Тогда окажется, что канонизации в Католической церкви не безошибочны.

 

Кто Вы, чтобы судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Амтаро, что в отношении Папы Франциска поклепы критика сродни нападкам седеваков и прочей раскольнической публики.

" Я совсем запутался. То ли мой арестованный психически неполноценен, то ли его следует передать вам, в разведку, потому что он повторяет то, что говорят по радио эти английские свиньи".

 

Не знаю, о чем вы. Но читать вашу тему больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем вы. Но читать вашу тему больше не могу.

Принудить не могу. Вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не надо сучностью заражаться.

Слив?

Да нет. Ты просто приобретаешь черты той манеры дискуссии в которой некоторые католики изъясняются. Как то высокомерие по отношению оппонента, подмена мысли оппонента своими, и после яркий разгром приписанных ими же мыслей, желание увести тему разговора от одной темы, где победа не клеиться, к другой ит.д. и т.п. Я скоро книгу смогу написать о том как победить в любом споре, прав ты или не прав. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...