Перейти к содержанию

Умер народный артист России Альберт Филозов


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1_e4060514.jpg

 

Альберт Леонидович Филозов, советский и российский актер театра и кино, педагог ВГИКа, профессор РАТИ, Народный артист Российской Федерации скончался сегодня, 11 апреля, на 79-м году жизни. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на художественного руководителя и главного режиссера театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза.

 

В "Школе современной пьесы" отметили, что прощание с актером пройдет в театре, однако дата пока не определена.

Филозов родился в 1937 году в Свердловске, получил профессию токаря, работал на заводе "Шарикоподшипник". В 1955 году был принят выездной комиссией в Школу-студию МХАТ, где окончил учебу в 1959-м. Служил в Московском драматическом театре имени Станиславского, в театре имени Ермоловой. В кино дебютировал в 1960 году на детективе Герасимова "Испытательный срок" в эпизоде (комсорг на субботнике, в титрах не указан).

 

Известен по ролям в фильмах "И это все о нем", "Расмус-бродяга", "Вам и не снилось", "Дикая охота короля Стаха", "Черная курица, или Подземные жители", "Человек с бульвара Капуцинов", "Мэри Поппинс, до свидания!" и многим другим. Последняя работа - "Елки 1914". Награжден Орденом Дружбы.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...