Перейти к содержанию

Джамала победила на Евровидении


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Евровидение 2016 выиграла украинская певица Джамала с песней "1944".

 

Текст песни Джамалы «1944»

 

When strangers are coming...

They come to your house,

They kill you all

and say,

We’re not guilty

not guilty.

 

Where is your mind?

Humanity cries.

You think you are gods.

But everyone dies.

Don't swallow my soul.

Our souls

Припев

 

Ya?l???ma toyalmad?m

Men bu yerde ya?almad?m

Ya?l???ma toyalmad?m

Men bu yerde ya?almad?m

 

We could build a future

Where people are free

to live and love.

The happiest time.

 

Where is your heart?

Humanity rise.

You think you are gods

But everyone dies.

Don't swallow my soul.

Our souls

Припев

 

Ya?l???ma toyalmad?m

Men bu yerde ya?almad?m

Ya?l???ma toyalmad?m

Men bu yerde ya?almad?m

 

vatanima toyalmadim

Перевод песни

 

Когда приходят незнакомцы...

Они приходят в твой дом,

Они убивают вас всех и говорят

"Мы не виновны...не виновны"

 

Где ваш разум?

Человечество плачет

Вы думаете, что вы боги,

но все умирают,

не глотайте мою душу

наши души.

 

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Мы могли бы построить будущее

Где люди свободно живут и любят

Счастливые времена..

 

Где ваши сердца?

Человечество, процветай

Вы думаете, вы боги

Но люди умирают

Не глотайте мою душу

Наши души

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

У меня не было Отечества...

 

Видео см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СЛова слабые.

А в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине поздравления. Меня что то в этом году вообще ни одно выступление на зацепило. Я бы поставила бы на 1-е место австралийку. Ажиотажа вокруг Лазарева вообще не понимаю, типовая такая попсятина. Но девочкам тинэйджерам должно нравится наверно )) Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не смотрела конкурс. Только клипы с Джамалой и Лазаревым. Оба не понравились. Старею. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине поздравления. Меня что то в этом году вообще ни одно выступление на зацепило. Я бы поставила бы на 1-е место австралийку. Ажиотажа вокруг Лазарева вообще не понимаю, типовая такая попсятина. Но девочкам тинэйджерам должно нравится наверно ))

А можете сюда запостить видео с автралийской? И Лазарева тоже, если вдруг кто не видел. У Лазарева мне спецэффекты понравились. Насчет девочек, должно быть, верное замесание. В СМИ пишут, что Лазарева украинские зрители оценили по максимуму - в 12 баллов, но, наверное, в том-то и дело, что голосовали в основном не украинцы, а украинки.:)

 

P.S. А кто такой этот Лазарев, какая-то восходящая звезда? Никогда раньше о нем не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты да, хорошие были. Нет, Лазарев не восходящая, уже давно выступает именно в амплуа любимца девочек. )) Выходец из популярной в начале нулевых группы Smash, это которые Belle перепели: https://www.youtube....h?v=ilPU2J4LTWk

 

А австралийка вот:

https://www.youtube.com/watch?v=5ymFX91HwM0

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня мне понравилась, еще с национальных отборочных туров - чувствуется по исполнению, что это не чужая певице тема. Но победы, честно говоря, не ожидала - слишком уж неформатно для Евровидения, как мне казалось.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. А кто такой этот Лазарев, какая-то восходящая звезда? Никогда раньше о нем не слышал.

 

Довольно известный певец и актер. Раньше пел в группе Smash с Владом Топаловым. А еще подростком в группе "Непоседы". Потом мои дети выросли и я не следила за его творчеством. В общем, попса, чо уж там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джамалу я тоже ничего не слышала, пока она не была заявлена на конкурс. Но слова песни мне не понравились. Слабовато. Поет хорошо, да. Но этот политический флер вокруг конкурсной песни... зря это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственный в мире человек, которому у Джамалы не понравился именно вокал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Отару Кушанашвили понравился. Сказал хвалебный спич. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне как раз не понравился :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евровидение 2016 выиграла украинская певица Джамала с песней "1944".

Пардон, но разве ж сие не попадает под тутошний запрет на обсуждение любой политической тематики?..

 

И разве ж не ясно, зачем и под чьим влиянием устроители этого балагана нарисовали победу именно этой самой Джамале?

Однако занятно будет поглядеть через год, как и за чей счет будет происходить Евровиденье в стольном граде Киеве... В частности, рискнет ли заявиться туда автрийский бородатый женшин и прочие наидостойнейшие исполнители, как будет встречать их украинская свидомая общественность из всяческих цивильных корпусов, террбатов и прочих громадянских объеднаний...

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, до вашего поста тут не было ни слова о политике :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но разве ж сие не попадает под тутошний запрет на обсуждение любой политической тематики?..

До Вашего появлкния в теме про политику тут никто не вспоминал.:)

 

И разве ж не ясно, зачем и под чьим влиянием устроители этого балагана нарисовали победу именно этой самой Джамале?

В этом году, как я понимаю, значительную роль в определении победителя играли зрительские симпатии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще никто не понравился на Евровидении, я наверное, уже динозавр?Да, кстати, а что Австралия стала Европой или Израиль? По-моему конкурс уже все утратил и стал просто политически ангажированным неинтересным событием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишу это не потому что Россию пододвинули, нет, вижу тенденцию. Вначале толерантный бородатый баба-мужик Кончита Колбаса, потом это раздутое политическое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а что Австралия стала Европой или Израиль?

Может, Австралия участвовала на правах члена Британского Содружества? Ну а Израилю отказать в участии нельзя, иначе - антисемитизм! :)

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я тоже так подумала. Да,да, толератность и гуманизьмь убер аллес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, как я понимаю, значительную роль в определении победителя играли зрительские симпатии.

В этом году правила голосования ничем не отличались от таковых в предыдущие годы. По-новому только результаты объявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а что Австралия стала Европой или Израиль? По-моему конкурс уже все утратил и стал просто политически ангажированным неинтересным событием.

Там почти с самого основания конкурса не только Европа участвовала. Израиль участвует в конкурсе с 1973 года, Турция - с 1975. Турция и Израиль даже победителями побыть успели.

Кстати, почему всех так покоробила победа Тома Нойвирта в образе бородатой женщины Кончиты, но мало кто возмущался из-за победы т. н. Даны Интернэшнл? Геи вызывают большее неприятие, чем лица, изменившие пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, как я понимаю, значительную роль в определении победителя играли зрительские симпатии.

Дык зрительское голосование вроде как раз за певуна от РФ было, разве нет?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...