Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Брачное агентство "Не ной"

Сообщений в теме: 7

#1 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 13 993 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:55

Изображение

Сильной и независимой женщиной хорошо быть в городе и то в те редкие моменты, когда не нужно ползти на своих двоих в Меги-Икеи , когда не нужно делать ремонт и не тосковать у сорванного смесителя. Хотя... Есть такси и всякие "мужИ на час". Ты сильная, ты справишься.
Но в деревне - увольте. Здесь на каждом шагу нужны сильные плечи и руки, причем не фигурально, а прям реально. И совсем не для того, чтобы тебя всю такую нежную таскать по вересковым лугам и катать на лодочке по хладным озерам в тени ив.

Руки эти должны носить баллоны с газом, обшивать дом, перекрывать прохудившиеся крыши, косить размашисто крапиву с лопухами во дворе и перебирать двигатель "жигулей". И мясо красиво рубить на шашлык еще, и дрова для мангала и печки, и с бензопилой каллиграфически управляться.
А когда все это за день умудряется сделать "независимая сельская женщина", то она постепенно превращается в коня и обратного пути нет. Потому, что к коню сильные мужские руки тянутся только в том случае, если его нужно запрячь. Какие уж там верески и ивы.

Поэтому я от всего своего сердца желаю каждой сельской женщине по сильному и дельному мужчине. Потому что смотреть уже на все это нет никаких сил. В каждом дворе почти : то с топором баба, то с шуруповертом, то на крыше сидит, железо тягает...

Ульяна МЕНЬШИКОВА

Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#2 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:37

Ныть никогда не надо - человек сам творец своего счастья или несчастья.
У меня вот такой может быть риторический вопрос: Почему в католических приходах ни фига не функционируют брачные структуры (типа там свахи, службы знакомств для единоверцев и т.п.). вот в синагогах, мечетях, всё очень эффективно функционирует и даже по знакомым знаю как они через них устроили свою личную жизнь с единоверками (и браки. как оказалось весьма прочные и счастливые).
Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#3 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 13 993 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:31

О, не прошло и полгода. :)
Конечно, тема немного не о том, но у меня такое впечатление, что нужна какая-то помощь уже женатым/замужним. В последнее время участились разводы в христианских семьях. Тут уж никакие брачные структуры не помогут.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#4 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:52

Просмотр сообщенияNeta (12 Ноябрь 2016 - 22:31) писал:

Тут уж никакие брачные структуры не помогут.

Вы не правы. Браки состоявшиеся в результате подбора кандидатов/ кандидаток при синагогах и мечетях весьма прочные (уже заранее понятен будущий уклад, традиции. вера. отношения в семье, подходы к воспитанию детей и т.п.). У меня двое друзей (обоих со школьной скамьи знаю) в итоге пройдя неудачные браки не с единоверками, через московскую синагогу подобрали по своим запрашиваемым критериям супруг и брак оказался удачным (сейчас обе семьи, обогащенные детьми живут счастливо за границей). Коллеги мусульмане (у кого ранее родители не подсуетились) решали свои семейные задачи также через соответствующие структуры при мечетях.
Истины ради и браки по расчету (взаимному) также прочны. Остальные, как в лотерее (либо как на минном поле).
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#5 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 13 993 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:25

А любовь?

#6 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияNeta (13 Ноябрь 2016 - 11:25) писал:

А любовь?

Ну без неё естественно никак (на первом этапе), а дальше? Вы чего думаете женихи не определяли критерии (какую хотят) и им не устраивают несколько встреч (без секуса) где уже либо искра проскочит либо нет. А Вы за слепую и всеохватывающую любовь - и ура! а дальше-то что? Слюбится -стерпится? Или пожанилися - разбежалися? Понятно . что у каждого своя история...

#7 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 13 993 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:57

Я где-то писала про слепую любовь? Почему любовь должна быть обязательно слепой, глухой и придурковатой? Но именно она основание брака, а не свашеские структуры.

#8 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияNeta (13 Ноябрь 2016 - 14:57) писал:

Я где-то писала про слепую любовь? Почему любовь должна быть обязательно слепой, глухой и придурковатой? Но именно она основание брака, а не свашеские структуры.

Да я не оспариваю этот тезис. У меня просто недоумение вызывает факт, что католические структуры, подобно мусульманским и иудейским не занимаются этими вопросами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных