Перейти к содержанию

У кого какие фигурки/иконы дома?


Петр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня маленькая статуя Святой Девы Марии Фатимской (моя любимая), православная икона Божией Матери Умиление и икона Иисуса Милосердного - Иисус, уповаю на Тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома распятие с крестом св. Бенедикта и довольно большое количество разных старинных икон, часть доставшихся от прабабушки и часть из разрушаемых в советское время церквей. В 80-е родители купили дачу во Владимиской обл., ее бывший владелец использовал их в хозяйстве как строительные и подсобные доски, а в рамы и оклады вставлял зеркала. Это отвратительно. Его дом нам достался со всем его содержимым. Некоторые иконы увезла оттуда к себе. Место, где я чаще всего молюсь, выглядит так:

 

 

упомянутое распятие, маленькая, но самая любимая икона Божией Матери Неувядаемый Цвет и икона Рождества и усекновения главы св. Иоанна Предтечи.

 

hYnhWpJ.jpg

 

 

Раз тема в т.ч. и про иконы, вспомнилась одна история. Когда мама была студенткой, она купила с рук у какой-то бедной старушки икону св. Евдокии Илиопольской, потратив на это все деньги какие у нее были, в смысле не с собой, а вообще. )) А через 10 лет у отца обнаружили редкую болезнь, которая считается неизлечимой, ему хотели давать инвалидность и прогнозировали скорую мучительную смерть. Официальная медицина развела руками. Но его вылечила травница с именем Евдокия (имя прямо скажем довольно редкое). По-моему это не совпадение, а чудо по заступничеству этой святой. :)

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшое деревянное распятие на стене и на подоконнике - маленькая фигурка Пресвятой Девы. Больше ничего, относящегося к религии нет :). Ну, кроме книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас довольно много чего по квартире висит и стоит, распятия большие на стенах, фигурки Девы Марии и Младенца Иисуса, св.Антония (падре Пио подарила другу , который выбрал себе это имя на Миропомазание))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня распятие, крест св. Бенедикта, фигурки св. Петра и св. Бенедикта, икона Mater boni consilii.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Скажите, где можно достать икону Св.Иеронима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно купить на сайте «Иконы.ру». Даже если в ассортименте нет, то обычно всё равно можно. Я у них покупал кое-что...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikony?

Цены там какие-то нереальные. Если только общиной скидываться для приобретения в часовню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега? :-) Я думаю, самый простой вариант (как и во всех прочих подобных случаях) - найти хорошее изображение в достаточном качестве в интернете и заказать печать, можно на холсте или шелке, ну, и вставить в рамку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коллега? :-) Я думаю, самый простой вариант (как и во всех прочих подобных случаях) - найти хорошее изображение в достаточном качестве в интернете и заказать печать, можно на холсте или шелке, ну, и вставить в рамку.

Я думал, может быть заказать копию? На доске или холсте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, большинство икон, продающихся в лавках - это печать на каком-то материале, который потом наклеивается на доску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография по-моему оптимальный вариант, если рукописные дороговаты, а бумага наклеенная на ДСП (привет Софрино) - совсем не привлекает.

 

В "Правслове" можно поискать. Там бывают иконы греческого производства с изображением не очень популярных на территории России святых: https://pravslovo.ru/catalog/ikony/ Св. Иеронима там сейчас вроде нет, но теоретически может появится со временем.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Пока что только Святое Семейство и святой Антоний, с которым была отдельная история: фигурку я привезла из Лиссабона, благополучно потеряла в пределах собственной же квартиры и в шутку задавалась вопросом, как молиться святому Антонию в этом случае :) (недавно нашла всё-таки, после двух лет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...