Перейти к содержанию

Шохин В.К. Новейшее опровержение существования Бога и бонусы от него теизму


wrobel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://sociologyofre....ru/topic/6077/

 

Доклад доктора философских наук, руководителя сектора философии религии Института философии Российской академии наук - В. К. Шохина.

Cектор философии религии Института философии РАН, 30.05.2015

 

Я не дослушшал до конца все это выступление, потому как у меня сложилось впечатление, что сей докладчик грубо не понимает основ христианской теологии. Однако мне было бы интересно послушать комментарии специалистов.

Изменено пользователем wrobel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новейшее" всегда интересно, но слушать нет времени. Дайте в виде текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и делать с этими темами-ребусами. Наверное, удалять, все же. Кстати, докладчик может быть неверующим, хоть и профессор философии, иметь противоположную точку зрения, к Библии и богословию не имеющему никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не дослушшал до конца все это выступление, потому как у меня сложилось впечатление, что сей докладчик грубо не понимает основ христианской теологии. Однако мне было бы интересно послушать комментарии специалистов.

Я тоже удивился "детской" наивности доводов и "доказательств" этих философов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и делать с этими темами-ребусами. Наверное, удалять, все же. Кстати, докладчик может быть неверующим, хоть и профессор философии, иметь противоположную точку зрения, к Библии и богословию не имеющему никакого отношения.

1) Основания для удаления данной темы в чем состоят?

2) Докладчик разумеется неверующий, что не имеет отношшения к делу. Важно другое. Противоречия, которые он видит, в действительности являются внутренними противоречиями его точки зрения и не имеют отношения к христианскому представлению о Боге. Последнее противоречий не содержит. Поэтому возникает вопрос: существование какого именно бога он опровергает? Уж точно не Бога Библии.

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже не раз говорила, чтобы вы нормально оформляли темы. Вы даете просто ссылку, которую сами до конца не изучили, кидаете реплику,типа, я-то не досмотрел, но вы сходите-посмотрите и мне расскажете. Это, знаете, хорошо для соцсетей, а не для форумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже не раз говорила, чтобы вы нормально оформляли темы. Вы даете просто ссылку, которую сами до конца не изучили, кидаете реплику,типа, я-то не досмотрел, но вы сходите-посмотрите и мне расскажете. Это, знаете, хорошо для соцсетей, а не для форумов.

Некрасиво передергивать. Я не просил пересказывать мне содержание выступления по ссылке. Я совершенно ясно сформулировал: меня интересует комментарий специалистов -богословов. Комментарий по существу вопроса, разумеется, а не пересказ

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что вы существо вопроса не обозначили. Впрочем, как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо вопроса очевидно даже из заголовка: к обсуждению предлагается аргументация опровержения существования Бога по Шохину. И разумеется эту аргументацию лучше прослушать в его исполнении , чем в моем пересказе. Я по-прежнему не понимаю, как с ваей точки зрения следовало оформить стартовый пост в этой теме. И прошу внятных разъяснений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...