Перейти к содержанию

Леонард Коэн: "На самом деле, я намерен жить вечно»


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11239_b_1379420803.jpg

 

Канадский поэт, писатель, певец и автор песен Леонард Норман Коэн скончался 10 ноября в Лос-Анджелесе. Он родился 21 сентября 1934 года в Монреале, свой первый поэтический сборник опубликовал в 1956 году, первый роман — в 1963 году.

 

Леонард Коэн в разные годы склонялся к различным музыкальным жанрам — фолк, поп, кабаре. Наибольшую известность ему принесла композиция Hallelujah, входящая сегодня на разных языках в репертуар певцов со всего мира. Песня неоднократно использовалась режиссерами в качестве саундтрека к фильмам. Творчество Коэна оказало огромное влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. Артист введен в «Канадский музыкальный зал славы», на его песни существует множество кавер-версий.

 

Всего месяц назад артист выпустил новый альбом под названием You Want It Darker, причем пластинка вышла через месяц после того, как артист отметил свое 82-летие. Тогда же музыкант признался, что чувствует себя готовым к смерти и отметил, что, возможно, не успеет закончить некоторые свои произведения. Помимо множества песен, Леонард Коэн написал два романа и выпустил несколько сборников стихов. В 2002 году он получил высшую награду для канадца, став Компаньоном ордена Канады.

 

«Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки.

 

R.I.P. +

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не слышал - предсмертная песня Леонарда Коэна со словами пророка Исайи "Вот я!" (Hineni)

"И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня" (Ис 6,8)

В этой же песне он поет и о тайне Креста и о "темной ночи души" которую нужно пройти с доверием, отвечая Господу "вот я, я готов"

 

https://www.youtube....h?v=v0nmHymgM7Y

 

Пусть возвеличится и освятится Твое святое имя

Я готов, мой Господь

Изменено пользователем Павел Недашковский
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...