Перейти к содержанию

Молитва об увлеченных шизотерикой, экстрасенсорикой и пр.


Mar!a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть насущная потребность... Как он них лучше молиться? Есть ли специальные молитвы для этого?

 

Своими словами могу, но если есть выбор предпочитаю что-то красиво и правильно сформулированное Церковью.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва не есть заклинание, Маша. Молитесь своими словами чтобы Господь раскрыл им пагубность их увлечения и наставил на путь истины. Думаю, что хорошо молить об этом св. Августина. И св. Иустина Философа.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва к Архангелу Михаилу?

Святой Архангел Михаил, вождь небесного воинства, защити нас в битве против зла и преследований дьявола. Будь нашей защитой! Да сразит его Господь, об этом мы просим и умоляем. А ты, предводитель небесного воинства, низвергни сатану и прочих духов зла, бродящих по свету и развращающих души, низвергни их силою Божиею в ад. Аминь.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва не есть заклинание, Маша.

Ну при чем тут заклинание? Когда я выбираю в пользу какой то церковной молитвы, а не своей собственной, речь просто о моих эстетических предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розарий.

Литания Святейшему Имени Иисуса.

В этой интенции.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть молитвы от колдунов, но за колдунов нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у кого-нибудь был опыт с подобным увлечением у родственников или друзей? Что с этим делать, кроме как молиться о них? В моем случае речь о людях значительно старше меня, мое мнение для них не является достаточно авторитетным, чтобы ко мне прислушивались. Я пыталась говорить, но они просто начали скрывать что таскаются по всяким "экстрасенсам" и "целителям", само-собой несут этим шарлатанам деньги. Вчера слышала как перешептывались обсуждая очередное посещение, типа "тихо, чтобы она (я т.е.) не услышала" :unsure: Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим делать, кроме как молиться о них?

 

Надо в начале понять, что туда повело. Обычно: беда, болезнь, безделье + естественно "добрые" советчики нашлись.

 

 

В моем случае речь о людях значительно старше меня, мое мнение для них не является достаточно авторитетным, чтобы ко мне прислушивались.

 

Ну Вы сразу себя "опустили" перед ними. Значительно старше - не аргумент ума и адекватного жизненного опыта, плюс с мозгами возрастные изменения. Найдите тех, чьё мнение для них весомо - и работайте через них.

 

 

таскаются по всяким "экстрасенсам" и "целителям", само-собой несут этим шарлатанам деньги.

 

Ну я бы всех в одну кучу не валил, но истина, что подавляющее большинство из них просто бабло зарабатывают на терпилах, брошенных, внушаемых, у кого лишние деньги либо вообще у кого что-то выкачать можно. Кстати аргумент на Ваших адептов, что у них просто бабло выкачивают может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышала как перешептывались обсуждая очередное посещение, типа "тихо, чтобы она (я т.е.) не услышала" :unsure:

 

Вас бояться и понимают , что Вы против их "увлечения", надо учитывая местные условия (разобравшись что туда повело первый раз) и заготовив весомые для них (либо пугающие) аргументы, идти "в атаку". На пожилых весьма значимым моментом может быть влияние рекламы либо того кто повел туда первый раз, ищите контраргументы, изолируйте от того, кто оказывает влияние. Если верующие, давите на то, что скоро предстанут перед высшим судьёй и там придётся объясниться за свои "эксперименты". Давите, что просто без бабла хотят оставить и даже хоронить не на что будет; аргумент - отрезвляющий. деньги жалко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы всех в одну кучу не валил, но истина, что подавляющее большинство из них просто бабло зарабатывают на терпилах, брошенных, внушаемых, у кого лишние деньги либо вообще у кого что-то выкачать можно. Кстати аргумент на Ваших адептов, что у них просто бабло выкачивают может сработать.

Что повело - а они всегда этим увлекались, как в 90-е, точнее даже в 80-е все это поперло, но до недавнего времени это просто были всякие книги, гороскопы, приметы и прочая подобная ахинея. Но в силу возрастных немощей на почве этого появилось желание "подлечиться" и "устроить жизнь детей" (типа обратиться к "сильному экстрасенсу" чтобы сын наконец женился напр. *facepalm*) и начались уже походы непосредственно ко всяким мошенникам с тратой приличных сумм денег, а так же покупка всякой лабуды "для здоровья и успеха".

 

с христианской т.з. я разговор на эту тему вообще не заводила, т.к. бесполезно, не являются мало-мальски практикующими христианами. я пыталась взывать к рассудку, говорить о том, что глупо позволять себя разводить всяким мошенникам, после чего, как сказала, они начали шифроваться. какие еще аргументы приводить в данном случае я не знаю.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще аргументы приводить в данном случае я не знаю.

 

Ситуация понятна. тупиковая... Смириться и попытаться минимизировать финансовый ущерб для семьи. Энцефалопатия, церебросклероз, хроническая ишемия г. мозга, последствия инсультов, я уж не говорю про пограничные состояния или развернутые сенильные психозы - это то, с чем могут сталкиваться в любой семье, где есть возрастные люди, и это в самом деле тяжёлая ноша. Мозги таким уже не вправить. Просто, по-возможности, контролировать уход денег на сторону (и чего-то более серьёзного). К сожалению эффективно только опекунство, но в этой ситуации нужно идти через признание факта недееспособности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

 

хотела написать многабукав, но передумала. короче, мне грустно. -_-

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела написать многабукав, но передумала. короче, мне грустно. -_-

 

Понимаю ситуацию. Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...