Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Значение одного стиха

Библия Иезекииль Толкование

Сообщений в теме: 3

#1 Hasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородNavoi
  • Вероисповед.:ислам

Отправлено 24 Май 2017 - 08:44

Уважаемые участники форума, есть вопрос. Как Вы понимаете значение пословицы, приведенной в Иезекииль, 18:1-2:
И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
Скажи (что Я говорю): "О, рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь поистине, Он – Прощающий, Милосердный! (39 "Толпы", 53)

#2 TAH

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 24 Май 2017 - 10:09

Дети отвечают за грехи отцов?

#3 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 24 Май 2017 - 20:52

Комментарий ко всей 18 главе из Брюссельской Библии (она же Библия с комментариями):
"Иудейские пленники считают, что они наказаны за грехи своих отцов. Пророк же утверждает, что над ними не только не тяготеют грехи отцов, но они могут освободиться покаянием от бремени своего греховного прошлого. Иез. призывает всех к личному обращению"

И вообще, если вам интересны толкования, которые чаще предпочитают католики, то Библия с комментариями, это то издание, где можно быстро найти какие-то краткие ответы. В эл. виде ее тоже не проблема найти, в т.ч. в виде модулей к приложениям.

Сообщение отредактировал Mar!a: 24 Май 2017 - 21:12

#4 Hasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • ГородNavoi
  • Вероисповед.:ислам

Отправлено 25 Май 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияMar!a (24 Май 2017 - 20:52) писал:

Комментарий ко всей 18 главе из Брюссельской Библии (она же Библия с комментариями):
"Иудейские пленники считают, что они наказаны за грехи своих отцов. Пророк же утверждает, что над ними не только не тяготеют грехи отцов, но они могут освободиться покаянием от бремени своего греховного прошлого. Иез. призывает всех к личному обращению"

И вообще, если вам интересны толкования, которые чаще предпочитают католики, то Библия с комментариями, это то издание, где можно быстро найти какие-то краткие ответы. В эл. виде ее тоже не проблема найти, в т.ч. в виде модулей к приложениям.
Спасибо, буду знать.
Скажи (что Я говорю): "О, рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь поистине, Он – Прощающий, Милосердный! (39 "Толпы", 53)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных