Перейти к содержанию

Молитва о мире и Отечестве


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молитва о мире и Отечестве (Требник, 2004 год, стр.513)

 

Боже, Владыка и Царь народов! Просим Тебя, исполни нас силы Твоего Духа. Даруй покой нашим сердцам, умножь упование на Твою любовь. Пробуди в нашем народе стремление к миру и добру. Соделай нас способными созидать наше общее будущее.

 

Боже, пусть Святой Дух преображает лик нашей земли и укрепляет Твой народ; пусть Он помогает нам сохранить Твоё Царство в личной и семейной жизни каждого человека, в жизни общества и государства.

 

Храни нас от эгоизма. Не позволь, чтобы те, кто сильнее, пренебрегали более слабыми. Защити нас от ненависти и предубеждённости по отношению к людям иных взглядов. Научи нас побеждать зло, но в то же время видеть брата в человеке, поступающем плохо, и не лишать его возможности прийти к Богу. Научи каждого из нас замечать собственную вину, а не искать сучок в глазу ближнего. Научи нас видеть добро везде, где оно есть; вдохнови нас ревностно хранить его, поддерживать и отважно защищать.

 

Сохрани нас от участия во лжи, которая губит мир. Дай нам мужество жить по истине. Даруй нам хлеб насущный. Благослови наши труды, Боже, Владыка и Царь народов!

Аминь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Пожалуй, сейчас особенно нужно молиться о мире в всем мире. И о тех, кто имеет много возможностей его разрушить. Да вразумит их Господь и даст мудрости и сострадания. Аминь. +
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва о мире.

 

Боже,

Ты открыл нам, что миротворцы нарекутся

Твоими сынами.

Молим Тебя:

Даруй прочный и неложный мир,

Что бы живущие в согласии утвердились

В стремлении к добру,

А враждующие забыли зло.

Через Христа, Господа нашего.

Аминь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбы мира связаны, прежде всего, с судьбами Церкви, с тем, сколько в ней осталось соли.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожно, ребята.

Молюсь о мире. Дай Бог чтобы обошлось и на этот раз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сегодня россиянам не будет лишним помолиться этой молитвой.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В День памяти и скорби помолимся о павших на полях Великой Отечественной войны. +
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогие братья и сестры,

если в ваших приходах и общинах 17 октября будут совершаться специальные богослужения и молитвы о мире в Святой Земле, вы можете поделиться фотографиями с этого события через предложенные публикации на этой странице, указав приход, город и автора фотографий. Достаточно 2-3 снимков.

С вашей помощью мы можем собрать галерею, показывающую, как наша поместная Церковь соединилась в молитве о мире в этот день.

С благодарностью,
Информационная служба Архиепархии

Архиепархия Божией Матери в Москве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJ63Hd9MiZQ.jpg?size=1024x682&quality=95

Вторник 17 октября: День поста и молитвы о мире

Призыв Архиепископа Павла Пецци присоединиться к посту и молитве о мире в Святой Земле:

Дорогие собратья во священстве,
монашествующие, братья и сестры!

В связи с трагическими событиями, происходящими в Святой Земле, Латинский патриарх Иерусалима кардинал Пьербаттиста Пиццабалла обратился ко всем приходам и религиозным общинам с призывом ко дню поста и молитвы о мире и примирении.

«Кажется, все говорит о смерти, — пишет он. — Но в это время скорби и тревоги мы не хотим бездействовать и не можем позволить, чтобы слышно было лишь о смерти и ее жале (1 Кор. 15:55). Вот почему мы чувствуем необходимость молиться, обращать наше сердце к Богу Отцу. Только так мы сможем черпать силы и спокойствие, чтобы проживать это время: обращаясь к Нему в молитве о заступничестве, в прошении и в плаче».

Я приглашаю всех вас от всего сердца ответить на этот призыв и провести во вторник, 17 октября, день поста, воздержания и молитвы, когда наши приходы, общины и семьи могли бы собраться для евхаристического поклонения, чтения Святого Розария или другой молитвы. Даже если в этом событии сможет участвовать совсем немного людей, это будет драгоценный знак нашей солидарности, единства и доверия к силе любви Божией перед лицом зла.

Ваш во XP,
+ Павел Пецци

Полный текст публикации объявления о почте и молитве о мире на Святой Земле:

Ассамблея католических ординариев Святой Земли (ACOHL) объявила День поста и молитвы о мире и примирении. Всех верующих призывают поститься во вторник 17 октября. Мы представляем письмо ACOHL, подписанное Его Преосвященством кардиналом Пиццабаллой от имени всех членов.

Бог не есть Бог беспорядка, но мира (1 Кор 14,33).

Дорогие братья и сестры,

Да даст нам Господь Свой мир!

Боль и тревога по поводу происходящего глубоки. Мы вновь оказались в центре политического и военного кризиса. Мы внезапно оказались в море беспрецедентного насилия. Ненависть, которую мы, к сожалению, испытывали слишком долго, усилится еще больше, и последующая спираль насилия приведет к еще большим разрушениям. Кажется, все говорит о смерти.

Однако в это время скорби и смятения мы отказываемся оставаться беспомощными. Мы не можем допустить, чтобы смерть и ее жало (1 Кор. 15:55) были единственным словом, которое мы слышим.

Вот почему мы чувствуем необходимость молиться, обратить свое сердце к Богу-Отцу. Только так мы можем черпать силу и спокойствие, необходимые для того, чтобы пережить эти трудные времена - обращаясь к Нему в молитве и ходатайстве, чтобы умолять и взывать к Богу посреди этой боли и ужаса.

От имени всех Ординариев Святой Земли призываю все приходы и монашеские общины к посту и молитве о мире и примирении.

Во вторник, 17 октября просим всех соблюдать пост, воздержание и молитвы. Давайте запланируем время молитвы с евхаристическим поклонением и чтением Розария Пресвятой Деве Марии. Хотя во многих частях наших епархий обстоятельства не позволяют проводить большие собрания, можно устраивать простые и торжественные молитвенные моменты в приходах, религиозных общинах и семьях.

Таким образом мы будем вместе, несмотря ни на что, объединяясь коллективно в молитве, чтобы представить Богу Отцу нашу жажду мира, справедливости и примирения.

С искренними молитвами за всех,

+Кард. Пьербаттиста. Пиццабалла

Латинский Патриарх Иерусалима

Президент ACOHL

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_iiA3L42WDU.jpg?size=807x536&quality=96&

27 октября - День поста и молитвы

Дорогие собратья во священстве,
монашествующие, братья и сестры!

Как вы, возможно, уже знаете, в связи с трагедией, разворачивающейся на наших глазах в Святой Земле, Папа Франциск объявил пятницу 27 октября Днем поста, молитвы и покаяния. Святейший Отец приглашает присоединиться к нему не только все поместные Церкви, но также и братьев и сестер из разных христианских конфессий, других религий и всех, кому дорого дело мира во всем мире.

«Братья и сестры, война не решает никаких проблем: она лишь сеет смерть и разрушения, усиливает ненависть, умножает месть. Война перечеркивает и стирает будущее, — обращается к нам Папа Франциск. — Я призываю верующих занять в этом конфликте лишь одну сторону — сторону мира, и не на словах, а с молитвой, с полной самоотдачей».

Прошу наши приходы и общины сделать все возможное, чтобы ответить на этот призыв Святейшего Отца и совершить в пятницу 27 октября покаянное богослужение или иную общую молитву в намерении установления мира и спасения человеческих жизней.

Ваш во Христе
+ Павел Пецци

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...