Перейти к содержанию

Где живут самые ревностные католики


Mar!a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Африке, а точнее в Нигерии.

 

Статистика по странам. Первая колонка - % населения причисляющего себя к католикам, вторая колонка - какой % из них посещает Мессу каждое воскресенье или чаще.

 

https://cara.georgetown.edu/CARAServices/intmassattendance.html (Из пост советских стран есть данные только по Беларуси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статистика не учитывает ситуации, когда еженедельное посещение богослужений невозможно по той или иной уважительной причине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. условия опроса обычно указываются. Так что вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, статистика завышена. По Канаде указывается 28%. Это нереально высокая цифра. Наша провинция - самая набожная в стране. Город - типичный средний город. У нас очень высокая посещаемость воскресной мессы - примерно 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не статистика завышена, а просто практикующие представители той или иной религии обычно склонны несколько преувеличивать свою набожность в опросах подобного типа. ;) Процентов 5 надо оттуда скинуть точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не 5%, а поделить раза в полтора как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, статистика завышена. По Канаде указывается 28%. Это нереально высокая цифра. Наша провинция - самая набожная в стране. Город - типичный средний город. У нас очень высокая посещаемость воскресной мессы - примерно 15%.

Так ты, может, приводишь процент от всего населения, а в опросе указан процент практикующих от идентифицирующих себя католиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европе - всё-таки Польша!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты, может, приводишь процент от всего населения, а в опросе указан процент практикующих от идентифицирующих себя католиками.

Нет, это как раз процент от всех католиков. Думаю, что завышено раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Африке, а точнее в Нигерии.

 

Статистика по странам. Первая колонка - % населения причисляющего себя к католикам, вторая колонка - какой % из них посещает Мессу каждое воскресенье или чаще.

 

https://cara.georgeto...attendance.html (Из пост советских стран есть данные только по Беларуси)

 

не совсем понял, графа affilation означает процент от взрослого населения страны, которые идентифицируют себя в качестве католиков?? Если так, то откуда в Албании 58%? Там половина населения - мусульмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Новые данные грустные. Во всех западных странах за время эпидемии посещаемость храмов упала минимум в 2 раза. В нашем городе в церковь ходят от силы 5 - 6%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов не знаю, но зрительно - да, минимум вдвое меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...