Перейти к содержанию

В качестве бреда


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После визита папского посла, в Сочи зафиксировано 15 смерчей, и выпал первый снег

 

Это даже не для "Межконфессионального диалога", потому тему открыла здесь. Уровень бреда зашкаливает с резко переменной амплитудой. Только поясню, что в Сочи в августе начинается сезон смерчей, и в этом году их было больше. А перебои с водой возникли из-за спора Сочиводоканала с МУП после многих судебных тяжб. В результате, омоновцы заблокировали ворота и аварийки на смогли выехать на место аварии.

 

Спрашивается: при чем здесь Ватикан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Мои споры и ссоры с сестрой по любым поводам всегда заканчивались Папой и Ватиканом в итоге..))) :D

Так что для меня это неудивительно.

Евреи и мы всегда будем виноваты во всем. :rolleyes:

Особенно здесь. Хуже нас для них только униаты.

ИМХО.

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже ничего пропишешь в качестве целительного средства. Кроме Христа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особенно здесь. Хуже нас для них только униаты.

ИМХО.

Позвольте не согласиться, не только. Хуже римо-католиков и униатов для "них" есть еще представители КП (киевского патриархата). Хотя конечно, это по большей части украинские реалии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Но ведь КП раскольники с их точки зрения, а униаты законно признаны..

 

И.Губерман

 

За все на евреев найдется судья.

За живость. За ум. За сутулость.

За то, что еврейка стреляла в вождя,

За то, что она промахнулась.

 

(Хотя говорят, что она не могла стрелять, была полуслепой..)

 

Я извиняюсь за возможный оффтоп - но эти строки пришли мне сразу на память - когда я прочла стартопик..

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Но ведь КП раскольники с их точки зрения, а униаты законно признаны..

 

На объекты любви или ненависти делятся, глубоко имхо, по другому критерию чем "законно-незаконно".

Как мне видится, все определяется критерием "свой-чужой". А если еще вчера "свой" уже сегодня сказал "мы с тобой чужаки", то тут пределу ненависти не будет предела. КП для РПЦ - предатель первой линии, униаты - второй, а Римская церковь - просто "враги" или в более мягкой форме "чужаки", "иное племя".

Врага можно уважать и договариваться о сферах разграничения, предателей не уважают никогда. Все по законам мира сего.

 

Вот такая анатомия ненависти на ночь глядя :(

Изменено пользователем alexua
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

как все сложно...

Не знала, что есть еще более глубокая ненависть к КП..

 

В предатели можно записать и тех, кто не просто принял католичество, но перешел, имея крещение РПЦ..

Впрочем, сестра меня так и называла, не стесняясь...

Несмотря на наши вполне хорошие отношения..

 

Сама при этом никуда не ходила.

Откуда-то в ней появлялась эта жгучая ненависть..

Сатана люто ненавидит все, что Божье, особенно Его детей..

 

Он пришел украсть, убить и погубить..

 

Именно поэтому я и поменяла обряд, на всякий случай, чтобы ничего не связывало более..

Их таинства действительны только потому, что они - наши.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После визита папского посла, в Сочи зафиксировано 15 смерчей, и выпал первый снег- понятно , что еще от Вас "еретиков" :D ожидать

 

Чай Посол Апостольского Престола еще и Филиокве верил

Изменено пользователем Romulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Но ведь КП раскольники с их точки зрения, а униаты законно признаны..

 

На объекты любви или ненависти делятся, глубоко имхо, по другому критерию чем "законно-незаконно".

Как мне видится, все определяется критерием "свой-чужой". А если еще вчера "свой" уже сегодня сказал "мы с тобой чужаки", то тут пределу ненависти не будет предела. КП для РПЦ - предатель первой линии, униаты - второй, а Римская церковь - просто "враги" или в более мягкой форме "чужаки", "иное племя".

Врага можно уважать и договариваться о сферах разграничения, предателей не уважают никогда. Все по законам мира сего.

 

Вот такая анатомия ненависти на ночь глядя :(

Да нет, я думаю православные в сортах врагов не разбираются... :rolleyes: Просто не будьте врагами России вот и всё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тему прихлопну, или кого-то из вас. Какое хроническое недержание политической мочи. Надоело уже.

Тема не о политике, а о дурости человеческой. Заодно и пояснения, если кто-то из вас, прочтя в сети этот опус, и правда, усмотрит в терках сочинских коммунальщиков руку Господню. (Боже, прости).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...