Перейти к содержанию

В московском Кафедральном соборе отметили 10-ю годовщину епископской хиротонии архиепископа Павла Пецци


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22780684_2006643682905222_8621795271590195918_n.jpg?oh=e58138f0d18604d882e20966c657309c&oe=5AA9F91B

 

27 октября 2017 года в Кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве тождественно отметили 10-ю годовщину Епископской хиротонии Архиепископа Павла Пецци. В кафедральном соборе прошла торжественная Месса под предстоятельством Архиепископа Павла. От имени священников, монашествующих и мирян слова благодарности в адрес Владыки произнес настоятель собора НЗПДМ о. Владимир (Кабак).

 

В ответном слове Архиепископ поблагодарил о. Владимира и всех собравшихся за доброе отношение, а также тех, кто в разное время помогал ему и поддерживал на пути его служения, и закончил свою речь словами Послания Апостола Павла к римлянам: «Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим» (Рим.7: 25). В конце торжественной Мессы все присутствующие получили в подарок памятный альбом «Glori? Christi Passio» 10 лет служения Архиепископа Павла 2007 – 2017».

 

22851949_2006644759571781_1651355149749419778_n.jpg?oh=2129cc025ed3bdd4a4428d3d6b2c3e2c&oe=5A66FB26

 

22853302_2006645806238343_3303674134952133273_n.jpg?oh=db7c6c162ef7bb88acd5e4f5c97ee216&oe=5AA7AB0A

 

Фото и текст: Ольга Дубягина

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.jpg

 

о.Кирилл Горбунов, генеральный викарии епархии:

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

 

Не все, кто присутствует здесь сегодня, смогут быть в этом храме в пятницу, когда мы будем праздновать десятилетие Вашей епископской хиротонии, поэтому от лица всего духовенства, и присутствующего здесь, и тех, кто не смог быть здесь сегодня, от лица монашествующих, братьев, сестер, верных мирян, поздравляю Вас от всей души с этим днем, с этим даром, который Бог сделал Вам, избрав на служение преемника апостолов, с этим даром, который Бог сделал нам, всей Церкви в нашей епархии и России.

 

Отчитаться за эти десять лет вашего служения по человеческим меркам, будет сложнее, чем за предшествующие годы, которые прошли со времени восстановления структур Церкви в России, потому что внешнего триумфа было не так много. И поэтому испытание, которое Бог возложил на Ваши плечи, было трудным. И мы от всей души благодарны Вам за верность, за горячую любовь к Церкви, и прежде всего за пример, который Вы подаете: пример покоя в Боге, пример уверенности в том, что Бог ведет Церковь известной Ему дорогой, пример доверия к Богу и в трудные, и в прекрасные, добрые времена. Позвольте от всей души поблагодарить Бога и Вас за это, пожелать сил душевных и телесных, и прежде всего вот этого непрекращающегося доверия к Богу, что Он держит нас в своей руки и ведет известным Ему путем. Спасибо Вам!

 

Архиепископ Павел Пецци:

 

Спасибо, отец Кирилл, спасибо всем вам, священникам, сестрам, спасибо всему народу Божию. Я должен сказать, что на самом деле моя верность – если она есть – показалась, то вся зависит от вашей верности, потому что епископ является каким-то образом своим народом, своим духовенством и своими монашествующими. Не существует – по крайней мере в Церкви – ответственного без народа, который поддерживает его, который сопровождает его, и который каким-то образом отражает его. И в этом смысле я всем вам благодарен от всего сердца. Для меня эти десять лет на самом деле были прекрасным, прекрасным приключением веры. И я не знаю, сколько лет даст мне Бог ещё, но я лишь одно прошу: чтобы это приключение могло продолжаться.

 

Москва, Кафедральный собор, 24 октября, Месса с духовенством и монашествующими, прибывшими на пастырскую встречу.

 

 

Фото: Информационная служба Архиепархии / Наталья Гилёва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...