Перейти к содержанию

Католические аудио, видео, тексты


april
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Была подобная тема "Интересные и полезные ссылки", но это не совсем то, что я ищу. А ищу я, есть ли в интернете сайты, где бы регулярно выкладывались католические аудио (лучше всего, т.к. хотелось бы загрузить это и слушать в дороге или за домашней работой) - проповеди, размышления над Библией и т.д. и т.п. Видео или тексты тоже интересуют! Если у вас в закладках есть подобные сайты для ежедневного духовного питания, поделИтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио на русском на самом деле не так уж много.

 

Литургические чтения с комментариями в текстовом формате:

Радио Ватикана

Размышления на Каждый день

 

На канале Архиепархии - регулярные видео с размышлениями над воскресными литургическими чтениями.

 

Подкаст РусКатолик

 

Предание - ищите там аудиокниги святых, прославленных до раскола, а так же книги более современных католических авторов, их там почти нет, т.к. портал православный, но кое-что все же найдется, напр. Честертон (в первую очередь советую прочесть/послушать "Ортодоксию", если еще не читали). Когда упоминаю Честертона, сразу думаю еще и о Льюисе, он хоть и англиканин, но ничего специфически англиканского в его книгах нет, так что тоже читайте/слушайте ("Просто христианство", "Письма Баламута" - это классика).

 

И конечно же на рутрекере довольно много католической литературы в текстовом формате и кое-что в аудио, но роскомнадзор блокирует, так что если не против обхождения блокировок сами найдете. ;)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Magdalena!

 

Аудио на русском на самом деле не так уж много.

 

Да, к сожалению! НО меня не на русском тоже интересует!

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО меня не на русском тоже интересует!

На Reddit спросите, там народ довольно активно отвечает и дает советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО меня не на русском тоже интересует!

На Reddit спросите, там народ довольно активно отвечает и дает советы по любому вопросу.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы пару простых детских Рождественских песен послушать, чтобы разучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Почти с таким же вопросом, что и автор.

Нужно аудио в дорогу (часов на 14 :) ), в оффлайне. Все, что нашла на "Предании", закачала, но там немного. И все требующее осмыления. С удовольствием послушала бы розарий, ЛЧ, и все в таком роде. Можно на любом славянском языке (3 понимаю хорошо, еще 2 понимаю в общем, на остальных, надеюсь, знакомый текст тоже пойму более или менее). Розарий можно и на латыни, если с хорошим музыкальным сопровождением (знаю, что такое есть, но видела только ссылки на платную подписку на онлайн трнсляции). По поиску выдает ютуб, многое переслушала, но ничего понравившегося не нашла.

Может быть, у кого-то есть явки/пароли/ссылки, которыми вы пользуетесь и которые вам нравятся?

Изменено пользователем Надзея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розарий можно и на латыни, если с хорошим музыкальным сопровождением

https://play.google.com/store/music/album/Ensamble_Akathistos_Rosarium_Meditazioni_Musicali?id=B33benypro27zitzcufqv6quotm&hl=ru

На itunes навеняка тоже найдется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...