Перейти к содержанию

Отец Жиртрест и Рождество


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как быть христианам - вот в чем вопрос?

Детей рожать, много детей.

Это только мигрантам можно, а к христианину заявится ЮЮ, детей отправят в детский дом учиться толерантности, а родителей хорошо ещё если только лишат родительских прав...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спасать общество от кого-то и для чего-то? Важно спасти свои души.

Для этого у христиан всё есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сообщения выделены в отдельную тему Молитвенные жесты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марион, а Вам самому понравился этот текст?

Там два раза употребляется слово "гуяры". Кто такие гуяры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, было бы смешно, если не было бы так грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, было бы смешно, если не было бы так грустно.

 

Было бы м.б. и смешно, если бы не было написано дебильным школьником для таких же дебильныз школьников. С пятью грамматическими ошибками в каждой строчке. А так - да, грустно, что среди католиков кто-то сочувствует вздохам по СССР и ГДР. Я бы за такое высылал к чертям в КНДР без права переписки. Гуяры, блин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст. Только слегка затянутый. А так -очень близко к реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы КЦ внутри, мало того, что всего 3 процента населения от силы, это большей частью пожилые люди, для которых внешние вещи (что, где стоит, что поют, правильно ли подшиты хабиты у акколитов и прочее), а также, с кем рядом сесть, а с кем не садиться, на первом месте. Проповеди священников похожи на певромайские демонстрации, кишат коммунистическими лозунгами. У нас на той самой мессе рождественской, на которой мы еле высидели, священник не только забыл о том, что Иисуса в вертеп относят, но и после долгих речей о том, как надо принимать мигрантов, что у Марии была непредвиденная беременность и прочий бред, под конец заявил: "я Вам торжественное благословение давать не буду, оно длинное, а вы все спешите открыть свои подарки и съесть праздничный ужин". Давно уже не Церковь несёт свет в мир, а "мир" проникает в Церковь настолько, что разницы нет, то ли ты в Церкви, то ли не в Церкви, уже не понятно.

В прошлое воскресенье ездили на мессу в другое место,там был священник чернокожий и он говорил про Бога и прочие "нормальные" для Церкви вещи, от чего мы так отвыкли уже.

Знакомый священник рассказывал, что в семинарии Маркса и Ленина большинство семинаристов читали чаще, чем Библию.

Изменено пользователем Наталия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, это где такой кошмар происходит?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, это где такой кошмар происходит?

 

По моим многолетним наблюдениям, Наталия, скажем так, очень склонна преувеличивать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно, что среди католиков кто-то сочувствует вздохам по СССР и ГДР. Я бы за такое высылал к чертям в КНДР без права переписки.

Вот это напомнило мне следующее: "за нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион, а Вам самому понравился этот текст?

Да, поскольку на мой взгляд раскрывает тему. Насколько это вообще возможно для данного жанра.

 

грустно, что среди католиков кто-то сочувствует вздохам по СССР и ГДР

Я, признаюсь, не нашел в данной публикации ничего про католиков, которые бы сочувствовали каким-то там вздохам. Да и самих "вздохов" тоже не особо заметил. Где Вы все это нашли?

 

Было бы м.б. и смешно, если бы не было написано дебильным школьником для таких же дебильныз школьников. С пятью грамматическими ошибками в каждой строчке.

Я так понимаю, Дмитрий, Вам не понравилось? Смею предположить, что все же в первую очередь не из-за ошибок в тексте. На граммар-наци Вы мало похожи. И не из-за коммунистической пропаганды, которую там довольно сложно усмотреть.

 

А вот из-за чего, позвольте полюбопытствовать?

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, как быть... В Россию всем христианам съезжаться. У нас тут духовность, Святая Русь, а не эти ваши гейропы.

 

PS В каждой шутке есть доля правды ;)

Митрополит Иларион (Алфеев) предлагает именно это, за что подвергается критике со стороны "ревнителя православия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит Иларион (Алфеев) предлагает именно это, за что подвергается критике со стороны "ревнителя православия"...

Да пусть ревнители не переживают. Главное - пусть приезжают, а там уж оправославим по самое не горюй. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы КЦ внутри, мало того, что всего 3 процента населения от силы...

Посему процент может быть проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это большей частью пожилые люди...

Не замечаю, странно. Вы про какие страны говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия живет во Франции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, как мне показалось, протестанты разрушили все, привели в запустение. И таки да - немногие католические храмы наполнены либо туристами, либо пожилыми верными... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестанты во Франции ничего особо не разрушили и не привели в запустенение, разрушили и привели в запустенье социал-коммунистические и франкмасонские идеи.

А также менталитет закостенелый французской буржуазии, который в частности был причиной революций.

 

Сегодня очередное собрание на мессе было, во время проповеди настоятель устроил дебаты на тему приёма магрантов, круглый стол, прихожане по очереди высказывались. Кроме нашей семьи было всего 6 человек на мессе, больше 10 человек, кроме нас - это редкость. Нам такие собрания вместо месс даются напряжённо, мой муж просто заснул, а я читала розарий и другие молитвы и не слушала. В конце мы ушли немого раньше конца мессы потому что это было невыносимо долго и мы просто устали от напряжённого, полного забот дня.

Через минут 15 к нам пришёл настоятель, он говорил оказывается какие-то клише про Россию и подумал, что я на него обиделась. Ну я ему и сказала, что проповедь его до конца не слушала, отключилась и, что мы на мессе в Церкви предпочитаем темы духовные социальным.

Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередное собрание на мессе было, во время проповеди настоятель устроил дебаты на тему приёма магрантов, круглый стол, прихожане по очереди высказывались.

 

Ну и чего по мигрантам? Вон и Папа неспокоен... Тема мигрантов весьма актуальна и реально несёт угрозу и светскому порядку, и поместной религиозной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время дебатов во время мессы (!!!) одна дама сказала, что монастыри во Франции сплошь пустуют и очень много места пропадает зря, вот туда надо расселять мигрантов.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монастыри во Франции сплошь пустуют и очень много места пропадает зря, вот туда надо расселять мигрантов.

 

Толерантность...Сами себя топят... Веру топят... Кто ж из мигрантов будет уважать религию и людей её исповедующую если запустевшие монастыри предлагают иноверцам под жильё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...