Перейти к содержанию

Гиперактивная племянница. А скоро в школу!


Петр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя племяшка 1 сентября идет в первый класс. Мама и бабушка в ужасе) Дело в том, что девчушка чуть ли не с пеленок вознаграждена врачами титулом гиперактивная. Еще называют "синдром дефицита внимания"...Ее нельзя усадить за мультики и спокойно заниматься своими делами: сидит минуты три, потом бежит что-то делать... Говорит с утра до вечера без перерыва; рот вообще не закрывается (только когда спит). Готовится к школе так же, как смотрит мультики: минут пять слушает и делает то, что говорят мама и бабушка, а потом бежит за котом или к игрушкам... :) И о занятиях забывает совсем, хоть и ненадолго (но потом все повторяется). Очень ее люблю! Интересно, будут ли у нее проблемы в школе? Было бы любопытно услышать советы тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

 

Аришка, куда ж несешься ты? Дай ответ! Не дает ответа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известна, решается индивидуально. Хотелось бы уточнить к каким специалистам обращались (если обращались) ранее. их рекомендации? Результаты обследований (функция щитовидки, ЭЭГ и пр.)?

Пока попробуйте глицин (режим дозирования в аннотации) - безвреден, эффективен, вмешивается в усиление естественных тормозных процессов в нервной системе, не вызывает привыкания и сонливости, позитивно влияние на мнестическую активность, повышает внимание, обучаемость, улучшает память. Стоит "копейки" - пользы на "тясячи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Да самый лучший специалист - ее бабушка :) Психолог и в медицине разбирается на ура! К врачам ее, конечно, водят. Глицин посоветую...

 

Но что поделать, если мама спит, а Аришка начинает прыгать на ее животе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...