Перейти к содержанию

В Калуге на Масленицу сожгли макет католического храма


Солоха
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Никола-Ленивце показали и сожгли «масленичную готику»

 

Необычные проводы Масленицы устроили в деревне Никола-Ленивец Калужской области. Вместо чучела огню предавали 30-метровый готический собор, передает «МИР 24».

https://mir24.tv/news/16292184/v-nikola-lenivce-pokazali-maslenichnuyu-gotiku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Никола-Ленивце показали и сожгли «масленичную готику»

 

Необычные проводы Масленицы устроили в деревне Никола-Ленивец Калужской области. Вместо чучела огню предавали 30-метровый готический собор, передает «МИР 24».

https://mir24.tv/new...nichnuyu-gotiku

А мы им : Братья, братья(...

 

27982917_1598250543592858_4742797331065497694_o.jpg?oh=c943fdbdccc7ab144f0c7c60707919ab&oe=5B19D331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо" отметили масленницу и прощенное воскресенье.. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

 

28161369_1452521914856816_140522063701697615_o.jpg?oh=6cf442307de5132545498597b01d93dc&oe=5B02CE8F

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 75-ю годовщину сожжения 1528 человек в белорусской Росице, согнанных в неоготический костёл, включая отказавшихся покинуть своих прихожан священников блаженных Анатолия Лещевича и Юрия Каширу.

 

Сергей Сабсай

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь маски сброшены...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь маски сброшены...

Лично меня эти маски никогда не обманывали.

Его строили 3 (ТРИ) месяца.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РПЦ раскритиковали сожжение храма из веток на Масленицу в Калужской области

 

Язычники какие что ли? Наверняка - провокаторы.

 

Его строили 3 (ТРИ) месяца.

 

И ведь не лень было. И деньги на 20 строителей нужны. В деревне!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дагестане в результате нападения на прихожан церкви погибли пять человек

 

 

Двое пострадавших остаются в крайне тяжёлом состоянии.

Трагедия произошла днём. Настоятель храма Георгия Победоносца отец Павел рассказал РБК, что нападавший кричал «Аллах акбар». Он открыл огонь по людям, выходившим из церкви после окончания богослужения.

https://echo.msk.ru/...50674-echo.html

 

 

Не хочется связывать эти события - но если вы жжёте христианские храмы (даже их макеты) на своей земле - ждите мечети..

+RIP.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели уже это? Скрепненько и патриотичненько так.

 

kaluga1518966912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели уже это? Скрепненько и патриотичненько так.

 

А причем здесь православные? Сам художник является разве православным? Я читал что православные наоборот осудили этой действо. И кстати, сколько знаю, православные вообще отрицательно относятся к сжиганию чучела, которое по форме напоминает крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею кто там художник, это не столь важно, но для действа такого размаха предварительно получают разрешение от властей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею кто там художник, это не столь важно, но для действа такого размаха предварительно получают разрешение от властей.

 

Вы посмотрите название своей темы, получается что Вы православных оклеветали. Нехорошо это, тем более я вчера в сети нашел множество источников, где православные возмущаются этим действием. К тому-же художник вход на свою масленицу сделал платным - 1350 рублей, а еще посмотрите в каких костюмах были те кто поджигал. Магдалена, я просто увидел название темы, а по ней ясно видно, что Вы обвинили православных.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто масленницу отмечает? Будете утверждать что там не православные собираются, а сплошь хардкорные неозячныики? Так им до РКЦ обычно никакого дела нет ваааще. Так что вы меня не убедите что сия веселуха не была расчитана именно на православных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто масленницу отмечает? Будете утверждать что там не православные собираются, а сплошь хардкорные неозячныики? Так им до РКЦ обычно никакого дела нет ваааще. Так что вы меня не убедите что сия веселуха не была расчитана именно на православных.

 

Я больше чем уверен, что там были люди вообще далекие от какой-либо религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что там были люди вообще далекие от какой-либо религии.

Далекие от религии ненавистники готической архитектуры видимо? :D

Ладно, Бог с ними, с болезными. Но мне все же любопытно будет ли разбирательство на тему того, кто из калужских властей дал добро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что там были люди вообще далекие от какой-либо религии.

Далекие от религии ненавистники готической архитектуры видимо? :D

Ладно, Бог с ними, с болезными. Но мне все же любопытно будет ли разбирательство на тему того, кто из калужских властей дал добро.

 

В РПЦ осудили сожжение готического собора из веток на масленицу

 

https://www.kp40.ru/narnews/ireport/47729/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сделали? А сейчас время такое, скандалы нужны. "А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы, причем, неудачное. Может, даже на клевету тянет. Организовать-то мог кто угодно: какой-нибудь представитель "современного искусства" (типа Гельмана или Серебрянникова). Как раз вот эти ненавидят все, что связано с христианством и традицией, что стоит на пути "прогресса", "раскрепощения" и свободы. И уж этих никак к "православным" не отнесешь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы, причем, неудачное. Может, даже на клевету тянет. Организовать-то мог кто угодно.

Ну пусть кто-то из модераторов поменяет его на "Масленицу в Калуге", мне без разницы, я давая такого название подразумевала гуляющих и отмечающих, а не каких то конкретных организаторов.

Сейчас уже нет возможности редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как я угадал...

В Калужской области на Масленицу сожгли тридцатиметровое готическое строение, сложенное из деревянных веток художником Николаем Полисским.

 

https://medialeaks.r...phk-flamboyant/

 

Это тот самый кадр, который букву "П" в Перми спроектировал. В рамках фестиваля "Белые ночи" и, разумеется, с подачи музея т.н. "современного искусства".

Эту "П" неоднократно местные пытались спалить (поскольку реально бесит), но тут создатели обработали это уродство огнезащитным составом.

 

Ну точно, шайка-лейка Гельмана...

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовал, но могу переименовать ещё раз.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепненько и патриотичненько так.

Промахнулись... Скорее - неполживенько и рукопожатненько.

Я даже допускаю, что это выпад - именно в сторону прежде всего РПЦ. Вот только делать наглядный макет ХХС с луковками или что-то подобное - не совсем безопасно. (Гельман в свое время получал "леща" от казаков, так что знает что это такое). А вот готический храм - самое то: и в христианство как таковое плюнули, и - возможно! - РПЦ с КЦ малость стравили. Одно сплошное удовольствие.

 

Уже оправдываются.

Изменено пользователем Марион
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, сказав, что они не могли просто взять и построить 30-ти метровое сооружение, которое еще и сжигать предполагалось. Так что тот, кто дал добро счел что на всякие там религиозные чувства и т.п. можно класть с прибором, если речь не об РПЦ.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это представители т.н. "современного искусства". У них деньги водятся, и немалые, так что могут себе подобное позволить.

Вот еще - "либеральный" взгляд.

Оказывается

Ни мечеть, ни церковь, ни пагода, ни языческие святилища, ни тотемы индейских племен, ни какие либо иные религиозные сооружения не имеют никакого отношения к стилю "Пламенеющая готика"

Во как!

Так что по мнению этих гуру надо сидеть и молчать, раз до столь "высокого" искусства мы не доросли...

 

Так что тот, кто дал добро

Ну а кто дал добро на постановку "Левиафана"? "Ученика"? Срама балетного в Большом Театре?

Сейчас вот католиков коснулось.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...