Перейти к содержанию

Иерусалим - что посетить одним днём?


TAH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в заглавии: если приехать в Иерусалим на 1 день, что в первую очередь посетить? И как лучше там перемещаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедите из другого города и без ночевки в Иерусалиме, тем более в первый раз - я бы советовала взять экскурсию " Иерусалим христианский", лучше конечно с частным гидом или экскурсия для малой группы, на худой конец для большой, автобусную.

Самостоятельно можно, если потратить кучу времени на составление маршрута, с учетом часов работы конкретных церквей и если вы в состоянии долго ходить пешком, в том числе в гору ( Елеонская, она же Масличная гора).

Можно конечно ограничиться Старым городом, где главная святыня Храм Гроба Господня и дальше просто бродить куда глаза глядят, в направлении Стены плача, но это если времени в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем с залива. Возможно, возьмем там ночь. Но мы будем с 2 младенцами , поэтому много ходить не получится. Автобус и большие группы не для нас.

Получается, что только частные гиды? Где лучше искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Гроба Господня сейчас закрыт, может, надолго.

Посетите Гефсимансий сад сХрамом Наций (католический), Масличную гору, хотите- стену плача. И хватит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем с залива. Возможно, возьмем там ночь. Но мы будем с 2 младенцами , поэтому много ходить не получится. Автобус и большие группы не для нас.

Получается, что только частные гиды? Где лучше искать?

Ну в таком случае я на вашем месте ехала бы только с частным гидом, лучше сразу на его машине от вашего месторасположения, но можно и в Иерусалиме гпересечься. Где искать - где всегда, в интернете, таких услуг в Израиле навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доверяете , зайдите на форум Винского в раздел про Израиль и создайте свою тему с вопросами, там насоветуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гефсиманский сад, храм Наций, гробница Богородицы в долине Кедрон (православная)

 

Храм Успения в Сионе (католический), Сионская горница (неправославная) и гробница Давида

 

Пройдите по via Dolorosa, обращая внимание на места остановок

 

В храме Гроба Господня возьмите экскурсовода, который покажет Вам не только Кувуклию, пуп земли, Голгофу, армянский придел, церковь францисканцев, но и эфиопский придел, выведет на крышу и сводит в водосборник "святой Елены" (легенда, не святыня, но место занимательное).

 

Если останется время, поезжайте в Горненский монастырь (православный) и где-то там же поблизости францисканский монастырь Иоанна в пустыне.

 

В Вознесенский монастырь на Елеонской горе не надо ездить - по дороге растеряете все добрые впечатления об Иерусалиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В храме Гроба Господня возьмите экскурсовода

Говорят этот храм закрыт надолго... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В храме Гроба Господня возьмите экскурсовода

Говорят этот храм закрыт надолго... ((

Кто говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки попадете в храм Гроба Господня, избегайте греко-арабских жуликов. Там есть такие, которые вам прямщастут покажут настоящее место распятия и воскресения Христа (то и другое вместе), предложат подержаться за стену, из которой чудесным образом выступает масло, которым они ее только что помазали, дадут пачку свечей и т. д., а потом потребуют сто шекелей, и от них будет очень трудно отвязаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня настораживает в посещении этого города, так это арабы. Про греков не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В храме Гроба Господня возьмите экскурсовода

Говорят этот храм закрыт надолго... ((

Кто говорит?

Amtaro, сообщение №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что надолго - либо мэр сломается, либо патриархи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня настораживает в посещении этого города, так это арабы. Про греков не знал.

 

Я в данном случае имею в виду - арабы греческого исповедания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...