Перейти к содержанию

Роза и крест


Magdalena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне подарили кольцо с изображением креста обвитого розой и у меня с подобной символикой ассоциация только одна - орден розенкрейцеров.

 

btE1AegMnnI.jpg

 

И вопросов два, можно ли носить что-то такое если абсолютно не вкладываешь такого смысла в изображение и может быть это все-таки более нейтральный символ, чем мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация у Вас видимо (исторически) верная и ношение такого кольца точно не делает Вас посвященной.

Носить ил нет - лишь Ваш выбор, сейчас это всё же прежде всего просто украшение (хотя может быть вдруг когда-нибудь пересечётесь с посвященным и Вас предостерегут).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация у Вас видимо (исторически) верная и ношение такого кольца точно не делает Вас посвященной.

Конечно не делает и что подумают другие меня тоже мало волнует. :) Мой ход мыслей был несколько другим - раз масонство это автоматическое отлучение (а розенкрейцеры их предшественники и вдохновители), то и носить их символику не самая лучшая идея для католика. Поэтому и интересуюсь на сколько сильно этот символ связан с этими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и носить их символику не самая лучшая идея для католика.

 

Я думаю, Вы усложняете ситуацию, которая сейчас, фактически, сводится лишь к чисто внешнему антуражу и выбору: нравится - ношу, не нравится - не ношу. ;) (Это не тот случай, когда, допустим за неправильную наколку, можно и ответить :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...