Перейти к содержанию

Папа Римский молится о погибших при пожаре в Кемерово


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Papa-Rimskiy-600x330.jpg

 

«Понтифик особенно опечален известием о гибели многочисленных детей, за души которых неустанно молится. Франциск выражает сочувствие и солидарность властям и спасателям, которые помогают пострадавшим и продолжают поиск пропавших без вести», – говорится телеграмме за подписью госсекретаря (главы правительства) Ватикана кардинала Пьетро Паролина.

 

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения.

 

Патриарх Кирилл молится о жертвах пожара в Кемерово и благословляет оказывающих помощь. По погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ в Кемерово пройдет Всекузбасский межконфессиональный молебен.

 

Правмир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панихида, наверное, все же...

 

Со святыми упокой.

Изменено пользователем Хараим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20102826.gif

 

+++

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад подошел совсем близко

 

 

"Где же был ваш Бог - меня спросили за эти сутки раз пять... У меня нет точного ответа. Но мне кажется, что Он всегда на том месте, которое мы Ему отвели. Татьяна Краснова - о том страшном, что обнажила кемеровская трагедия.

 

Нет никакого ада кроме того, что мы держим в своих головах и лепим своими руками.

Не нужен никакой другой ад. Зачем дублировать функции…

И рецепт у ада простой, двухкомпонентный: жадность и тупость. Нет, потом на это все налипают сверху ложь, подлость, жажда власти, страх… Но это, наверное, уже потом.

Где же был ваш Бог – меня спросили за эти сутки раз пять…

У меня нет точного ответа.

Но мне кажется, что Он всегда на том месте, которое мы Ему отвели.

Пока жрали, врали и воровали – зачем Он был нужен… Такие вещи хорошо делать без свидетелей. Уйди, Господи. Отвернись. Не действуй на нервы. Не отсвечивай.

В итоге Ему место нашлось там, где Он никому не мешал.

В запертом снаружи кинотеатре.

На мультиках.

***

Ад подошел совсем близко.

Вот сейчас, на митинге в Кемерово, ад склоняется к человеку, чью семью он же и сжег, и произносит вот эти непонятные человеческому рассудку слова: «Вы пиаритесь!»

Кажется, ад ничего не боится.

Представьте, вот вы смогли бы открыть рот и сказать эти слова сгоревшему изнутри человеку? Не смогли бы. Он – может…

Кажется иногда, что против ада нет средства.

На самом деле, это ложь. Неправда. Это не так.

Против ада стоит учительница, которая погибла, пытаясь спасти детей. Охранники – не те, что сбежали, а те, что пытались спасти хоть кого-то.

Цепочка живых людей, принесших на пункт переливания крови самое дорогое – живую и горячую часть самих себя.

Этого, видимо, мало, потому что ад рвет оборону, воняет паленым мясом и гнилью свалок, и лезет на нас.

Надо попробовать как-то противостоять ему.

Мы привыкли помогать. Пока мы не знаем, чем именно. Нам скажут, мы начнем что-то делать, и нам станет полегче.

А пока…

Вот это вот «вы пиаритесь» – это произнес чиновник по имени Сергей Цивилев.

Нет, неправильно я говорю.

Не чиновник.

Человек. По имени Сергей.

Сережа.

Сгоревшую семью того парня, которому он это ляпнул, сейчас Богородица утешает. Иначе просто не может быть. Кто этого парня утешит – не знаю.

Но вот Сережа…

Он среди нас живет. Дышит. Есть точка зрения, с которой он – один из нас.

Хотя ему так, наверное не кажется.

Надо попробовать помолиться за этого человека.

Сереженька, пусть Господь пошлет тебе внезапное и полное душевное выздоровление.

От такого выздоровления можно умереть.

Но это не самое страшное.

 

https://www.pravmir.ru/ad-podoshel-sovsem-blizko/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ужасе от всего произошедшего.

Господи упокой души невинно убиенных и прими их в Свое Царствие.

Настоящее преступление против человечности. Удушили газом и сожгли невинных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за муть про "Сережу"? Какое-то самовыражение религиозной тетеньки, которая сама пиарится таким образом. Зачем такое разносить по интернету? Да, вице-губернатор сказал это просто незнакомому человеку, который пытался влезть на трибуну, но, когда он узнал, кто это, он извинился. А тут понеслось... Ад, кровь, Сережа...

 

Это в самом деле трагедия, а вот такие тети себе душу надрывают и дешевую патетику в массы вбрасывают. Фу, противно читать. Имейте хоть разум сначала самим разобрать ситуацию, а потом такое постить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая учительница погибла, пытаясь спасти детей? Та, что привезла класс из поселка, оставила их в зале и пошла на шопинг и в кафе, так как мультики были совсем уж детские, и была за несколько этажей от доверенных ей детей в момент трагедии. Она вполне живая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем некоторые горе-"православные" решили и тут сплясать на детских костях. https://kiprian-sh.livejournal.com/446722.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая учительница погибла, пытаясь спасти детей? Та, что привезла класс из поселка, оставила их в зале и пошла на шопинг и в кафе, так как мультики были совсем уж детские, и была за несколько этажей от доверенных ей детей в момент трагедии. Она вполне живая.

 

Нет, Татьяна Дарсалия. Он была в ТЦ со своей дочерью.

Герои пожара в Кемерове: учительница и кадет спасали детей, не думая о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда у нас: есть герои и антигерои, правда всегда для этого нужна какая-то беда, страшная трагедия, чтоб это стало очевидно всем. Но детей это уже не вернёт.

 

Сейчас вызывает неприятие, что МЧС всё валит на привнесённый огонь (типа поджог.) фактически отмазывая себя, владельцев и чиновников допустивших функционирование этого развлекательного центра. А вот СК разрабатывает свою версию пожара. Надеюсь именно СК поставит всё с "головы на ноги", а кого и надо "раком". Я за возвращение высшей меры к особо "отличившимся" в Кемеровской трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот думаю, уголовные наказания в таких случаях больше на месть похожи, так как вина, если и есть, то косвенная, а у кое-кого из арестованных явно вообще ее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...