Перейти к содержанию

Фильмы вообще (varia)


Гость Алексей 1976
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976

Пересматриваю "Догвиль" (всего второй раз после первого знакомства). Сейчас на третьей серии. Каков всё-таки фон Трир? Какой глум! беспросветный глум не просто над штампами - над всем, что звучит по-доброму и по-хорошему.

 

Случайно ли, что Трир охотно унижался, извиняясь за Догвиль после Брейвика, и за что-то там ещё ещё ранее? Наверное, нет. Человек уж такой. "Людьми мы были, только не очень хорошими" (с Андерсен) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не могу смотреть ни фон Трира, ни более раннего Бергмана, ни вообще всю эту камарилью, которая называется "новое искусство". Сплошной изврат и мрак, с моей точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Пятая серия. Плохо мотивирован переход в связи с визитом полиции от идиллии к "урезать жалование" и "больше работать". Натянуто. Странно, что несколько лет назад мне всё казалось шедеврально (((

 

Право, лучше было бы без полицейского, как-то само собой. Достовернее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русских понравился "Сибирь. Монамур": немного высокопарный, местами жестковатый, но в целом - довольно завораживающий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догвилль - отличный фильм! И, как мне показалось, очень христианский сюжет.

 

 

Алексей 1976, а что за серии? У меня одной частью фильм, правда длится часа три, примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Ну не серии, так "главы"... Заставочки там такие, белым по чёрному. Часть 1, часть 2... часть 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я очень эмоциональна и романтична, но мне очень понравилась "Танцующая в темноте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всех времен и народов - "Крестный отец" Копполы. ИМХО.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Высоцкого" все уже видели? Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказывается, я люблю постапокалиптику. Из увиденного в этой сфере лучшее - "Дорога" с Бомжарой Вигго Мортенсеном. После этой картины я поняла, почему кто-то считает его красивым.

Сегодня смотрела "Я - легенда". Очень стильный мир в этом фильме.

"Искусственный разум" Спилберга тоже понравился, правда, я не сразу поняла, что это постапокалиптика :).

А что ещё можно посмотреть из... такого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русских понравился "Сибирь. Монамур": немного высокопарный, местами жестковатый, но в целом - довольно завораживающий фильм.

 

Мне он показался излишне чернушным. Я вырос в Сибири - ничего подобного не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=321143

 

Тишина. Повторение. Ритм. Фильм представляет собой аскетическое, почти безмолвное размышление о монашеской жизни. Никакой музыки кроме песнопений в монастыре, никаких интервью, никаких комментариев, никаких дополнительных материалов. Смена дня и ночи, времён года и вечно повторяющийся распорядок, молитва. Это картина о высшем знании, о жизни людей, посвятивших себя Богу с самыми чистыми побуждениями.

 

Этот удивительный фильм родился спустя 16 лет переговоров и четырех месяцев одиночества, проведенных режиссером в монастыре. Монахи, соблюдающие обет молчания и не пускающие к себе кинематографистов, наконец дали возможность всем желающим увидеть свой жизненный строй. Длинный, молчаливый и очень красивый документальный фильм. Требует терпения, но вознаграждает сторицей.

 

Говорящий не знает Когда Филипа Грёнинга, режиссера этого блистательного фильма, спросили: «Почему же Ваша трехчасовая картина совсем не озвучена?», он с очаровательным баварским юмором ответил: «Видите ли, это фильм о молчании. Монахи все время молчат. Вам хотелось бы слышать режиссерский комментарий: „Итак, сейчас семь утра. Монахи снова молчат…“? Фильм действительно продолжается три часа, и слов в нем совсем немного — изредка мелькают титры с библейскими цитатами — некоторые повторяются не раз. Монахи поют на латыни и читают по-французски — это саундтрек. Он не переводился, и я понял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3637242

 

 

 

 

Путь / The Way (Эмилио Эстевез / Emilio Estevez) [2010, США, драма, комедия, приключения, HDRip] VO.rutracker.org

RuTracker.org (ex torrents.ru) » Фильмы 2010-2011 » Скачать торрент Путь / The Way (Эмилио Эстевез / Emilio Estevez) [2010, США, драма, комедия, приключения, HDRip] VO (den904) + Original

 

 

Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago). Движимый глубочайшей печалью и стремлением узнать получше погибшего сына, с которым у него давно уже не было взаимопонимания, он решает пройти этот Путь за сына, оставив за спиной свою благоустроенную размеренную жизнь в Калифорнии. С рюкзаком сына и путеводителем, главный герой отправляется в паломничество, протяженностью 800 км, из французских Пиреней до Сантьяго де Компостела на севере Испании, но вскоре обнаруживает, что он далеко не один проходит этот Путь. Он знакомится с другими паломниками, приехавшими со всех уголков мира, чтобы пройти этот Путь, у каждого из них свои демоны, которых они пытаются победить и обрести высший смысл жизни. Благодаря трудностям, встреченным на Пути, между членами образовавшейся команды из четырех совершенно несовместимых, на первый взгляд, людей, образуется прочная связь, а главный герой, роль которого блестяще исполнил Мартин Шин, познает, что такое разница между "жизнью, которой мы живем, и жизнью, которую мы выбираем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нужно посмотреть вот эту классикуhttps://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=375934

 

 

 

Река, протекающая сквозь густые джунгли, несет замученного иезуитского священника, привязанного к грубо сколоченному кресту. Распятие проносится через скалистые стремнины и в один момент, полный ужаса и завораживающей красоты, обрушивается вниз с 70-метровой высоты и исчезает в рокочущем водопаде. Этой потрясающей сценой открывается один из самых зрелищных фильмов в истории кино, мощный эпос о человеке со шпагой и человеке в капюшоне, объединившихся, чтобы защитить индейское племя от колониальных империй 18-го века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о юности святого Франциска Ассизского, вступившего в конфликт с догматами католической церкви и самим римским папой, а затем основавшего собственное учение — францисканство.

Трактовка режиссером Франко Дзеффирелли жизни средневекового монаха и его спора с клерикальными кругами за подлинную святость и искренность продолжения дела Христа имеет ярко выраженный современный характер. Франциск представляется хиппи, бунтующим против системы власти, которая отупляет и развращает людей лицемерными проповедями. Песни Донована, звучащие в картине, призваны подчеркнуть близость неканонического святого к "детям цветов". Но при актуальности смысла эта лента, как и предыдущая, "Ромео и Джульетта", принесшая Дзеффирелли мировую славу, не модернизирована, а напротив, убедительна по воссозданию атмосферы минувшей эпохи, стилистически щедра, тонка по настроению, словно лирическая исповедь, прочувствованная и пережитая изнутри.

(С. Кудрявцев)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тоже неплохое кино, как нищий монах проповедью изменил целый город и его политическую жизнь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=981832

 

 

 

Святой Антоний был молодым человеком из знати, который наслаждался всеми благами и привилегиями жизни, благодаря своему знатному роду. Молодой человек, с самого детства, был под защитой стен своего родного дома, но однажды, подталкиваемый внутренним голосом он вышел на улицы города. Нищета, голод и болезни, царящие в городе, вызывают в молодом человеке безграничное чувство сострадания и бывший представитель знати принимает обет бедности. Следую по стопам святого Франциска, Антоний посвящает себя, свой ум, таланты и образование защите бедных и противостоянию несправедливости. Люди начинают прислушиваться к Антонию, собираясь на улицах, в парках и это очень не нравится правящей элите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, смотрели недавно на нашем католическом видеоклубе в Риге https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3462679

 

 

 

Монастырь, расположенный в алжирских горах, 1990-е гг. Восемь французских монахов-христиан живут в мире и согласии со своими мусульманскими братьями. Но постепенно в регионе распространяется насилие и террор. Несмотря на растущую опасность, монахи хотят остаться в обители, чего бы им это ни стоило, и их решимость крепнет день ото дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://en.wikipedia.org/wiki/Polish_Wedding

 

Посмотрел сегодня фильм «Польская свадьба» (1998) на аглийском языке.

Виртуально все персонажи являются американцами польского происхождения,

хотя актеры, играющие их, по большей части представители иных этнических групп.

Действие фильма разворачивается в городе Хэмтрэмк (штат Мичиган) между 1950-ми

и 1970-ми годами. Девичество режиссера фильма Тересы Коннелли (ур. Панэк) прошло

в этом районе. Члены польской общины в Америке отметили, что фильм представляет

точный образ польской культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё можно посмотреть из... такого? :)

Не уверен, что правильно понял мысль, но под "такое" возможно подойдут недавние "Меланхолия". "Не отпускай меня", "Чрево". Еще "Живая сталь" порадовал.

А "Искусственный разум" номер три в моем списке любимых фильмов - много раз его смотрел. Жаль, что когда он вышел, кинокритики его прохладно восприняли и в прокате он провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что посмотрела фильм "Маленькая мисс счастье". Рыдаю не то от смеха, не то вообще не пойми от чего. В конце хохотала как безумная. Это нечто, хотя и полная муть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно обалденный фильм - "Двухсотлетний человек". Пожалуй, мой любимый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвела впечатление звягинцевская Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж промолчал так промолчал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...