Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

День памяти и примирения: ликбез

Сообщений в теме: 72

#61 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 12 Май 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияЕлена Томина (11 Май 2018 - 08:35) писал:

Стало быть, немцам прощен гитлеризм, а русским запретно и вспоминать победу над ним?

Проблема в том, что память о той Победе стала идеологическим оружием массового поражения. Оружием которым оправдывают Советский Режим и все его преступления, оружием которым легитимизируют территориальные современные окупации и анексии, оружием которым развязывают новые войны, которым убивают людей здесь и сейчас.

Естественно, что при такой ситуации скептическая реакция на празднования становиться вполне закономерной. Особенно же со стороны представителей народов, которые уже пострадали от этого оружия(например с моей стороны) либо тех которые стоят на очереди(например коллега белорус)

Сообщение отредактировал Pawlo: 12 Май 2018 - 01:36

#62 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 01:50

Просмотр сообщенияИван Скиндер (11 Май 2018 - 19:36) писал:

Просмотр сообщенияNeta (11 Май 2018 - 13:05) писал:

А в Киеве канал Интер вообще совершил подвиг памяти, я считаю.
Большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех" - Интер - 2018

А в чем заключается подвиг?

Интер - зело антиукраинский и просоветский канал. Вот уже несколько лет подряд каждый год он снимает откровенно просоветские, восхваляющие тоталитарный режим концерты к 9 мая, в которых обычно нет и намека на Украину.

Почему Нета считает это каким-то подвигом или героизмом, не ведаю. Я сам в этом ничего героического не вижу

#63 Neta

Завсегдатай

• Администраторы
  • 15 928 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 12 Май 2018 - 08:00

Павел, мне как-то не хочется продолжать разговор с такой риторикой - антиукраинский и просоветский (напомню, что победа в ВОВ принадлежит советскому народу). Еще 4 года назад все было ровным счетом наоборот. А говорить о политических метаморфозах на Украине мы не будем. Собственно из-за этих событий говорить о политике на форуме запрещено. Давайте будем придерживаться узкого дискурса.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#64 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 088 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Май 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияPawlo (10 Май 2018 - 16:08) писал:

Я всегда спрашивал у нелюбителей США: вы именно считаете что они ведут себя аморально, или вы просто завидуете им и сами мечтаете делать тоже самое?
Это вопрос из разряда: "Вы перестали употреблять наркотики по утрам?", и именно поэтому, а также потому, что вопрос уходит от темы, отвечать на него не буду.
Скажу только коротко, что США для нас сейчас подобен своеобразному учителю, и мы должны у него учиться, перенимать, совершенствовать свою науку побеждать. Как в свое время обстояло дело у нас со шведами, французами, немцами... А завидовать или же разглагольствовать на моральные темы, но при этом сидеть и ничего не делать в ожидании прихода людоеда - это пустое.
Про политику у меня - все. Разве что в христианском контексте, согласно характеру форума, или конкретно по теме.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#65 Pawlo

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияМарион (12 Май 2018 - 11:32) писал:

Я всегда спрашивал у нелюбителей США: вы именно считаете что они ведут себя аморально, или вы просто завидуете им и сами мечтаете делать тоже самое?
Это вопрос из разряда: "Вы перестали употреблять наркотики по утрам?", и именно поэтому, а также потому, что вопрос уходит от темы, отвечать на него не буду.
Скажу только коротко, что США для нас сейчас подобен своеобразному учителю, и мы должны у него учиться, перенимать, совершенствовать свою науку побеждать. Как в свое время обстояло дело у нас со шведами, французами, немцами... А завидовать или же разглагольствовать на моральные темы, но при этом сидеть и ничего не делать в ожидании прихода людоеда - это пустое.
Про политику у меня - все. Разве что в христианском контексте, согласно характеру форума, или конкретно по теме.

И правда не будем более офтопить. Тем паче, что ответ ваш вполне четкий и понятный и я вполне удовлетворен вашей искренностью.

Сообщение отредактировал Pawlo: 12 Май 2018 - 14:01

#66 Иван Скиндер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияМарион (12 Май 2018 - 11:32) писал:

А я озадачился написанным.
Не ожидал таки -- столь откровенного признания.

А оно таково:
Людоед признает несовершенным свое людоедство.

По этой причине пытается любым способом его совершенствовать --
Предполагая, что хорошим учителем для него будет -- США.

Пребывая в абсолютной уверенности своего ученического прилежания в прошлом, от того --
Что уроки людоедства им были усвоены на отлично – от заслуживающих доверия: шведов, французов, немцев.

"Бонд. Джеймс Бонд".
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ: ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ -- КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«Свобода — это не то, что вам дали. Это то -- что у вас нельзя отнять».

#67 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 088 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Май 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияGatto (11 Май 2018 - 21:20) писал:

Спадар Иван, Вас "товарищем" назвали. :D
Извиняюсь, языками не особо владею, "спадар" - это не то же самое, что и "змагар"?
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#68 Иван Скиндер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияМарион (12 Май 2018 - 18:07) писал:

Извиняюсь, языками не особо владею, "спадар" - это не то же самое, что и "змагар"?

Не удивляет.
Не впечатляет.

При этом ни сколь ни умиляет -- напускное невежество.
«Элементарно, Ватсон». (с)

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ: ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

#69 Иван Скиндер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияМарион (12 Май 2018 - 18:07) писал:

Впрочем -- так и есть.
Змагар -- змагар в неравной борьбе со старостью:

Чемпионат мира по полу-марафону.
Валенсия -- Испания -- 24марта 2018.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже Берлин.
08.04.2018

Изображение

Изображение

Мадрид.
Апрель. 22.04.2018г

Изображение

Готовлюсь к ночному полу-марафону в Риме.
Старт 16.06.2018г.

Змагар.
Так и есть -- змагар.

"Бонд. Джеймс Бонд".

#70 wergiliy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияСолоха (10 Май 2018 - 23:56) писал:

Да? а почему портреты одинаково оформлены, если это народное творчество?

Потому что в каждом фотоателье сейчас есть услуга оформления фотографии под плакат для Бессмертного полка.
...and that's the moment when the universe ran out of ammunition

#71 wergiliy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияPawlo (12 Май 2018 - 01:29) писал:

И какое из этих двух зол было большим - это даже кощунственно спрашивать, оба хуже

Кощунственно как раз не спрашивать. Всякий, утверждающий, что коммунизм-де большее зло, чем немецкий национал-социализм, на мой взгляд, с трудом представляет себе, как именно определять градации зла и, соответственно, тяжко заблуждается.
...and that's the moment when the universe ran out of ammunition

#72 Neta

Завсегдатай

• Администраторы
  • 15 928 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 16 Май 2018 - 19:01

Иван, вы не только змагар, вы еще и флудер знатный. И хвастунишка при том. Ну, ладно, хоть увидели, какой вы в самом деле. Я-то думала, что вы старый, ворчливый мужичок с клюкой. ;)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#73 Елена Томина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:03

Не знаю, право, коммунизм, возможно, и бОльшее зло, - его ложь соблазнительнее потому как.
Однако, люди, вроде как сознающие, что даже в период WW2 нацизм/гитлеризм и Германия не тождественные понятия, но продолжающие тупо исходить из того, что Россия=большевизм...ну, мягко повторим "тяжко заблуждаются" ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных