Перейти к содержанию

Лучшие мультфильмы


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Портал USA Today составил рейтинг из сотни лучших анимационных лент всех времен

 

Лидером списка стало полнометражное аниме «Могила светлячков» 1988 года.

 

Мультфильм японского режиссера-мультипликатора Исао Такахаты основан на романе Акиюки Носаки и рассказывает историю подростка Сэйты и его младшей сестры Сэцуко, родители которых погибли во Второй мировой войне. Критики также называли «Могилу светлячков» одним из величайших фильмов о войне в истории. Такахата скончался в апреле 2018 года.

 

На втором месте оказался мультфильм «Головоломка» 2015 года про 11-летнюю школьницу и живущих в ее голове эмоции в виде мохнатых существ. Третья строчка досталась третьей части «Истории игрушек», релиз которой состоялся в 2010 году.

 

В топ-10 также попали аниме «Унесенные призраками», мультфильмы «Тайна Коко» и «ВАЛЛ-И», фэнтезийное аниме «Твое имя», фильм с анимационным главным персонажем «Приключения Паддингтона 2», японская лента «Мой сосед Тоторо» и мультик «Песнь моря».

 

Завершает рейтинг анимационная лента 1978 года «Опаснейшее путешествие» (в русском прокате вышла под названием «Уплывший корабль»), созданная по книге Ричарда Адамса «Обитатели холмов». Советских и российских мультфильмов в списке не оказалось. По словам критиков, при создании перечня они учитывали отзывы о картинах и их популярность в интернете.

 

https://www.kharkov.ua/news.php?nid=5243.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

«Рождественская история» (англ. A Christmas Carol) — экранизация повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе» (1843). Сценаристом и режиссёром фильма является Роберт Земекис. Лучший мультфильм для просмотра на Рождество!

 

https://youtu.be/6H8mN28xxbU

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Девочка со спичками» (англ. The Little Matchgirl) — короткометражный мультипликационный фильм, выпущенный в 2006 студией Уолта Диснея по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Девочка со спичками». https://rutracker.ne...c.php?t=5210866 К сожалению, трейлера мультфильма нет на YouTube. Но есть альтернативная версия мультфильма, которая тоже хороша. Мультфильм о милосердии и добре, которого нам всем не хватает.

 

https://youtu.be/s46cd7_QX-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Этель и Эрнест» (англ.Ethel & Ernest) — мультфильм по комиксу Рэймонда Бриггса рассказывает трогательную историю его собственных родителей Этель и Эрнеста, простых людей, проживающих в Лондоне. История их любви началась ещё в прошлом веке, в далёком 1928 году. На их долю выпали немалые испытания, начиная от банальной нехватки денег, всеобщей Депрессии и далее многие годы лишений, во времена Второй Мировой войны, трудный послевоенный период. Но они были вместе, безгранично любили друг друга, радовались успехам своего сыночка.

 

https://youtu.be/daeBFjd9FX0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Маленький принц» (фр. Le Petit Prince) — французский мультфильм, основанный на сказке «Маленький принц», которую написал Антуан де Сент-Экзюпери. Известные цитаты:

 

– Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

 

– Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.

 

– Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

 

– Если любишь цветок – единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звёзд, – этого довольно: смотришь на небо – и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живёт мой цветок».

 

– Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

 

 

https://youtu.be/Cnxct7nWbYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Спирит: Душа прерий» (англ. Spirit: Stallion of the Cimarron, Спирит: Симарронский жеребец) — американский полнометражный анимационный фильм, выпущенный в 2002 году компанией DreamWorks Pictures. Чудесный мультфильм о свободе, любви и дружбе.

 

https://youtu.be/132ksjoGeto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Джек и механическое сердце» (фр. Jack et la Mecanique du coeur) — французский анимационный фильм-мюзикл, основанный на романе «Механика сердца» Матиаса Мальзьё. Эдинбург, конец XIX-го века. Джек родился в очень холодный день, и его маленькое сердце, не выдержав, замерзло. К счастью, акушерка Мадлен знает азы магии и смогла заменить его настоящее сердце на часы с кукушкой, которые дали ребенку шанс на жизнь. Оставленный на попечение Мадлен, Джек должен неотступно следовать трем правилам, чтобы его сердце продолжало функционировать: не трогать стрелки часов, не терять самообладания и не влюбляться. Все меняется спустя несколько лет, когда он встречает привлекательную певицу фламенко и влюбляется в нее. И теперь Джек, очарованный красотой ее голоса, должен принять сложное решение о том, стоит ли ему рисковать жизнью ради призрачного шанса добиться внимания возлюбленной.

 

https://youtu.be/NXWrBVTgJns

Изменено пользователем Володимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Монстр в Париже» (фр. Un monstre a Paris) — французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года. Начало прошлого века в Париже ознаменовалось очередным наводнением реки Сена. Но даже на фоне опасности затопления, город продолжает жить своей обычной жизнь. Певица Люсиль выступает в кабаре своей тетушки. Рассыльный Рауль доставляет заказы, киномеханик Эмиль крутит ленты. Однако судьба сводит всех этих людей самым невероятным образом. Одной из ночей, по крышам парижским домов, стала прыгать странная особь – зеленая с шипами на коже, красными глазами и большим количеством лап. Этот монстр вызвал переполох во всех квартал города. Появление такого незнакомца стало на руку капитану полиции, который изо всех сил хотел отвлечь жителей столицы от проблем с наводнением. Только, пока невдомек всем узнавшим о нем, что этот монстр обладает незаурядным голосом и приятной манерой исполнения. Сможет ли человеческая натура побороть предубеждения и оценить талант этого зеленого монстра, не взирая на его внешность?

 

Причины посмотреть:

 

1. Красивая романтическая история на фоне прекрасного Парижа.

2. Замечательные музыкальные номера, которые раскрывают внутренний мир героев и двигают сюжет.

3. Яркая и оригинальная европейская анимация.

 

https://youtu.be/U0IQWWnSNPw

Изменено пользователем Володимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

291833851_5351291091603659_8146206530634666542_n.jpg?stp=dst-jpg_p180x540&_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=BOQ8fUITr4MAX94yiv8&tn=7D16bWVxynpk34al&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=00_AT--im-7LT9kTkCTcbhNjsVxD3daeDimV3RFWCp0S10fEQ&oe=62C70A04

 

Папа Иоанн Павел II: "Я бы порекомендовал всем родителям воспитывать детей на советских мультфильмах. Они самые гуманные и христианские в мире, полезны душе, потому что воспитывают в ребенке сочувствие, покровительство немощным и доброту".

 

2 июля на 102-м году жизни скончался знаменитый мультипликатор Леонид Шварцман. Мультфильмы «Снежная королева», «Аленький цветочек», «Крокодил Гена», «Дядя Степа — милиционер», «38 попугаев» и многие другие - это все работы Леонида Шварцмана.

 

Интересно, что все коллеги Шварцмана замечают: у него не было злых персонажей, только добрые.

 

"В Шварцмане поразительным образом сошлись и замечательные человеческие качества – доброта, открытость, внимательность, интеллигентность, задушевность - и талант художника. Самое удивительное, что у Шварцмана за столько лет жизни не иссякла творческая энергия", - так вспоминает о коллеге режиссер и художник анимационного кино Михаил Тумеля.

 

Леонид Аронович Шварцман дожил до 101 года - в чем же секрет долголетия? Близкие, друзья, да и многие-многие люди, которые просто хорошо знают этого человека по его творчеству, отмечают: его питало позитивное отношение к жизни. Он никогда не впадал в негодование, гнев, старался не обижаться на людей. А еще - умел удивляться окружающему миру так же по-детски, восторгаться, радоваться мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...