Перейти к содержанию

Католические плагины для браузеров


avpdiver
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У большинтсва интернет-юзеров естественным образом браузер является наиболее часто используемым софтом.

Поэтому хотелось бы иметь подборку устанволенных плагинов католической направленности, как то: календарь, катехизис, цитаты, иконы, жития и т.п.

Подскажите, кто что знает.

Для примера, православный https://chrome.googl...cnaiclfdm?hl=ru

Изменено пользователем avpdiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Цитата из Библии стоит.

В браузере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я ее отдельно скачал. Теперь на выносном диске вместе с книгами. Могу открыть где угодно и пользоваться Изменено пользователем Валерий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Chrome я нашел некий Sanctissi-Missa, который обещает быть литургическим календарем (причем "старого" обряда), ссылками на Мессу и бревиарий соответствующего дня и еще кучей всего, но упирается в то, что данные ему надо скачивать со своего сайта, а сайт попросту не работает. Для нового обряда мне попался прикольный вариант, называется Hoje, na Liturgia Cat?lica Romana - это календарь, который позволяет легко выбрать любой день и перейти на страницу сайта, где будут литургические чтения, но, правда, по-португальски.

 

Библейских приложений всяких много, но что-то я сомневаюсь, чтобы какое-нибудь расширение для браузера было удобней, чем "Цитата из Библии" для десктопа и MyBible для андроида. В основном же большинство из них - это случайная строчка из Библии, которая вам где-нибудь показывается, например, каждый раз при открывании нового таба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему, но поставил приложение (andrоid) -- с незамысловатым названием «Расписание святых Месс». В нём отмечены церкви по миру и расписания. Очень удобно для странствующих и путешествующих типа меня, но вот незадача -- отмечено и расписано далеко не всё. Исправления и дополнения принимаются (проверено).

Полагаю, было бы неплохо, если бы каждый добрый католик проверил наличие и правильность описания своей церкви на этой и других картах (wikimapia, google и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запускалось это приложение, его авторы в интернете в анонсе просили добавлять актуальную информацию. У нас на доске объявлений висело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...