Перейти к содержанию

Розарий. Приложение для молитвы


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

image.jpg

 

Благодаря группе наших прихожан под руководством о. Габриэля появилась русскоязычная версия самого удобного приложения для молитвы Святого Розария. В приложении есть тексты многих молитв на каждый день или для особых случаев, можно создать свой список молитв для быстрого доступа к нему и в целом настраивать приложение так, как удобно. Но главная особенность – Розарий, а также Венчик Божьему Милосердию и Литания Пресвятой Богородице, озвучены! Эта функция особенно удобна для тех, кто молится в дороге, за рулем или в иных обстоятельствах, в каких сложно сосредоточиться.

 

Приложение доступно для смартфонов на Android, установить его можно, пройдя по ссылке: Святой Розарий.

 

Источник: приход Воздвижения Святого Креста в Казани

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе. Очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Слава Христу! Ватикан выпустил умный Розарий с функцией фитнесс-браслета как дополнение к приложению. Довольно интересное решение, а вы что думаете?

https://www.google.com/amp/s/hightech.fm/2019/10/16/rosary/amp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь что уж. Привыкать будем к повальной цифровизации. Или как там это называется.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно скачал это приложение, но меня как-то совсем не впечатлило, и я его удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не для впечатления, а для молитвы.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там переводы молитв, отличающиеся от последнего варианта перевода одобренного епископской конференцией России:

 

Напр. Ангелус.:

Актуальный вариант -

Просим Тебя, Господи, наполни наши души Твоею благодатью, чтобы мы познав через Ангельское приветствие воплощение Христа, Сына Твоего, Его страданием и крестной смертью достигли славы воскресения. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

 

В приложении -

Просим Тебя, Господи, наполни наши души Твоею благодатью, чтобы с ее помощью мы познали возвещенное ангелом воплощение Христа, Сына Твоего, и через Его страдания и крест достигли славы воскресения. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

 

 

Я не утверждаю, что построение фразы что-то кардинально меняет, я говорю о том, что не очень когда запоминаешь дома что-то одно, а потом приходишь на Мессу или какое-то дополнительное молитвенное собрание (тот же Розарий) и там все произносят текст по-другому.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...